Wilczok-Pokal 2019
Startdatum
Sonntag, 30. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 13. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Markus Kissenbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TV Blau Weiß Bottrop e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (ab LK18) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Miketta, Luca | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 19 | 98 | 19853640 |   | |
2 | Häpp, Tobias | VfL Grafenwald 28/68 e.V. |   | 94 | 19456710 |   | |
3 | Fischer, Julian | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 86 | 18603569 |   | |
4 | Kramer, Finn | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 22 | 02 | 10258407 |   | |
5 | Leszijnski, Marcel | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 86 | 18651805 |   | |
6 | Bartsch, Rene | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 23 | 88 | 18890558 |   | |
7 | Bork, Finn | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 23 | 03 | 10360944 |   | |
8 | Lornatus, Marco | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 83 | 18352283 |   | |
9 | Trimborn, Robert | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 88 | 18806529 |   | |
10 | Weiß, Manuel | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 85 | 18503180 |   | |
11 | Wenz, Oliver | TC Heide Blau-Weiss Fuhlenbrock e.V. | 23 | 88 | 18806552 |   | |
12 | Weßel, Julian | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 23 | 92 | 19256331 |   | |
13 | Matthes, Michael | FA 79 Bottrop e.V., TA |   | 73 | 17352943 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Miketta L. | |||||||
101 | Miketta L. 19 [1] | 2 Häpp T. | |||||||
|
Rast |
3 Fischer J. | |||||||
201 | Wenz O. 23 | 4 Kramer F. | |||||||
|
4:6 6:4 10:2 | ||||||||
102 | Wenz O. 23 | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Trimborn R. 23 | ||||||||
|
6:3 1:6 10:5 | ||||||||
103 | Bartsch R. 23 | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
202 | Trimborn R. 23 | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Trimborn R. 23 | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Trimborn R. 23 | ||||||||
|
2:6 7:5 10:8 | ||||||||
105 | Leszijnski M. 22 | ||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | ||||||||
203 | Fischer J. 21 [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
106 | Fischer J. 21 [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Häpp T. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Lornatus M. 23 | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
204 | Häpp T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Häpp T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Miketta L. 19 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wenz O. 23 | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Bartsch R. 23 | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Trimborn R. 23 | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Leszijnski M. 22 | |||
|
4:6 6:3 10:7 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fischer J. 21 [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Lornatus M. 23 | |||
|
6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Häpp T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wenz O. 23 | |||
4:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Trimborn R. 23 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fischer J. 21 [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Häpp T. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Trimborn R. 23 | |||
6:3 1:6 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Häpp T. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Trimborn R. 23 | |||
2:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren B (ab LK18) | offen männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen B (ab LK18) | offen weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 10,00 € | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren Doppel 65 | 65+ männlich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO | ||
Damen Doppel A | offen weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 28.06.2019 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Platzanlage Im Stadtgarten 15 46236 Bottrop 02041-23901
Turnierausschuss 0178 8741185?
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits40118 views
-
Last modified16.07.2019 13:35