DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoddags, Ralph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 16592440 |   | ||
2 | Böhm, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 79 |   | ||
3 | Dagg, Christian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 66 |   | ||
4 | Dr. Deich, Stephan | DSD Düsseldorf |   | 62 |   | ||
5 | Keime, Andre | DSD Düsseldorf |   |   | |||
6 | Krafzig, Dirk | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
7 | Lichtendahl, Tim | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 58 | 25802489 |   | |
8 | Petersilie, Frank | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
9 | Ropte, Lutz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 15903380 |   | ||
10 | Scheffler, Jan | DSD Düsseldorf |   |   | |||
11 | Trienes, Alexander | DSD Düsseldorf |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Keime A. | ||||||
|
|||||||
201 | Lichtendahl T. | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
102 | Lichtendahl T. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
301 | Lichtendahl T. | ||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||
103 | Böhm C. | ||||||
|
|||||||
202 | Ropte L. | ||||||
|
4:6 6:1 10:3 | ||||||
104 | Ropte L. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
401 | Krafzig D. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
105 | Petersilie F. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Krafzig D. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
106 | Krafzig D. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
302 | Krafzig D. | ||||||
|
Wed 11.09.2019 17:00 | ||||||
107 | Scheffler J. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Scheffler J. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
108 | Hoddags R. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Keime A. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Lichtendahl T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Böhm C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Ropte L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Petersilie F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Krafzig D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Scheffler J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Hoddags R. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lichtendahl T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ropte L. | |||
4:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Krafzig D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scheffler J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lichtendahl T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krafzig D. | |||
Wed 11.09.2019 17:00 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Krafzig D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21178 views
-
Last modified22.09.2019 23:10