ELE-Cup 2019 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 07. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Rüdiger Jansen, Overwegstraße 28, 45879 Gelsenkirchen
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
TC Buer SWG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barkowsky/Synak | TC Haus Wittringen Gladbeck/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 51/53 | 15106178/15301381 |   |
2 | Bertz/Fischer | TC Marl 33/TC Buer SWG |   | Quali-Sieger | 54/49 | 15402124/14900480 |   |
3 | Brummer/Kob | Lembecker Tennisverein e.V./Lembecker TV |   | 52/52 | 15202046/15201809 |   | |
4 | Busse/Haude | TG Rot-Weiß Hattingen |   | Quali-Sieger | 52/49 | 15201927/14900618 |   |
5 | Cybula/Steinbach | TC 80 Altendorf-Ulfkotte |   | Quali-Sieger | 52/ | 15201624/ |   |
6 | Dohle/Stratmann | TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Blau-Gelb Eigen Bottrop |   | 57/55 | 15701810/15551561 |   | |
7 | Hippler/Titz | tc Rentfort Gladbeck/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 53/52 | 15300898/15201662 |   |
8 | Koschei/Middelhoff | TC Horst 1959/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 52/54 | 15201321/15403619 |   |
9 | Krupke/Rüdel | SFK Oberhausen |   | 52/58 | 15204011/15803628 |   | |
10 | Küppers/Mandel | TC Buer SWG |   | 51/55 | 15101999/15500627 |   | |
11 | Leben/Maas | TC Buer SWG |   | 48/50 | 14801618/14901694 |   | |
12 | Penkatzki/Tilly | TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG |   | 51/53 | 15104184/15301335 |   | |
13 | Psilias/Schmidt | TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG |   | 52/44 | 15204324/14400014 |   | |
14 | Staudinger/Thamm | TC Rot-Weiß Stiepel/TC Grün-Weiß Bochum |   | 51/53 | 15101480/15301064 |   | |
15 | Thiesing/Wuwer | TC Rentfort Gladbeck |   | 52/52 | 15201116/15201693 |   | |
16 | Thom/Tschöke | TC Buer SWG |   | 57/54 | 15701240/15401608 |   | |
Qualifikation Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Barkowsky/Synak | TC Haus Wittringen Gladbeck/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 51/53 | 15106178/15301381 |   |
18 | Bertz/Fischer | TC Marl 33/TC Buer SWG |   | Quali-Sieger | 54/49 | 15402124/14900480 |   |
19 | Busse/Haude | TG Rot-Weiß Hattingen |   | Quali-Sieger | 52/49 | 15201927/14900618 |   |
20 | Cybula/Steinbach | TC 80 Altendorf-Ulfkotte |   | Quali-Sieger | 52/ | 15201624/ |   |
21 | Hippler/Titz | tc Rentfort Gladbeck/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 53/52 | 15300898/15201662 |   |
22 | Koschei/Middelhoff | TC Horst 1959/TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 52/54 | 15201321/15403619 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Busse/Haude | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Busse/Haude | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
102 | Staudinger/Thamm | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
301 | Busse/Haude | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
103 | Barkowsky/Synak | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Barkowsky/Synak | ||||||
|
6:4 7:5 | ||||||
104 | Dohle/Stratmann | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
401 | Busse/Haude | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
105 | Koschei/Middelhoff | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
203 | Koschei/Middelhoff | ||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||
106 | Hippler/Titz | ||||||
|
|||||||
302 | Koschei/Middelhoff | ||||||
|
7:5 6:3 | ||||||
107 | Küppers/Mandel | ||||||
|
7:5 6:4 | ||||||
204 | Bertz/Fischer | ||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||
108 | Bertz/Fischer | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Busse/Haude | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Staudinger/Thamm | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Barkowsky/Synak | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Dohle/Stratmann | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Koschei/Middelhoff | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hippler/Titz | |||
|
||||
|
||||
107 | Küppers/Mandel | |||
|
7:5 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bertz/Fischer | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Busse/Haude | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Barkowsky/Synak | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Koschei/Middelhoff | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bertz/Fischer | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Busse/Haude | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Koschei/Middelhoff | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Busse/Haude | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Busse/Haude | Psilias/Schmidt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Busse/Haude, (TG Rot-Weiß Hattingen) | 2:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Psilias/Schmidt, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:2 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertz/Fischer | Dohle/Stratmann | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertz/Fischer, (TC Marl 33/TC Buer SWG) | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Dohle/Stratmann, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brummer/Kob | Barkowsky/Synak | Leben/Maas | |
XXXXXXXX | 4:6 6:3 2:10 | 6:1 6:2 | ||
6:4 3:6 10:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barkowsky/Synak, (TC Haus Wittringen Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 31:13 |
2 | Brummer/Kob, (Lembecker Tennisverein e.V./Lembecker TV) | 2:2 | 3:2 | 24:22 |
3 | Leben/Maas, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hippler/Titz | Staudinger/Thamm | Penkatzki/Tilly | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:4 1:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hippler/Titz, (tc Rentfort Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 32:12 |
