5. HEAD MiniMidcourt-U10-Circuit 2019 - 2. Turnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Kleinfeld Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Betge, Juno | TSG Benrath 1881 e.V., TA |   | 12 |   | ||
2 | Corterier, Sarah | Unterbacher Tennisclub e. V. |   | 11 |   | ||
3 | Flüs, Carina | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 11 |   | ||
4 | Görtz, Ole | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 12 |   | ||
5 | Keller, Nick | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 12 | 11200850 |   | |
6 | Küppers, Marlon | TC Venn |   | 12 |   | ||
7 | Ollegott, Tom | Nevigeser Tennisclub |   | 11 | 11151035 |   | |
8 | Pickhardt, Filippa | GWR Büderich |   | 12 | 21200532 |   | |
9 | Siemers, Ayla | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 12 |   | ||
10 | Slunitschek, Emmy | TCHM Homberg-Meiersberg e.V. |   | 11 |   | ||
11 | Winter, Maximillian | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. |   | 11 | 11154888 |   | |
12 | Wollmerstädt, Oskar | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 11 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Winter M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Winter M. | ||||||||
|
15:8 | ||||||||
102 | Pickhardt F. | ||||||||
|
15:11 | ||||||||
301 | Küppers M. | ||||||||
|
15:8 | ||||||||
103 | Slunitschek E. | ||||||||
|
15:8 | ||||||||
202 | Küppers M. | ||||||||
|
15:9 | ||||||||
104 | Küppers M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Küppers M. | Platz 3 | Winter M. | ||||||
|
15:13 | 15:3 | |||||||
105 | Corterier S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Corterier S. | ||||||||
|
15:6 | ||||||||
106 | Ollegott T. | ||||||||
|
15:9 | ||||||||
302 | Keller N. | ||||||||
|
15:12 | ||||||||
107 | Görtz O. | ||||||||
|
15:7 | ||||||||
204 | Keller N. | ||||||||
|
15:10 | ||||||||
108 | Keller N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Winter M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pickhardt F. | |||
|
15:11 | |||
|
||||
103 | Slunitschek E. | |||
|
15:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Küppers M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Corterier S. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ollegott T. | |||
|
15:9 | |||
|
||||
107 | Görtz O. | |||
|
15:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Keller N. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Winter M. | |||
15:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Küppers M. | |||
15:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Corterier S. | |||
15:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Keller N. | |||
15:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Küppers M. | |||
15:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Keller N. | |||
15:12 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Küppers M. | Platz 3 | Winter M. | |
15:13 | 15:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Kleinfeld | U8 mixed Einzel | 20,- € | 10.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Kleinfeld Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 10.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Midcourt | U9 mixed Einzel | 25,- € | 10.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Midcourt Nebenrunde | U9 mixed Einzel | 10.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Normalfeld | U10 mixed Einzel | 25,- € | 10.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Normalfeld Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 10.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Unterbacher Tennisclub e.V. Eichenwand 55 40627 Düsseldorf 01722951152
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3366-4-MiniMid_PlakatX_(1).pdf
Ansprechpartner Unterbacher Tennisclub: Jens Dohmen, Tel: 01722951152
Es werden 3 Konkurrenzen ausgetragen:
1. Midcourt für die Jahrgänge 2010 und jünger &
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2011 und jünger
3. Normalfeld für die Jahrgänge 2009 und jünger
Weitere Turniere des Circuits:
1.Turnier: 06.07.2019-07.07.2019 beim Tennis Club Selbeck e.V.
2. Turnier: 12.07.2019-14.07.2019 bei SV Bayer Wuppertal
3. Turnier: 24.08. - 25.08.2019 beim TC Grün-Weiss Langenfeld (das Kleinfeldturnier findet nur am 24.08.2019 statt)
Masters (Einladungsturnier): 07.09. - 08.09.2019 bei TC Erkrath (Kleinfeld) und Blau-Schwarz Düsseldorf (Midcourt)
DIESES JAHR BIETEN WIR AUCH ERSTMALIG DIE KONKURRENZ U10 (Jahrgänge 2009 und jünger) AN. Die Termine sind wie folgt:
1. Turnier: 06.07. - 07.07.2019 bei Tennis-Club Selbeck
2. Turnier: 19.07. - 21.07.2019 beim Unterbacher Tennis Club
3. Turnier: 24.08. - 26.08.2019 bei Grün-Weiß Langenfeld
Masters (Einladungsturnier): 07.09. - 08.09.2019 bei SV Bayer Wuppertal
-
-
Categories
-
Hits5981 views
-
Last modified29.07.2019 10:45