6. Alemannen - Cup LK - Turnier
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Zimmermann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A (LK 1-13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rößler, Frank | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 8 | 65 | 16590338 |   | |
2 | Tröndlin, Simon | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 87 | 18703600 |   | |
3 | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 00 | 10050871 |   | |
4 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 11 | 82 | 18201992 |   | |
5 | Leitner, Maximilian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 11 | 94 | 19450993 |   | |
6 | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   | |
7 | Esch, Lucas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 13 | 88 | 18803526 |   | |
8 | Ortlieb, Bendix | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 13 | 90 | 19006805 |   | |
9 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
10 | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 14 | 90 | 19006359 |   | |
11 | Nickel, Cedric | Tennisclub Haltingen e.V. | 14 | 97 | 19758123 |   | |
12 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 02 | 10251367 |   | |
13 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 15 | 81 | 18152403 |   | |
14 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10356669 |   | |
15 | Erbsland, Mark | Tennisclub Haltingen e.V. | 16 | 99 | 19950767 |   | |
16 | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 18 | 02 | 10250654 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rößler F. | |||||||
101 | Rößler F. 8 [1] | 2 Tröndlin S. | |||||||
|
3:6 6:3 10:5 | 3 Rutishauser L. | |||||||
201 | Esch L. 13 | 4 Billich B. | |||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
102 | Esch L. 13 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Schollmeyer M. 13 | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Billich B. 11 [4] | ||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||||||
202 | Schollmeyer M. 13 | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
104 | Schollmeyer M. 13 | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Schollmeyer M. 13 | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Nickel C. 14 | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
203 | Nickel C. 14 | ||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | ||||||||
106 | Rutishauser L. 9 [3] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
302 | Nickel C. 14 | ||||||||
|
6:7 Aufgabe | ||||||||
107 | Casar F. 14 | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
204 | Tröndlin S. 8 [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Tröndlin S. 8 [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rößler F. 8 [1] | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Esch L. 13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Billich B. 11 [4] | |||
|
7:6 4:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schollmeyer M. 13 | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Nickel C. 14 | |||
|
7:6 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rutishauser L. 9 [3] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Casar F. 14 | |||
|
7:5 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Tröndlin S. 8 [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Esch L. 13 | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schollmeyer M. 13 | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nickel C. 14 | |||
6:4 6:7 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tröndlin S. 8 [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schollmeyer M. 13 | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nickel C. 14 | |||
6:7 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schollmeyer M. 13 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren A (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 16er KO |
Herren B (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 A (LK 10-16) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 6er KO |
Herren 40 A (LK 10-16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 40 B (LK17-23) | 40+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Herren 50 A (LK 10-16) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Herren 50 A (LK 10-16) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 50 B (LK 17-23) | 50+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 19:00 | 8er KO |
Herren 50 B (LK 17-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Herren 60 (LK 13-23) | 60+ männlich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Herren 60 (LK 13-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 1-13) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 5er KO |
Damen A (LK 1-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 7er KO |
Damen B (LK 14-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 40 B (LK 17-23) | 40+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 9er KO |
Damen 40 B (LK 17-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 17.06.2019 17:00 | 4er KO | |
Damen 50 B (LK17-23) | 50+ weiblich Einzel | 33.00 | 17.06.2019 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Fühweg 17 79400 Kandern 004917671888792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2690-6-Ausschreibung_LK_Turnier_TC_Kandern_2019.pdf
Donnerstag, 20.06.2019, ab 09.00 Uhr
Freitag, 21.06.2019, ab 09:00 Uhr
Samstag, 22.06.2019, ab 09:00 Uhr
Sonntag, 23.06.2019, ab 9.00 Uhr, Finalspiele
Je nach Teilnehmerzahl wird bereits am Mittwoch ab 16.00 Uhr gespielt.
-
-
Categories
-
Hits25789 views
-
Last modified23.06.2019 17:15