6. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 03. August 2019
Endedatum
Samstag, 03. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kölner Klub für Tennis- und Hockeysport 1920
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren offen Gruppe 2 | Adrian, Paul | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 17 | 01 | 10107132 |   | |
2 | Herren 50 Gruppe 1 | Aichinger, Tim | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 67 | 16702178 |   | |
3 | Herren offen Gruppe 2 | Akin, Louis | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 03 | 10363798 |   | |
4 | Damen 50 | Albrecht, Annette | TC Neuss-Weckhoven e.V. | 17 | 67 | 26702305 |   | |
5 | Damen offen Gruppe 1 | Baldus, Andrea | TC Grün-Gold Bensberg | 8 | 99 | 29901762 |   | |
6 | Damen 50 | Balzer, Renate | TG Leverkusen | 13 | 59 | 25901619 |   | |
7 | Herren 50 Gruppe 2 | Baumgartner, Franz | VKC Köln | 23 | 62 | 16252369 |   | |
8 | Damen 40 Gruppe 2 | Behrenbruch, Andrea | RTK Germania Köln | 22 | 66 | 26652925 |   | |
9 | Damen offen Gruppe 1 | Bezukladova, Sofya | THC Brühl | 2 | 00 | 20052451 |   | |
10 | Herren offen Gruppe 1 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
11 | Damen 40 Gruppe 1 | Burg, Pamela | Pulheimer SC | 14 | 75 | 27551721 |   | |
12 | Damen offen Gruppe 1 | Busch, Isabel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 94 | 29450066 |   | |
13 | Damen offen Gruppe 2 | Bär, Anne-Kathrin | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 16 | 87 | 28751434 |   | |
14 | Damen offen Gruppe 1 | Calicchia, Chiara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 00 | 20056358 |   | |
15 | Herren offen Gruppe 1 | Capelle, Timo | TC Colonius | 13 | 90 | 19050958 |   | |
16 | Herren 50 Gruppe 1 | Christ, Ansgar | TA VfL Sindelfingen 1862 | 21 | 66 | 16653316 |   | |
17 | Damen 40 Gruppe 1 | Christ, Christina | TA VfL Sindelfingen 1862 | 16 | 66 | 26652272 |   | |
18 | Herren offen Gruppe 2 | Christ, Corvin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 19 | 05 | 10556331 |   | |
19 | Herren 40 | Ciolkowski, Ingo | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 75 | 17553932 |   | |
20 | Damen 50 | Corinth, Andrea | TC Remagen | 23 | 64 | 26452729 |   | |
21 | Damen 40 Gruppe 2 | Cox, Verena | TC Weiden | 20 | 72 | 27251138 |   | |
22 | Herren offen Gruppe 3 | Demmer, Björn | TC Rot-Weiss Neunkirchen | 23 | 81 | 18102481 |   | |
23 | Herren 40 | Dinter, Daniel | TC Ford Köln | 9 | 77 | 17701658 |   | |
24 | Herren 40 | Djahanschah, Cyrus | TG Leverkusen | 22 | 74 | 17451701 |   | |
25 | Herren 40 | Dühr, Florian | SV Refrath/ Frankenforst | 22 | 70 | 17053375 |   | |
26 | Herren 50 Gruppe 1 | Döppenbäcker, Marc | TC BW Hennef | 13 | 68 | 16802218 |   | |
27 | Damen 50 | Eckhoff, Annette | TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen | 19 | 67 | 26751787 |   | |
28 | Herren 40 | Fouquez, Aymeric | TV Ensen Westhoven | 23 | 74 | 17454053 |   | |
29 | Damen offen Gruppe 2 | Frick, Clara | TC Hersel-Widdig e.V. | 18 | 98 | 29801736 |   | |
30 | Herren 50 Gruppe 1 | Frick, Frank | TC Hersel-Widdig e.V. | 11 | 64 | 16450208 |   | |
31 | Damen 40 Gruppe 1 | Gageik, Daniela | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 15 | 76 | 27600795 |   | |
32 | Herren 50 Gruppe 1 | Gros, Christoph | RTK Germania Köln | 21 | 66 | 16654311 |   | |
33 | Herren offen Gruppe 2 | Götte, Torge | TC Obere Grafschaft | 20 | 02 | 10204359 |   | |
34 | Damen offen Gruppe 1 | Hamburger, Mara | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 14 | 99 | 29952267 |   | |
35 | Herren offen Gruppe 1 | Hansen, Johannes | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 5 | 88 | 18889122 |   | |
36 | Herren 40 | Hemmers, Stefan | TC Weiden | 22 | 71 | 17104546 |   | |
37 | Herren offen Gruppe 2 | Herold, Marvin | TC Lindlar | 20 | 92 | 19207982 |   | |
38 | Damen 40 Gruppe 2 | Hilger, Claudia | TG Deckstein | 22 | 79 | 27951144 |   | |
