7. Riehler-Aue-Cup sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 17. August 2019
Endedatum
Samstag, 17. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Achenbach, Burkhardt | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 11 | 65 | 16504558 |   | |
2 | Herren offen Gruppe 3 | Adrian, Paul | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 17 | 01 | 10107132 |   | |
3 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Aichinger, Tim | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 67 | 16702178 |   | |
4 | Herren offen Gruppe 4 | an de Meulen, Jan | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg | 21 | 80 | 18000213 |   | |
5 | Herren offen Gruppe 2 | Bauer, Jerome | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10258848 |   | |
6 | Herren offen Gruppe 2 | Befort, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 98 | 19853180 |   | |
7 | Herren offen Gruppe 3 | Beisheim, Florian | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 19 | 96 | 19612108 |   | |
8 | Herren offen Gruppe 1 | Bennewitz, Johannes | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 96 | 19607187 |   | |
9 | Damen offen Gruppe 2 | Birmes, Kristina | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 15 | 99 | 29951411 |   | |
10 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Björklund, Patrick | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA | 22 | 71 | 17161727 |   | |
11 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Boskamp, Daniel | Bonner THV | 20 | 79 | 17901747 |   | |
12 | Herren offen Gruppe 2 | Bosse, Johannes | TC Grün-Weiß Aachen | 15 | 97 | 19750290 |   | |
13 | Damen offen Gruppe 3 | Bär, Anne-Kathrin | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 16 | 87 | 28751434 |   | |
14 | Damen offen Gruppe 3 | Compes, Carolin | TV Dellbrück | 22 | 92 | 29205026 |   | |
15 | Damen offen Gruppe 2 | Damm, Stefanie | TC Blau-Weiss Lechenich | 13 | 93 | 29350709 |   | |
16 | Damen offen Gruppe 3 | Derikartz, Noelle | TC Stadtwald Hilden e.V. | 16 | 00 | 20057199 |   | |
17 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Droska, Gerd | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 19 | 70 | 17002533 |   | |
18 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Duckwitz, Michael | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 20 | 65 | 16592296 |   | |
19 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Dühr, Florian | SV Refrath/ Frankenforst | 22 | 70 | 17053375 |   | |
20 | Damen offen Gruppe 1 | Dymowski, Christina | TC Rot-Weiß Jülich | 9 | 92 | 29201217 |   | |
21 | Damen 40 | Ehrhardt, Tanja | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 21 | 70 | 27082335 |   | |
22 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Ernst, Benedikt | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 72 | 17280548 |   | |
23 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Esch, Thomas | RTK Germania Köln | 21 | 72 | 17201732 |   | |
24 | Damen offen Gruppe 3 | Faber, Vanessa | TC Grün-Weiß Stommeln | 22 | 94 | 29403925 |   | |
25 | Herren offen Gruppe 2 | Franck, Niccolo | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15 | 01 | 10151179 |   | |
26 | Damen offen Gruppe 3 | Geschoreck, Verena | TSC Unterfeldhaus e.V. | 17 | 95 | 29507111 |   | |
27 | Herren offen Gruppe 4 | Grieser, Tobias | TV Tie-Break | 21 | 82 | 18203083 |   | |
28 | Herren offen Gruppe 2 | Gänshirt, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 12 | 78 | 17802615 |   | |
29 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Heise, Christian | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 13 | 62 | 16202565 |   | |
30 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Hemmers, Stefan | TC Weiden | 22 | 71 | 17104546 |   | |
31 | Herren offen Gruppe 3 | Hendricks, Timm | Baesweiler TC | 19 | 94 | 19405776 |   | |
32 | Damen offen Gruppe 1 | Hundegger, Diana | TC Grün-Gold Bensberg | 9 | 01 | 20151208 |   | |
33 | Herren offen Gruppe 4 | Hübner, Thomas | TV Refrath | 23 | 82 | 18253404 |   | |
34 | Herren offen Gruppe 1 | Jurna, Holger | TC Viktoria | 4 | 70 | 17002337 |   | |
35 | Damen offen Gruppe 2 | Jäger, Alina | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 96 | 29651440 |   | |
36 | Damen offen Gruppe 1 | Jötten, Annika | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 82 | 28207918 |   | |
37 | Damen offen Gruppe 1 | Kavermann, Lina | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 01 | 20151473 |   | |
38 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Kerkmann, Christian | TC Alfter | 22 | 69 | 16991611 |   | |
39 | Damen 40 | Kerkmann, Nicola | TC Alfter | 18 | 73 | 27351678 |   | |
40 | Damen offen Gruppe 1 | Kirberg, Pia | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 8 | 94 | 29452746 |   | |
41 | Herren offen Gruppe 1 | Kirchknopf, Hans | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 68 | 16852579 |   | |
42 | Herren offen Gruppe 2 | Kirsten, Niklas | TC Rot-Weiss Porz | 13 | 98 | 19806959 |   | |
43 | Damen offen Gruppe 2 | Klaws, Paula | SV Waldhof Mannheim 07 e.V. | 13 | 94 | 29401162 |   | |
44 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Klein, Michael | TV Dellbrück | 23 | 65 | 16591551 |   | |
45 | Damen offen Gruppe 2 | Kloeters, Hanna | TC Wegberg | 13 | 92 | 29208597 |   | |
46 | Herren offen Gruppe 1 | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 91 | 19107306 |   | |
47 | Herren offen Gruppe 3 | Kremer, Christian | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg | 19 | 82 | 18206528 |   | |
