19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Startdatum
Donnerstag, 01. September 2016
Endedatum
Sonntag, 04. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Henning Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bernert, Danny | TC Wankendorf | 12 | 85 | 18503340 |   | |
2 | Ohlmann, Tim | TG Raisdorf | 12 | 83 | 18350979 |   | |
3 | Allermann, Jan-Hendrik | Heikendorfer TC | 17 | 76 | 17651161 |   | |
4 | Groißl, Dennis | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 17 | 85 | 18503258 |   | |
5 | Hesper, Alexander | Tennisclub Rot-Weiß Malente | 18 | 83 | 18351467 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bernert D. | ||||||
101 | Bernert D. [1] | 2 Ohlmann T. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Bernert D. [1] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
102 | Groißl D. | |||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||
301 | Bernert D. [1] | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
103 | Hesper A. | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Ohlmann T. [2] | |||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||
104 | Ohlmann T. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Bernert D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Groißl D. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Hesper A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ohlmann T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Bernert D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ohlmann T. [2] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Bernert D. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 16er KO (P3) | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 32er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 32er KO (P3) | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 16er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 8er KO (P3) | |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 30.08.2016 19:00 | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 20,- | 30.08.2016 19:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren / Herren 30 Doppel | offen männlich Doppel | 10,- | 30.08.2016 19:00 | 16er KO | |
Herren 40- 60 Doppel | 40+ männlich Doppel | 10,- | 30.08.2016 19:00 | 4er RR | |
Damen / Damen 30 Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- | 30.08.2016 19:00 | 8er KO | |
Damen 40-60 Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- | 30.08.2016 19:00 | 4er RR |
Turnieradressen
Preetzer Tennisgesellschaft Lohmühlenweg 91 24211 Preetz 04342/2625
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4803 views
-
Last modified21.02.2017 18:30