6. Alemannen - Cup LK - Turnier
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 14-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kerkmann, Mirko | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 01 | 10150771 |   | |
2 | Wegst, Bennet | Tennis-Club Haagen e.V. | 17 | 91 | 19154849 |   | |
3 | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 19 | 01 | 10154293 |   | |
4 | Matthes, Jerome | TC Haltingen | 19 | 98 | 19854325 |   | |
5 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
6 | Huber, Tobias | TC Bad Bellingen e.V. | 21 | 78 | 17852352 |   | |
7 | Munz, Nicolas | Tc Hauingen | 21 | 93 | 19351055 |   | |
8 | Schwarz, Hendrik | TC Kandern e.V. | 21 | 03 | 10362374 |   | |
9 | Gutjahr, Sven | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954498 |   | |
10 | Kiefer, Manuel | TC Hartheim e.V. | 22 | 90 | 19074705 |   | |
11 | Kurtenbach, Max | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 22 | 03 | 10351575 |   | |
12 | Raufer, Dominique | Tennisclub Hänner e.V. | 22 | 98 | 19863533 |   | |
13 | Welzel, Fabian | TC Rümmingen e.V. 1979 | 22 | 00 | 10064053 |   | |
14 | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
15 | Minning, Andreas | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 87 | 18702367 |   | |
16 | Vögtle, Björn | Tennis-Club Haagen e.V. |   | 89 | 18997558 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kerkmann M. | |||||||
101 | Kerkmann M. 15 [1] | 2 Wegst B. | |||||||
|
6:3 6:0 | 3 Liedtke F. | |||||||
201 | Kerkmann M. 15 [1] | 4 Matthes J. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Schwarz H. 21 | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Kerkmann M. 15 [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Huber T. 21 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Huber T. 21 | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Minning A. 23 | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
401 | Kerkmann M. 15 [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Kiefer M. 22 | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
203 | Matthes J. 19 [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Matthes J. 19 [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Matthes J. 19 [4] | ||||||||
|
7:5 3:6 14:12 | ||||||||
107 | Munz N. 21 | ||||||||
|
5:7 6:3 10:2 | ||||||||
204 | Wegst B. 17 [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Wegst B. 17 [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kerkmann M. 15 [1] | |||
|
6:3 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwarz H. 21 | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Huber T. 21 | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Minning A. 23 | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Kiefer M. 22 | |||
|
7:5 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Matthes J. 19 [4] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Munz N. 21 | |||
|
5:7 6:3 10:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wegst B. 17 [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kerkmann M. 15 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Huber T. 21 | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Matthes J. 19 [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wegst B. 17 [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kerkmann M. 15 [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Matthes J. 19 [4] | |||
7:5 3:6 14:12 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kerkmann M. 15 [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren A (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 A (LK 10-16) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 6er KO |
Herren 40 A (LK 10-16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 40 B (LK17-23) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Herren 50 A (LK 10-16) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Herren 50 A (LK 10-16) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 50 B (LK 17-23) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 19:00 | 8er KO |
Herren 50 B (LK 17-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 60 (LK 13-23) | 60+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Herren 60 (LK 13-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 1-13) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Damen A (LK 1-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Damen B (LK 14-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 40 B (LK 17-23) | 40+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 9er KO |
Damen 40 B (LK 17-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 50 B (LK17-23) | 50+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Fühweg 17 79400 Kandern 004917671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-6-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2019.pdf
Donnerstag, 20.06.2019, ab 09.00 Uhr
Freitag, 21.06.2019, ab 09:00 Uhr
Samstag, 22.06.2019, ab 09:00 Uhr
Sonntag, 23.06.2019, ab 9.00 Uhr, Finalspiele
Je nach Teilnehmerzahl wird bereits am Mittwoch ab 16.00 Uhr gespielt.
-
-
Categories
-
Hits25788 views
-
Last modified23.06.2019 17:15