6. Alemannen - Cup LK - Turnier
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 19 | 01 | 10154293 |   | |
2 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
3 | Gutjahr, Sven | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954498 |   | |
4 | Kurtenbach, Max | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 22 | 03 | 10351575 |   | |
5 | Raufer, Dominique | Tennisclub Hänner e.V. | 22 | 98 | 19863533 |   | |
6 | Welzel, Fabian | TC Rümmingen e.V. 1979 | 22 | 00 | 10064053 |   | |
7 | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
8 | Vögtle, Björn | Tennis-Club Haagen e.V. |   | 89 | 18997558 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Liedtke F. | ||||||
101 | Liedtke F. 19 [1] | 2 Corches P. | ||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
201 | Liedtke F. 19 [1] | |||||||
|
6: 1:6 10:4 | |||||||
102 | Gutjahr S. 22 | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Raufer D. 22 | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
103 | Raufer D. 22 | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Raufer D. 22 | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
104 | Corches P. 20 [2] | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Liedtke F. 19 [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gutjahr S. 22 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Raufer D. 22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Corches P. 20 [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Liedtke F. 19 [1] | |||
6: 1:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raufer D. 22 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Raufer D. 22 | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren A (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 A (LK 10-16) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 6er KO |
Herren 40 A (LK 10-16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 40 B (LK17-23) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Herren 50 A (LK 10-16) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Herren 50 A (LK 10-16) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 50 B (LK 17-23) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 19:00 | 8er KO |
Herren 50 B (LK 17-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 60 (LK 13-23) | 60+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Herren 60 (LK 13-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 1-13) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Damen A (LK 1-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Damen B (LK 14-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 40 B (LK 17-23) | 40+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 9er KO |
Damen 40 B (LK 17-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 50 B (LK17-23) | 50+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Fühweg 17 79400 Kandern 004917671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-6-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2019.pdf
Donnerstag, 20.06.2019, ab 09.00 Uhr
Freitag, 21.06.2019, ab 09:00 Uhr
Samstag, 22.06.2019, ab 09:00 Uhr
Sonntag, 23.06.2019, ab 9.00 Uhr, Finalspiele
Je nach Teilnehmerzahl wird bereits am Mittwoch ab 16.00 Uhr gespielt.
-
-
Categories
-
Hits25787 views
-
Last modified23.06.2019 17:15