5. MiniMidcourt Circuit - U 10 Circuit zu Gast im TC Selbeck MidCourt U10 Qualifikationsturnier im TC Selbeck
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Heuer M. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
201 | Heuer M. | |||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||
102 | Behrendt L. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
301 | Matthäus A. | Platz 3 | Behrendt L. | |||||
|
3:6 7:6 13:11 | 7:6 6:4 | ||||||
103 | Matthäus A. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
202 | Matthäus A. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
104 | Herhold T. | |||||||
|
7:6 6:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Heuer M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Behrendt L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Matthäus A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Herhold T. | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Heuer M. | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Matthäus A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Matthäus A. | Platz 3 | Behrendt L. | |
3:6 7:6 13:11 | 7:6 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Clingen A. | Hamann M. | Vogel O. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 4:6 | ||
10902404 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
11084298 | 2:6 2:6 | 6:4 6:4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC77 Wersten) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Clingen, Alexander (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
3 | Vogel, Oskar (TD Lank) | 2:4 | 2:4 | 24:33 |
4 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grastat E. | Quack L. | Helsper P. | Hartmann C. | |
20951422 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | |
11082127 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | |
3:6 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quack, Leon Julius (MTHC 1903/1980 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Grastat, Emma (Solinger TC 02) | 4:2 | 4:2 | 32:24 |
3 | Helsper, Paul Hendrik (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:31 |
4 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthäus A. | Behrendt L. | von Danwitz C. | Schiffer J. | |
10900684 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
10905762 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 10:6 | 6:2 6:2 | |
11082722 | 2:6 2:6 | 3:6 6:3 6:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21051620 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Matthäus, Anton (MTHC Mettmann) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 41:32 |
3 | von Danwitz, Constantin (GHTC) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hansmann L. | Herhold T. | Kütterer M. | |
02131840222 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:2 | |
10905761 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10910023 | 3:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiß Neuss) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Kütterer, Maximilian (MTHC 1903/80 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Clingen A. | Hamann M. | Vogel O. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 4:6 | ||
10902404 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
11084298 | 2:6 2:6 | 6:4 6:4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC77 Wersten) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Clingen, Alexander (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
3 | Vogel, Oskar (TD Lank) | 2:4 | 2:4 | 24:33 |
4 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grastat E. | Quack L. | Helsper P. | Hartmann C. | |
20951422 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | |
11082127 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | |
3:6 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quack, Leon Julius (MTHC 1903/1980 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Grastat, Emma (Solinger TC 02) | 4:2 | 4:2 | 32:24 |
3 | Helsper, Paul Hendrik (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:31 |
4 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthäus A. | Behrendt L. | von Danwitz C. | Schiffer J. | |
10900684 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
10905762 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 10:6 | 6:2 6:2 | |
11082722 | 2:6 2:6 | 3:6 6:3 6:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21051620 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Matthäus, Anton (MTHC Mettmann) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 41:32 |
3 | von Danwitz, Constantin (GHTC) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hansmann L. | Herhold T. | Kütterer M. | |
02131840222 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:2 | |
10905761 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10910023 | 3:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiß Neuss) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Kütterer, Maximilian (MTHC 1903/80 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Heuer M. | Clingen A. | Hamann M. | Vogel O. | |
10900114 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 4:6 | ||
10902404 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |
11084298 | 2:6 2:6 | 6:4 6:4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC77 Wersten) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Clingen, Alexander (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
3 | Vogel, Oskar (TD Lank) | 2:4 | 2:4 | 24:33 |
4 | Hamann, Maximilian (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grastat E. | Quack L. | Helsper P. | Hartmann C. | |
20951422 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:2 | |
11082127 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | |
3:6 4:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | ||
2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quack, Leon Julius (MTHC 1903/1980 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Grastat, Emma (Solinger TC 02) | 4:2 | 4:2 | 32:24 |
3 | Helsper, Paul Hendrik (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:31 |
4 | Hartmann, Carolina (Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 15:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthäus A. | Behrendt L. | von Danwitz C. | Schiffer J. | |
10900684 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | |
10905762 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 10:6 | 6:2 6:2 | |
11082722 | 2:6 2:6 | 3:6 6:3 6:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21051620 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Matthäus, Anton (MTHC Mettmann) | 6:0 | 6:0 | 37:18 |
2 | Behrendt, Lasse (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 41:32 |
3 | von Danwitz, Constantin (GHTC) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hansmann L. | Herhold T. | Kütterer M. | |
02131840222 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:3 6:2 | |
10905761 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
10910023 | 3:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herhold, Timo (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Hansmann, Lisa (TC Blau Weiß Neuss) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Kütterer, Maximilian (MTHC 1903/80 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 5 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 8er KO (P3) | |||
U10 Mixed | U10 mixed Einzel | 25__EUR | 01.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Selbeck Stooter Straße 17 45481 Mülheim 0162 8408000
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
U10 Konkurrenz wird auf Nomalfeld gespielt.
Weitere Turniere des Circuits (Midcourt und Kleinfeld):
1. Turnier: 13.7.-15.7.2019 beim SV Bayer Wuppertal (Kleinfeld am 14.7)
2. Turnier: 19.07. - 21.07.2019 beim Unterbacher TC (das Kleinfeldturnier findet nur am 20.07.2019 statt)
3. Turnier: 24.08. - 25.08.2019 beim TC Grün-Weiss Langenfeld (das Kleinfeldturnier findet nur am 24.08.2019 statt)
Masters (Einladungsturnier): 07.09. - 08.09.2019 bei TC Erkrath (Kleinfeld) und Blau-Schwarz Düsseldorf (Midcourt)
DIESES JAHR BIETEN WIR AUCH ERSTMALIG DIE KONKURRENZ U10 (Jahrgänge 2009 und jünger) AN. Normalfeld! Die Termine sind wie folgt:
1. Turnier: 06.07. - 07.07.2019 bei Tennis-Club Selbeck
2. Turnier: 19.07. - 21.07.2019 beim Unterbacher Tennis Club
3. Turnier: 24.08. - 26.08.2019 bei Grün-Weiß Langenfeld
Masters (Einladungsturnier): 07.09. - 08.09.2019 bei SV Bayer Wuppertal
-
-
Categories
-
Hits2799 views
-
Last modified07.07.2019 22:30