2 | Staudinger/Thamm, (TC Rot-Weiß Stiepel/TC Grün-Weiß Bochum) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Penkatzki/Tilly, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Küppers/Mandel | Cybula/Steinbach | Thiesing/Wuwer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:4 6:1 | ||
4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
4:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cybula/Steinbach, (TC 80 Altendorf-Ulfkotte) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Küppers/Mandel, (TC Buer SWG) | 2:2 | 3:2 | 27:25 |
3 | Thiesing/Wuwer, (TC Rentfort Gladbeck) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Koschei/Middelhoff | Thom/Tschöke | Krupke/Rüdel | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koschei/Middelhoff, (TC Horst 1959/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Thom/Tschöke, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Krupke/Rüdel, (SFK Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Busse/Haude | Psilias/Schmidt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Busse/Haude, (TG Rot-Weiß Hattingen) | 2:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Psilias/Schmidt, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:2 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertz/Fischer | Dohle/Stratmann | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertz/Fischer, (TC Marl 33/TC Buer SWG) | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Dohle/Stratmann, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brummer/Kob | Barkowsky/Synak | Leben/Maas | |
XXXXXXXX | 4:6 6:3 2:10 | 6:1 6:2 | ||
6:4 3:6 10:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barkowsky/Synak, (TC Haus Wittringen Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 31:13 |
2 | Brummer/Kob, (Lembecker Tennisverein e.V./Lembecker TV) | 2:2 | 3:2 | 24:22 |
3 | Leben/Maas, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hippler/Titz | Staudinger/Thamm | Penkatzki/Tilly | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:4 1:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hippler/Titz, (tc Rentfort Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 32:12 |
2 | Staudinger/Thamm, (TC Rot-Weiß Stiepel/TC Grün-Weiß Bochum) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Penkatzki/Tilly, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Küppers/Mandel | Cybula/Steinbach | Thiesing/Wuwer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:4 6:1 | ||
4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
4:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cybula/Steinbach, (TC 80 Altendorf-Ulfkotte) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Küppers/Mandel, (TC Buer SWG) | 2:2 | 3:2 | 27:25 |
3 | Thiesing/Wuwer, (TC Rentfort Gladbeck) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Koschei/Middelhoff | Thom/Tschöke | Krupke/Rüdel | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koschei/Middelhoff, (TC Horst 1959/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Thom/Tschöke, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Krupke/Rüdel, (SFK Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Busse/Haude | Psilias/Schmidt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Busse/Haude, (TG Rot-Weiß Hattingen) | 2:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Psilias/Schmidt, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:2 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertz/Fischer | Dohle/Stratmann | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertz/Fischer, (TC Marl 33/TC Buer SWG) | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Dohle/Stratmann, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Blau-Gelb Eigen Bottrop) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brummer/Kob | Barkowsky/Synak | Leben/Maas | |
XXXXXXXX | 4:6 6:3 2:10 | 6:1 6:2 | ||
6:4 3:6 10:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
1:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barkowsky/Synak, (TC Haus Wittringen Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 31:13 |
2 | Brummer/Kob, (Lembecker Tennisverein e.V./Lembecker TV) | 2:2 | 3:2 | 24:22 |
3 | Leben/Maas, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hippler/Titz | Staudinger/Thamm | Penkatzki/Tilly | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 10:4 | 6:0 6:1 | ||
6:4 1:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hippler/Titz, (tc Rentfort Gladbeck/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:1 | 32:12 |
2 | Staudinger/Thamm, (TC Rot-Weiß Stiepel/TC Grün-Weiß Bochum) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Penkatzki/Tilly, (TC Blau-Gelb Eigen e.V./TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Küppers/Mandel | Cybula/Steinbach | Thiesing/Wuwer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:4 6:1 | ||
4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
4:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cybula/Steinbach, (TC 80 Altendorf-Ulfkotte) | 4:0 | 4:1 | 32:17 |
2 | Küppers/Mandel, (TC Buer SWG) | 2:2 | 3:2 | 27:25 |
3 | Thiesing/Wuwer, (TC Rentfort Gladbeck) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Koschei/Middelhoff | Thom/Tschöke | Krupke/Rüdel | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:1 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koschei/Middelhoff, (TC Horst 1959/TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Thom/Tschöke, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Krupke/Rüdel, (SFK Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 16er KO | 6 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Buer SWG Gysenbergstraße 50 45894 Gelsenkirchen 0209 - 788871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Startgeld: 15 Euro pro Person
Modus: Qualifikation in Dreiergruppen (jeder gegen jeden)
Hauptrunde: Gruppensieger und Gruppenzweite im KO-System
Nebenrunde: Gruppendritte im KO-System
Spielmodus: zwei Gewinnsätze, möglicher dritter Satz im Matchtiebreak
-
-
Categories
-
Hits21285 views
-
Last modified07.07.2019 21:55