39 | Damen 40 Gruppe 1 | Hoelscher, Ellen | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 10 | 67 | 26701347 |   | |
40 | Damen offen Gruppe 2 | Hofmeier, Helena | TC Grün-Gold Bensberg | 16 | 01 | 20104410 |   | |
41 | Herren offen Gruppe 2 | Holzapfel, Lukas | TC Lindlar | 17 | 98 | 19804802 |   | |
42 | Herren 50 Gruppe 1 | Hupfer, Guenther | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 21 | 64 | 16402569 |   | |
43 | Herren offen Gruppe 3 | Hübner, Thomas | TV Refrath | 23 | 82 | 18253404 |   | |
44 | Herren offen Gruppe 1 | Ippen, Jonas | TC Lindlar | 8 | 96 | 19657831 |   | |
45 | Damen offen Gruppe 1 | Jansen, Helene | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 00 | 20000882 |   | |
46 | Damen offen Gruppe 2 | Jäger, Alina | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 96 | 29651440 |   | |
47 | Damen offen Gruppe 1 | Jötten, Annika | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 82 | 28207918 |   | |
48 | Damen offen Gruppe 1 | Kavermann, Lina | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 01 | 20151473 |   | |
49 | Herren 50 Gruppe 2 | Kerkmann, Christian | TC Alfter | 22 | 69 | 16991611 |   | |
50 | Damen 40 Gruppe 2 | Kerkmann, Nicola | TC Alfter | 18 | 73 | 27351678 |   | |
51 | Damen 40 Gruppe 2 | Kettelgerdes, Sonja | RTK Germania Köln | 20 | 74 | 27451501 |   | |
52 | Herren 40 | Kleinfeld, Holger | Oelder TC BW | 20 | 77 | 17703674 |   | |
53 | Damen 50 | Klöckner, Cordula | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 15 | 57 | 25750812 |   | |
54 | Damen 50 | Kuhlmann-Trimborn, Sonja | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 69 | 26903206 |   | |
55 | Damen offen Gruppe 2 | Kültz, Clara Luisa | Unterbacher Tennisclub e.V. | 18 | 99 | 29954222 |   | |
56 | Damen offen Gruppe 2 | Köster, Maren | TG Deckstein | 15 | 95 | 29550094 |   | |
57 | Damen 40 Gruppe 2 | Loick, Antonia | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 71 | 27192568 |   | |
58 | Herren 40 | Lövenich, Björn | TV Blau-Weiß Jülich | 19 | 79 | 17902118 |   | |
59 | Damen 40 Gruppe 2 | Maras, Marina | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 18 | 73 | 27350660 |   | |
60 | Herren offen Gruppe 2 | Marchand, André | Kölner TG Blau-Gold | 22 | 80 | 18063835 |   | |
61 | Herren 50 Gruppe 1 | Meckes, Rolf | TC Blau-Rot Eitorf | 14 | 65 | 16505466 |   | |
62 | Damen offen Gruppe 2 | Müller, Helena | TV Dellbrück | 17 | 93 | 29304667 |   | |
63 | Damen 50 | Nauditt, Alexandra | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | 69 | 26951713 |   | |
64 | Herren offen Gruppe 3 | Noack, Maximilian | TC Lindlar | 23 | 98 | 19806986 |   | |
65 | Herren offen Gruppe 3 | Odabasyan, Ayk | TV Tie-Break | 23 | 80 | 18002875 |   | |
66 | Herren 40 | Osterried, Marc | TC Seestern 1979 e.V. | 9 | 75 | 17500947 |   | |
67 | Herren 50 Gruppe 1 | Panek, Norbert | VKC Köln | 21 | 63 | 16352773 |   | |
68 | Herren 50 Gruppe 1 | Pansegrau, Ingo | TC Blau Weiß AKO e.V. | 13 | 63 | 16352781 |   | |
69 | Damen 40 Gruppe 1 | Paulußen, Nina | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 10 | 77 | 27701276 |   | |
70 | Damen 50 | Peters, Birgitta | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 59 | 25951835 |   | |
71 | Damen offen Gruppe 2 | Peterson, Elisa | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 99 | 29965423 |   | |
72 | Damen offen Gruppe 2 | Pullem, Carina | Kölner TG Blau-Gold | 17 | 94 | 29404143 |   | |
73 | Herren 50 Gruppe 2 | Quadt, Alexander | RTHC Bayer Leverkusen | 22 | 65 | 16505619 |   | |
74 | Herren offen Gruppe 1 | Reifferscheid, Christian | TC Ford Köln | 16 | 89 | 18900696 |   | |
75 | Damen 50 | Reims, Martina | Marienburger SC | 12 | 62 | 26200886 |   | |
76 | Herren 40 | Ribbe, Lars | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 16 | 68 | 16853101 |   | |
77 | Herren offen Gruppe 3 | Roebsteck, Christoph | TC Blau-Gold Bonn | 23 | 96 | 19611710 |   | |
78 | Herren 40 | Rondorf, Jens | TC BW Hennef | 15 | 77 | 17701778 |   | |
