Clubmeisterschaften 2019 Einzel und Doppel TC Blau-Gold Bonn 07.05 - 14.09.2019
Startdatum
Dienstag, 07. Mai 2019
Endedatum
Samstag, 14. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Gerhard Friederich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Blau-Gold Bonn
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen / Damen 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bürgener, Heide | TC Blau-Gold Bonn | 13/99999 | 64 | 26400016 |   | |
2 | Engel, Tabea | TC Ville | 13/99999 | 96 | 29602519 |   | |
3 | Kaspari, Christiane | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 14/99999 | 68 | 26851651 |   | |
4 | Grimm, Anne | TC Blau-Gold Bonn | 15/99999 | 79 | 27901080 |   | |
5 | Rüdebusch, Birte | TC Blau-Gold Bonn | 15/99999 | 97 | 29750123 |   | |
6 | Lütkemeier, Lena | TC Blau-Gold Bonn | 17/99999 | 88 | 28800602 |   | |
7 | Tahriri, Sarina | TC Ville | 17/99999 | 95 | 29503674 |   | |
8 | Yoganandan, Koviny | TC Blau-Gold Bonn | 18/99999 | 93 | 29304880 |   | |
9 | Engel, Elena | TC Ville | 19/99999 | 92 | 29205048 |   | |
10 | Aschenbrenner, Anna | TC Blau-Gold Bonn | 20/99999 | 83 | 28301609 |   | |
11 | Schunck, Sylvia | TC Blau-Gold Bonn | 20/99999 | 91 | 29105502 |   | |
12 | Baltzer, Anne | TC Blau-Gold Bonn | 21/99999 | 79 | 27901002 |   | |
13 | Lensing, Nina | TC Blau-Gold Bonn | 21/99999 | 90 | 29005917 |   | |
14 | Hüsch, Larissa | TC Blau-Gold Bonn | 22/99999 | 90 | 29053007 |   | |
15 | Lindhoff, Jennifer | TC Blau-Gold Bonn | 22/99999 | 93 | 29306209 |   | |
16 | Fritsch, Amelie | TC Blau-Gold Bonn | 23/99999 | 95 | 29504325 |   | |
17 | Hannemann, Paula | TC Blau-Gold Bonn | 23/99999 | 93 | 29354926 |   | |
18 | Müller, Elisa | TC Blau-Gold Bonn | 23/99999 | 91 | 29150615 |   | |
19 | Schuler, Katharina | TC Blau-Gold Bonn | 23/99999 | 97 | 29708364 |   | |
20 | Vonhören, Marie | TC Blau-Gold Bonn | 23/99999 | 94 | 29455213 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bürgener H. | |||||||||
101 | Bürgener H. [1] | 2 Engel T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Kaspari C. | |||||||||
201 | Bürgener H. [1] | 4 Grimm A. | |||||||||
|
5 Rüdebusch B. | ||||||||||
102 | Rast | 6 Lütkemeier L. | |||||||||
|
7 Tahriri S. | ||||||||||
301 | Bürgener H. [1] | 8 Yoganandan K. | |||||||||
|
Rast |
Fri 26.07.2019 | |||||||||
103 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Rast | ||||||||||
|
Wed 03.07.2019 | ||||||||||
104 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Lütkemeier L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Aschenbrenner A. | ||||||||||
|
Rast |
V123 | |||||||||
203 | Aschenbrenner A. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
106 | Lindhoff J. | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
302 | Lütkemeier L. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
107 | Lütkemeier L. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
204 | Lütkemeier L. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
108 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Kaspari C. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
109 | Kaspari C. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
205 | Kaspari C. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Kaspari C. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Engel E. | ||||||||||
|
Rast |
V119 | |||||||||
206 | Engel E. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
112 | Hüsch L. | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Kaspari C. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
113 | Schuler K. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
207 | Schuler K. | ||||||||||
|
|||||||||||
114 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Rüdebusch B. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
115 | Rüdebusch B. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
208 | Rüdebusch B. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
116 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
117 | Tahriri S. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
209 | Tahriri S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
118 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Tahriri S. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
119 | Müller E. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
210 | Müller E. | ||||||||||
|
|||||||||||
120 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Grimm A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
121 | Fritsch A. | ||||||||||
|
Rast |
V101 | |||||||||
211 | Schunck S. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
122 | Schunck S. | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
306 | Grimm A. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
123 | Grimm A. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
212 | Grimm A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
125 | Yoganandan K. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