48 | Herren offen Gruppe 4 | Kremer, Christian | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg | 19 | 82 | 18206528 |   | |
49 | Damen offen Gruppe 3 | Kuhla, Carolin | TC Colonius | 16 | 90 | 29005700 |   | |
50 | Herren offen Gruppe 1 | Kückelhaus, Tim | TC Rot-Weiß Bliesheim | 7 | 91 | 19101962 |   | |
51 | Damen 40 | Köppe, Monika | RTK Germania Köln | 16 | 64 | 26402284 |   | |
52 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Köppe, Uwe | RTK Germania Köln | 23 | 65 | 16591904 |   | |
53 | Damen offen Gruppe 1 | Landefeld, Jasmin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 10 | 01 | 20151437 |   | |
54 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Landefeld, Jörg | Vohwinkeler STV e.V. 1880 | 19 | 66 | 16605698 |   | |
55 | Herren offen Gruppe 1 | Lenz, Marius | TC Sportpark RW Rheinbach | 8 | 92 | 19251132 |   | |
56 | Herren offen Gruppe 2 | Lenz, Marius | TC Sportpark RW Rheinbach | 8 | 92 | 19251132 |   | |
57 | Damen 40 | Loick, Antonia | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 71 | 27192568 |   | |
58 | Damen offen Gruppe 1 | Lotichius, Julia | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 02 | 20252356 |   | |
59 | Herren offen Gruppe 4 | Ludewig, Lars | SV Blau-Weiss Hand | 21 | 02 | 10258324 |   | |
60 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Meinhold, Marko | TG Deckstein | 21 | 72 | 17281625 |   | |
61 | Herren offen Gruppe 3 | Mennicken, Tim | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 16 | 95 | 19552240 |   | |
62 | Herren offen Gruppe 1 | Mentgen, Nick | TC Neumagen-Dhron | 8 | 97 | 19762554 |   | |
63 | Damen offen Gruppe 1 | Mirschinka, Sarah | Ausstellungspark München | 11 | 81 | 28150663 |   | |
64 | Damen offen Gruppe 2 | Mirschinka, Sarah | Ausstellungspark München | 11 | 81 | 28150663 |   | |
65 | Herren offen Gruppe 3 | Müller, Christian | TV Tie-Break | 19 | 80 | 18063990 |   | |
66 | Herren offen Gruppe 4 | Müller, Christian | TV Tie-Break | 19 | 80 | 18063990 |   | |
67 | Herren offen Gruppe 3 | Nattermann, Niklas | TC Siegen | 19 | 92 | 19255012 |   | |
68 | Herren offen Gruppe 4 | Odabasyan, Ayk | TV Tie-Break | 23 | 80 | 18002875 |   | |
69 | Herren offen Gruppe 1 | Offermann, Malte | TC Colonius | 7 | 83 | 18300131 |   | |
70 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Pfeifer, Uwe | TC Köln-Worringen | 11 | 71 | 17104367 |   | |
71 | Damen offen Gruppe 2 | Philippek, Julie Malou | Aachen-Laurensberger TC | 14 | 92 | 29201220 |   | |
72 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Poos, Christoph | TV Pattern | 23 | 77 | 17703793 |   | |
73 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Schmitz, Thomas | Kölner TG Blau-Gold | 21 | 75 | 17553442 |   | |
74 | Herren offen Gruppe 2 | Schulz, Florian | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 13 | 97 | 19755227 |   | |
75 | Damen offen Gruppe 2 | Spähn, Chiara | TC Rot-Weiß Jülich | 15 | 98 | 29803146 |   | |
76 | Herren offen Gruppe 3 | Stritt, Christian | Marienburger SC | 18 | 83 | 18350262 |   | |
77 | Herren offen Gruppe 4 | Tas, Ömer | RTK Germania Köln | 21 | 83 | 18352555 |   | |
78 | Damen offen Gruppe 1 | Tokarski, Kim-Stephanie | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 86 | 28601941 |   | |
79 | Damen offen Gruppe 1 | Tretzel, Laura | TC Colonius | 11 | 86 | 28600856 |   | |
80 | Damen offen Gruppe 2 | Tretzel, Laura | TC Colonius | 11 | 86 | 28600856 |   | |
81 | Damen 40 | Voßhagen, Michaela | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 75 | 27552188 |   | |
82 | Herren offen Gruppe 3 | Wagner, Jonas | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. | 20 | 92 | 19254232 |   | |
83 | Herren offen Gruppe 1 | Weiß, Patrick | Club am Rhein e.V. | 7 | 92 | 19200832 |   | |
84 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Welp, Jörg | Kölner HTC Blau-Weiss | 18 | 66 | 16603049 |   | |
85 | Herren offen Gruppe 1 | Werker, Markus | GW Luitpoldpark München | 11 | 79 | 17901871 |   | |
86 | Herren offen Gruppe 2 | Werker, Markus | GW Luitpoldpark München | 11 | 79 | 17901871 |   | |
87 | Damen offen Gruppe 3 | Wilhelm, Karolin | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 21 | 81 | 28151124 |   | |
88 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Winick, Ian | TC Ford Köln | 19 | 75 | 17552623 |   | |
89 | Damen offen Gruppe 2 | Winter, Verena | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 15 | 96 | 29653159 |   | |
90 | Damen offen Gruppe 1 | Wirtz, Marina | TC Grün-Gold Bensberg | 10 | 97 | 29751449 |   | |
91 | Herren offen Gruppe 3 | Witkiewicz, Andreas | TG GW im DJK Bocklemünd | 16 | 86 | 18603533 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen Gruppe 1 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Herren offen Gruppe 2 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Herren offen Gruppe 3 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Herren offen Gruppe 4 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Herren 40/50 Gruppe 1 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Herren 40/50 Gruppe 2 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Damen offen Gruppe 1 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Damen offen Gruppe 2 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Damen offen Gruppe 3 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 16er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 14.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Kölner KHT Schwarz-Weiß Kuhweg 20 50735 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13792 views
-
Last modified17.08.2019 23:30