6. Alemannen - Cup LK - Turnier
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 B (LK 17-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 64 | 26452195 |   | |
2 | Takvorian, Nathalie | TC Kandern e.V. | 22 | 75 | 27552072 |   | |
3 | Bruckhausen, Petra | TC Wiechs | 23 | 70 | 27083929 |   | |
4 | BÖHM, OLGA | TV Neuenburg | 23 | 77 | 27752010 |   | |
5 | Diener, Billich | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 78 | 27850563 |   | |
6 | Hänßler, Jasmin | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 76 | 27652432 |   | |
7 | Liedtke, Bianka | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 73 | 27301451 |   | |
8 | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   | |
9 | Stiefvater, Bianca | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 79 | 27951616 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eschle G. | |||||||
101 | Eschle G. 22 [1] | 2 Takvorian N. | |||||||
|
Rast |
3 Bruckhausen P. | |||||||
201 | Hänßler J. 23 | 4 BÖHM O. | |||||||
|
Rast |
6:4 5:7 10:4 | |||||||
102 | Hänßler J. 23 | ||||||||
|
|||||||||
301 | Schwarz A. 23 | ||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
103 | Bruckhausen P. 23 [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schwarz A. 23 | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Schwarz A. 23 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Takvorian N. 22 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
105 | Stiefvater B. 23 | ||||||||
|
|||||||||
203 | BÖHM O. 23 [4] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | BÖHM O. 23 [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Takvorian N. 22 [2] | ||||||||
|
2:6 6:0 10:4 | ||||||||
107 | Liedtke B. 23 | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Takvorian N. 22 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Takvorian N. 22 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Eschle G. 22 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hänßler J. 23 | |||
|
||||
|
||||
103 | Bruckhausen P. 23 [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schwarz A. 23 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
105 | Stiefvater B. 23 | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | BÖHM O. 23 [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Liedtke B. 23 | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Takvorian N. 22 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hänßler J. 23 | |||
6:4 5:7 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schwarz A. 23 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | BÖHM O. 23 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Takvorian N. 22 [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schwarz A. 23 | |||
3:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Takvorian N. 22 [2] | |||
2:6 6:0 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Takvorian N. 22 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren A (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 A (LK 10-16) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 6er KO |
Herren 40 A (LK 10-16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 40 B (LK17-23) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Herren 50 A (LK 10-16) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Herren 50 A (LK 10-16) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 50 B (LK 17-23) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 19:00 | 8er KO |
Herren 50 B (LK 17-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 60 (LK 13-23) | 60+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Herren 60 (LK 13-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 1-13) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Damen A (LK 1-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Damen B (LK 14-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 40 B (LK 17-23) | 40+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 9er KO |
Damen 40 B (LK 17-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 50 B (LK17-23) | 50+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Fühweg 17 79400 Kandern 004917671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-6-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2019.pdf
Donnerstag, 20.06.2019, ab 09.00 Uhr
Freitag, 21.06.2019, ab 09:00 Uhr
Samstag, 22.06.2019, ab 09:00 Uhr
Sonntag, 23.06.2019, ab 9.00 Uhr, Finalspiele
Je nach Teilnehmerzahl wird bereits am Mittwoch ab 16.00 Uhr gespielt.
-
-
Categories
-
Hits25819 views
-
Last modified23.06.2019 17:15