ELE-Cup 2019 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 07. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Rüdiger Jansen, Overwegstraße 28, 45879 Gelsenkirchen
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
TC Buer SWG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brüning/Stieglbauer | TC Rotthausen |   | Quali-Sieger | 55/51 | 25501020/25100493 |   |
2 | Buchholz/Wienand | TC Rotthausen |   | 49/49 | 24900611/24900729 |   | |
3 | Deska/Hammelstein | TC Rotthausen/ATV Dorstfeld |   | Quali-Sieger | 54/55 | 25400814/25500098 |   |
4 | Neumann/Thom | TC Buer SWG |   | 45/50 | 24500853/25500886 |   | |
Qualifikation Damen 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Brüning/Stieglbauer | TC Rotthausen |   | Quali-Sieger | 55/51 | 25501020/25100493 |   |
6 | Deska/Hammelstein | TC Rotthausen/ATV Dorstfeld |   | Quali-Sieger | 54/55 | 25400814/25500098 |   |
7 | Penkatzki/Scheier | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 53/54 | 25302178/25450146 |   | |
8 | Rühmer/Stein | TC Rot-Weiß Bottrop |   | 45/44 | 24501611/24402101 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Buchholz/Wienand | ||||
|
6:7 6:4 10:8 | ||||
201 | Buchholz/Wienand | ||||
|
2:6 7:6 10:5 | ||||
102 | Brüning/Stieglbauer | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Buchholz/Wienand | |||
|
6:7 6:4 10:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Brüning/Stieglbauer | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Buchholz/Wienand | |||
2:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Deska/Hammelstein | Rühmer/Stein | Neumann/Thom | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deska/Hammelstein, (TC Rotthausen/ATV Dorstfeld) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Rühmer/Stein, (TC Rot-Weiß Bottrop) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Neumann/Thom, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brüning/Stieglbauer | Buchholz/Wienand | Penkatzki/Scheier | |
XXXXXXXX | 7:6 3:6 10:3 | 6:3 7:5 | ||
6:7 6:3 3:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
3:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüning/Stieglbauer, (TC Rotthausen) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Buchholz/Wienand, (TC Rotthausen) | 2:2 | 1:2 | 15:20 |
3 | Penkatzki/Scheier, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) | 0:4 | 0:2 | 8:13 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Deska/Hammelstein | Rühmer/Stein | Neumann/Thom | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deska/Hammelstein, (TC Rotthausen/ATV Dorstfeld) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Rühmer/Stein, (TC Rot-Weiß Bottrop) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Neumann/Thom, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brüning/Stieglbauer | Buchholz/Wienand | Penkatzki/Scheier | |
XXXXXXXX | 7:6 3:6 10:3 | 6:3 7:5 | ||
6:7 6:3 3:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
3:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüning/Stieglbauer, (TC Rotthausen) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Buchholz/Wienand, (TC Rotthausen) | 2:2 | 1:2 | 15:20 |
3 | Penkatzki/Scheier, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) | 0:4 | 0:2 | 8:13 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Deska/Hammelstein | Rühmer/Stein | Neumann/Thom | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deska/Hammelstein, (TC Rotthausen/ATV Dorstfeld) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Rühmer/Stein, (TC Rot-Weiß Bottrop) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Neumann/Thom, (TC Buer SWG) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Brüning/Stieglbauer | Buchholz/Wienand | Penkatzki/Scheier | |
XXXXXXXX | 7:6 3:6 10:3 | 6:3 7:5 | ||
6:7 6:3 3:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
3:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüning/Stieglbauer, (TC Rotthausen) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Buchholz/Wienand, (TC Rotthausen) | 2:2 | 1:2 | 15:20 |
3 | Penkatzki/Scheier, (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) | 0:4 | 0:2 | 8:13 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 16er KO | 6 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 15,- Euro pro Person | 22.06.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Buer SWG Gysenbergstraße 50 45894 Gelsenkirchen 0209 - 788871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Startgeld: 15 Euro pro Person
Modus: Qualifikation in Dreiergruppen (jeder gegen jeden)
Hauptrunde: Gruppensieger und Gruppenzweite im KO-System
Nebenrunde: Gruppendritte im KO-System
Spielmodus: zwei Gewinnsätze, möglicher dritter Satz im Matchtiebreak
-
-
Categories
-
Hits21268 views
-
Last modified07.07.2019 21:55