HEAD MiniMidcourt Circuit 2019 - 4. Turnier
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Heuer M. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
201 | Heuer M. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
102 | Möcking M. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
301 | Heuer M. | Platz 3 | Möcking M. | |||||
|
4:6 6:2 12:10 | 7:6 6:4 | ||||||
103 | Herhold T. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
202 | Behrendt L. | |||||||
|
7:5 7:6 | |||||||
104 | Behrendt L. | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Heuer M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Möcking M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Herhold T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Behrendt L. | |||
|
6:2 7:5 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Heuer M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Behrendt L. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Heuer M. | Platz 3 | Möcking M. | |
4:6 6:2 12:10 | 7:6 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Hohrath U. | Gottgetreu M. | Meßner N. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:4 | |
10905857 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:5 | 6:3 7:5 | |
10902675 | 2:6 2:6 | 6:7 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10905767 | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hohrath, Urs (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:37 |
3 | Gottgetreu, Maximilian (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:37 |
4 | Meßner, Nick (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrendt L. | McIntyre L. | Hamann M. | Michailidis L. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | |
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 7:5 Aufgabe Wertung:7:5 0:6 0:10 | ||
10902404 | 5:7 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10910065 | 2:6 3:6 | 5:7 Aufgabe Wertung:5:7 6:0 10:0 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 38:22 |
2 | Michailidis, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 29:30 |
4 | McIntyre, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:6 | 1:6 | 20:46 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartmann C. | Stegemann N. | Cuppoletta L. | Löcher L. | |
20955361 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | |
10905855 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10910003 | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
6:3 6:4 | 3:6 4:6 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stegemann, Nico (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Löcher, Lukas (TC Ohligs 1914 e.V,) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Cuppoletta, Luigi (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Herhold T. | Möcking M. | Vogt T. | Theunis J. | |
10905761 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
20951219 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | |
10905854 | 2:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
10909014 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:24 |
3 | Vogt, Thorben (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Theunis, Joaquin (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Hohrath U. | Gottgetreu M. | Meßner N. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:4 | |
10905857 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:5 | 6:3 7:5 | |
10902675 | 2:6 2:6 | 6:7 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10905767 | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hohrath, Urs (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:37 |
3 | Gottgetreu, Maximilian (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:37 |
4 | Meßner, Nick (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrendt L. | McIntyre L. | Hamann M. | Michailidis L. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | |
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 7:5 Aufgabe Wertung:7:5 0:6 0:10 | ||
10902404 | 5:7 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10910065 | 2:6 3:6 | 5:7 Aufgabe Wertung:5:7 6:0 10:0 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 38:22 |
2 | Michailidis, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 29:30 |
4 | McIntyre, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:6 | 1:6 | 20:46 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartmann C. | Stegemann N. | Cuppoletta L. | Löcher L. | |
20955361 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | |
10905855 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10910003 | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
6:3 6:4 | 3:6 4:6 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stegemann, Nico (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Löcher, Lukas (TC Ohligs 1914 e.V,) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Cuppoletta, Luigi (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Herhold T. | Möcking M. | Vogt T. | Theunis J. | |
10905761 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
20951219 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | |
10905854 | 2:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
10909014 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:24 |
3 | Vogt, Thorben (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Theunis, Joaquin (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Hohrath U. | Gottgetreu M. | Meßner N. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:4 | |
10905857 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:5 | 6:3 7:5 | |
10902675 | 2:6 2:6 | 6:7 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10905767 | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hohrath, Urs (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:37 |
3 | Gottgetreu, Maximilian (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:37 |
4 | Meßner, Nick (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Behrendt L. | McIntyre L. | Hamann M. | Michailidis L. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | |
3:6 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 7:5 Aufgabe Wertung:7:5 0:6 0:10 | ||
10902404 | 5:7 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
10910065 | 2:6 3:6 | 5:7 Aufgabe Wertung:5:7 6:0 10:0 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 38:22 |
2 | Michailidis, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 29:30 |
4 | McIntyre, Leon (TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V.) | 0:6 | 1:6 | 20:46 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hartmann C. | Stegemann N. | Cuppoletta L. | Löcher L. | |
20955361 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:2 6:4 | 3:6 4:6 | |
10905855 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10910003 | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
6:3 6:4 | 3:6 4:6 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stegemann, Nico (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Löcher, Lukas (TC Ohligs 1914 e.V,) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Cuppoletta, Luigi (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Herhold T. | Möcking M. | Vogt T. | Theunis J. | |
10905761 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
20951219 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:3 6:3 | |
10905854 | 2:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
10909014 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Möcking, Mette (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:24 |
3 | Vogt, Thorben (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:4 | 23:33 |
4 | Theunis, Joaquin (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld (Jg. 2011 und jünger) | U8 mixed Einzel | 20 EUR | 10.08.2019 23:59 | 9er KO (P3) | 4 x 8er RR |
Kleinfeld (Jg. 2011 und jünger) Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Midcourt (Jg. 2010 und jünger) | U9 mixed Einzel | 25 EUR | 10.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Midcourt (Jg. 2010 und jünger) Nebenrunde | U9 mixed Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U10 | U10 mixed Einzel | 25 EUR | 10.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U10 Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Langenfeld Lindberghstraße 71 40764 Langenfeld
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Es werden 3 Konkurrenzen ausgetragen.
1. Midcourt für die Jahrgänge 2010 und jünger
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2011 und jünger und jünger
3. U10 für die Jahrgänge 2009 und jünger
##### Kleinfeld nur am 24. August #######
##### Midcourt am 24. und 25. August #####
Die weiteren Turniere des Circuit finden wie folgt statt:
1. Turnier: 06./07. Juli 2019 - TC Selbeck
2. Turnier: 12. bis 14. Juli 2019 - Bayer Wuppertal
3. Turnier: 19. bis 21. Juli 2019 - Unterbacher TC
4. Turnier: 24. bis 26. August 2019 - TC Grün-Weiß Langenfeld
Masters: 07./09. September 2019
##### Kleinfeld nur am 24. August #######
##### Kleinfeld nur am 24. August #######
##### Kleinfeld nur am 24. August #######
-
-
Categories
-
Hits4577 views
-
Last modified26.08.2019 14:30