6. Alemannen - Cup LK - Turnier
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen B (LK 14-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ernst, Rebecca | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 96 | 29653812 |   | |
2 | Härlin, Annika | TC Kandern e.V. | 20 | 03 | 20350108 |   | |
3 | Dachtler, Sophie | TC Binzen 1981 e.V. | 21 | 00 | 20050521 |   | |
4 | Gutjahr, Leonie | TC Binzen 1981 e.V. | 21 | 01 | 20154836 |   | |
5 | Härlin, Inga | TC Kandern e.V. | 21 | 02 | 20250407 |   | |
6 | Gremlich, Lilian | TC Binzen 1981 e.V. |   | 93 | 29254155 |   | |
7 | Wiesler, Cecilia | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 23 | 03 | 20363174 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ernst R. | ||||||
101 | Ernst R. 20 [1] | 2 Härlin A. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Ernst R. 20 [1] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
102 | Gutjahr L. 21 | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
301 | Dachtler S. 21 | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
103 | Gremlich L. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Dachtler S. 21 | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
104 | Dachtler S. 21 | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Ernst R. 20 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gutjahr L. 21 | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
103 | Gremlich L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dachtler S. 21 | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Ernst R. 20 [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dachtler S. 21 | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Dachtler S. 21 | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren A (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 A (LK 10-16) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 6er KO |
Herren 40 A (LK 10-16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 40 B (LK17-23) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Herren 50 A (LK 10-16) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Herren 50 A (LK 10-16) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 50 B (LK 17-23) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 19:00 | 8er KO |
Herren 50 B (LK 17-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 60 (LK 13-23) | 60+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Herren 60 (LK 13-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 1-13) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Damen A (LK 1-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Damen B (LK 14-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 40 B (LK 17-23) | 40+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 9er KO |
Damen 40 B (LK 17-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 50 B (LK17-23) | 50+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Fühweg 17 79400 Kandern 004917671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-6-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2019.pdf
Donnerstag, 20.06.2019, ab 09.00 Uhr
Freitag, 21.06.2019, ab 09:00 Uhr
Samstag, 22.06.2019, ab 09:00 Uhr
Sonntag, 23.06.2019, ab 9.00 Uhr, Finalspiele
Je nach Teilnehmerzahl wird bereits am Mittwoch ab 16.00 Uhr gespielt.
-
-
Categories
-
Hits25831 views
-
Last modified23.06.2019 17:15