ELE-Cup 2019 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 07. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Rüdiger Jansen, Overwegstraße 28, 45879 Gelsenkirchen
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
TC Buer SWG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Blum/Kreuz | TC Buer SWG |   | 64/62 | 16400373/16200503 |   | |
2 | Dörner/Schürholz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen/TC Buer SWG |   | 65/61 | 16504578/16100421 |   | |
3 | Grübener/Jockenhöfer | TC Buer SWG |   | Quali-Sieger | 69/69 | 16902793/16900190 |   |
4 | Keimer/Schniering | TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 69/67 | 16901142/16700065 |   |
Qualifikation Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Grübener/Jockenhöfer | TC Buer SWG |   | Quali-Sieger | 69/69 | 16902793/16900190 |   |
6 | Jungclaus/Willemer | PSV Gelsenkirchen |   | 58/60 | 15800877/16001135 |   | |
7 | Keimer/Schniering | TCHW Gladbeck |   | Quali-Sieger | 69/67 | 16901142/16700065 |   |
8 | Loipfinger/Rozek | TV Blau-Weiß Bottrop e.V. |   | 68/66 | 16800033/16600135 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Keimer/Schniering | ||||
|
6:1 6:4 | ||||
201 | Grübener/Jockenhöfer | ||||
|
6:4 4:6 10:5 | ||||
102 | Grübener/Jockenhöfer | ||||
|
6:3 7:5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Keimer/Schniering | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Grübener/Jockenhöfer | |||
|
6:3 7:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Grübener/Jockenhöfer | |||
6:4 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Blum/Kreuz | Keimer/Schniering | Dörner/Schürholz | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:0 10:6 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
6:4 0:6 6:10 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keimer/Schniering, (TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Blum/Kreuz, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:3 | 26:24 |
3 | Dörner/Schürholz, (Tennisclub Bredeney e.V. Essen/TC Buer SWG) | 0:4 | 1:4 | 15:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grübener/Jockenhöfer | Loipfinger/Rozek | Jungclaus/Willemer | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | 6:2 6:3 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grübener/Jockenhöfer, (TC Buer SWG) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Loipfinger/Rozek, (TV Blau-Weiß Bottrop e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Jungclaus/Willemer, (PSV Gelsenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Blum/Kreuz | Keimer/Schniering | Dörner/Schürholz | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:0 10:6 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
6:4 0:6 6:10 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keimer/Schniering, (TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Blum/Kreuz, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:3 | 26:24 |
3 | Dörner/Schürholz, (Tennisclub Bredeney e.V. Essen/TC Buer SWG) | 0:4 | 1:4 | 15:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grübener/Jockenhöfer | Loipfinger/Rozek | Jungclaus/Willemer | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | 6:2 6:3 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grübener/Jockenhöfer, (TC Buer SWG) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Loipfinger/Rozek, (TV Blau-Weiß Bottrop e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Jungclaus/Willemer, (PSV Gelsenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Blum/Kreuz | Keimer/Schniering | Dörner/Schürholz | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 4:6 6:0 10:6 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
6:4 0:6 6:10 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keimer/Schniering, (TCHW Gladbeck) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Blum/Kreuz, (TC Buer SWG) | 2:2 | 2:3 | 26:24 |
3 | Dörner/Schürholz, (Tennisclub Bredeney e.V. Essen/TC Buer SWG) | 0:4 | 1:4 | 15:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grübener/Jockenhöfer | Loipfinger/Rozek | Jungclaus/Willemer | |
XXXXXXXX | 7:6 6:1 | 6:2 6:3 | ||
6:7 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 3:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grübener/Jockenhöfer, (TC Buer SWG) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Loipfinger/Rozek, (TV Blau-Weiß Bottrop e.V.) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Jungclaus/Willemer, (PSV Gelsenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 16er KO | 6 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Buer SWG Gysenbergstraße 50 45894 Gelsenkirchen 0209 - 788871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Startgeld: 15 Euro pro Person
Modus: Qualifikation in Dreiergruppen (jeder gegen jeden)
Hauptrunde: Gruppensieger und Gruppenzweite im KO-System
Nebenrunde: Gruppendritte im KO-System
Spielmodus: zwei Gewinnsätze, möglicher dritter Satz im Matchtiebreak
-
-
Categories
-
Hits21269 views
-
Last modified07.07.2019 21:55