Wilczok-Pokal 2019
Startdatum
Sonntag, 30. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 13. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Markus Kissenbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TV Blau Weiß Bottrop e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Louven/Meier | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 9 | 95/89 | 19550610/18951139 |   | |
2 | Drees/Koppenborg | Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop |   | 90/96 | 19003000/19608351 |   | |
3 | Altmann/Larisch | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 15 | 76/72 | 17604400/17202497 |   | |
4 | Lassak/Caesar | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 19 | 99/93 | 19955660/19350705 |   | |
5 | Hilger/Masermann | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 26 | 91/92 | 19101746/19201863 |   | |
6 | Lassak/te Heesen | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 31 | 02/02 | 10205680/10205759 |   | |
7 | Weitel/Sowa | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 33 | 87/97 | 18704486/19712401 |   | |
8 | Gerbholz/Matthes | FA 79 Bottrop e.V., TA | 40 | 82/73 | 18250988/17352943 |   | |
9 | Bartsch/Schmidt | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 46 | 88/89 | 18890558/18909002 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Louven/Meier | |||||||
101 | Louven/Meier TV Blau-Weiss Bottrop e.V. [1] | 2 Drees/Koppenborg | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Louven/Meier TV Blau-Weiss Bottrop e.V. [1] | ||||||||
|
6:2 4:6 10:3 | ||||||||
102 | Lassak/te Heesen TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
103 | Weitel/Sowa TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
104 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | ||||||||
|
|||||||||
401 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
105 | Gerbholz/Matthes FA 79 Bottrop e.V., TA | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Hilger/Masermann TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Hilger/Masermann TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
107 | Altmann/Larisch TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | ||||||||
|
|||||||||
204 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
108 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Louven/Meier TV Blau-Weiss Bottrop e.V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lassak/te Heesen TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Weitel/Sowa TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | |||
|
||||
|
||||
105 | Gerbholz/Matthes FA 79 Bottrop e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hilger/Masermann TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Altmann/Larisch TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Louven/Meier TV Blau-Weiss Bottrop e.V. [1] | |||
6:2 4:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hilger/Masermann TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lassak/Caesar TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Drees/Koppenborg Tennisclub 1978 Oberhausen/Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren B (ab LK18) | offen männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen B (ab LK18) | offen weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 65 | 65+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Damen Doppel A | offen weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Platzanlage Im Stadtgarten 15 46236 Bottrop 02041-23901
Turnierausschuss 0178 8741185?
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits40109 views
-
Last modified16.07.2019 13:35