79 | Damen 40 Gruppe 1 | Rudolf, Petra | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 11 | 78 | 27800923 |   | |
80 | Damen 50 | Sasse-Jansen, Kerstin | TK Am Stadtwald Rheinbach | 12 | 64 | 26401607 |   | |
81 | Damen offen Gruppe 1 | Schmalenbach, Lisa | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 8 | 85 | 28500114 |   | |
82 | Damen offen Gruppe 2 | Schmitz, Karena | HTC Bad Neuenahr | 16 | 96 | 29651466 |   | |
83 | Herren offen Gruppe 1 | Schmitz, Philip | Marienburger SC | 6 | 93 | 19300243 |   | |
84 | Herren 50 Gruppe 2 | Schultz-Venrath, Ulrich | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 52 | 15203492 |   | |
85 | Herren offen Gruppe 1 | Schulz, Leonard | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 15 | 99 | 19951707 |   | |
86 | Herren offen Gruppe 1 | Schürmann, Moritz | TC Ford Köln | 13 | 85 | 18552330 |   | |
87 | Damen 40 Gruppe 2 | Schätzle, Gülay | RTK Germania Köln | 21 | 67 | 26752932 |   | |
88 | Damen offen Gruppe 2 | Simic, Ivon | TC RW Giessen | 15 | 91 | 29100297 |   | |
89 | Damen 50 | Sopora, Claudia | TC Remagen | 17 | 68 | 26800540 |   | |
90 | Damen 50 | Streubel, Karin | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 59 | 25901802 |   | |
91 | Damen offen Gruppe 1 | Tokarski, Kim-Stephanie | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 86 | 28601941 |   | |
92 | Damen 40 Gruppe 2 | Voßhagen, Michaela | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 75 | 27552188 |   | |
93 | Damen offen Gruppe 1 | Völkel, Nicola | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 8 | 81 | 28100211 |   | |
94 | Herren offen Gruppe 2 | Wagner, Jonas | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. | 20 | 92 | 19254232 |   | |
95 | Herren offen Gruppe 2 | Wallstab, Jan | TC Knapsack | 17 | 00 | 10000849 |   | |
96 | Herren offen Gruppe 2 | Wallstab, Marc | TC Knapsack | 17 | 96 | 19604337 |   | |
97 | Herren offen Gruppe 2 | Weishaar, Sebastian | TV Tie-Break | 20 | 83 | 18353032 |   | |
98 | Herren offen Gruppe 1 | Weiß, Patrick | Club am Rhein e.V. | 7 | 92 | 19200832 |   | |
99 | Herren 50 Gruppe 1 | Werner, Arndt | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 68 | 16805632 |   | |
100 | Herren offen Gruppe 1 | Weschenfelder, Nico | TC Graben-Neudorf e.V. | 8 | 81 | 18101781 |   | |
101 | Herren 50 Gruppe 2 | Wilhelms, Georg | TV Huchem-Stammeln | 22 | 67 | 16702470 |   | |
102 | Damen 40 Gruppe 2 | Wingefeld, Antje | TTC Brauweiler | 20 | 69 | 26952829 |   | |
103 | Damen 50 | Winter, Marion | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 17 | 67 | 26702669 |   | |
104 | Damen offen Gruppe 2 | Winter, Verena | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 15 | 96 | 29653159 |   | |
105 | Damen 40 Gruppe 2 | Wippich-Quadt, Petra | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 70 | 27001619 |   | |
106 | Damen offen Gruppe 1 | Wirtz, Marina | TC Grün-Gold Bensberg | 10 | 97 | 29751449 |   | |
107 | Herren offen Gruppe 1 | Wunderlich, Fabian | TC Ford Köln | 8 | 87 | 18704007 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen Gruppe 1 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Herren offen Gruppe 2 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Herren offen Gruppe 3 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Herren 50 Gruppe 1 | 50+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Herren 50 Gruppe 2 | 50+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 8er RR |
Damen offen Gruppe 1 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Damen offen Gruppe 2 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Damen 40 Gruppe 1 | 40+ weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40 Gruppe 2 | 40+ weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 31.07.2019 23:59 | 16er RR |
Turnieradressen
Kölner KHT Schwarz-Weiß Kuhweg 20 50735 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13869 views
-
Last modified03.08.2019 20:15