213 | Yoganandan K. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
126 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Yoganandan K. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
127 | Vonhören M. | ||||||||||
|
Rast |
V115 | |||||||||
214 | Vonhören M. | ||||||||||
|
0:6 7:6 10:2 | ||||||||||
128 | Hannemann P. | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
129 | Lensing N. | ||||||||||
|
Rast |
V113 | |||||||||
215 | Baltzer A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
130 | Baltzer A. | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
131 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
216 | Engel T. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Bürgener H. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Rast | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Aschenbrenner A. | |||
|
Rast |
V123 | ||
203 | ||||
|
||||
106 | Lindhoff J. | |||
|
V125 | |||
|
||||
107 | Lütkemeier L. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Kaspari C. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Engel E. | |||
|
Rast |
V119 | ||
206 | ||||
|
||||
112 | Hüsch L. | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Schuler K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rast | |||
|
||||
|
||||
115 | Rüdebusch B. [5] | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
|
||||
117 | Tahriri S. [7] | |||
|
6:4 6:2 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rast | |||
|
||||
|
||||
119 | Müller E. | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Fritsch A. | |||
|
Rast |
V101 | ||
211 | ||||
|
||||
122 | Schunck S. | |||
|
V131 | |||
|
||||
123 | Grimm A. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Yoganandan K. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Vonhören M. | |||
|
Rast |
V115 | ||
214 | ||||
|
||||
128 | Hannemann P. | |||
|
V109 | |||
|
Rast |
|||
129 | Lensing N. | |||
|
Rast |
V113 | ||
215 | ||||
|
||||
130 | Baltzer A. | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Engel T. [2] | |||
|
6:3 6:4 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Bürgener H. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Rast | |||
Wed 03.07.2019 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Aschenbrenner A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lütkemeier L. [6] | |||
|
||||
|
||||
205 | Kaspari C. [3] | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Engel E. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schuler K. | |||
|
Rast |
|||
304 | ||||
|
||||
208 | Rüdebusch B. [5] | |||
|
||||
|
||||
209 | Tahriri S. [7] | |||
|
Rast |
|||
305 | ||||
|
||||
210 | Müller E. | |||
|
||||
|
||||
211 | Schunck S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Grimm A. [4] | |||
|
||||
|
||||
213 | Yoganandan K. [8] | |||
|
Rast |
|||
307 | ||||
|
||||
214 | Vonhören M. | |||
0:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Baltzer A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Engel T. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Bürgener H. [1] | |||
Fri 26.07.2019 | ||||
|
Rast |
|||
401 | ||||
|
||||
302 | Lütkemeier L. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kaspari C. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rüdebusch B. [5] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Tahriri S. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Grimm A. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Yoganandan K. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Engel T. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Lütkemeier L. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kaspari C. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
403 | Grimm A. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Engel T. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Kaspari C. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Engel T. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Engel T. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren / Herren 30 | offen männlich Einzel | 08.05.2019 21:00 | 32er KO mit ZR |
Herren 40 / Herren 50 | 40+ männlich Einzel | 08.05.2019 21:00 | 16er KO mit ZR |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 08.05.2019 21:00 | 16er KO mit ZR |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 08.05.2019 21:00 | 32er KO mit ZR |
Damen 40 / Damen 50 | 40+ weiblich Einzel | 08.05.2019 21:00 | 8er RR |
Doppel Herren / Herren 30 | offen männlich Doppel | 08.05.2019 21:00 | 16er KO |
Doppel Herren 40 / Herren 50 | 40+ männlich Doppel | 08.05.2019 21:00 | 16er KO |
Doppel Herren 60+ | 60+ männlich Doppel | 08.05.2019 21:00 | 8er KO |
Doppel Damen / Damen 30 | offen weiblich Doppel | 08.05.2019 21:00 | 8er KO |
Doppel Damen 40 / Damen 50 | 40+ weiblich Doppel | 08.05.2019 21:00 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7846 views
-
Last modified14.09.2019 15:10