DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmitt/Westhoff | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | / | 16951407/18403413 |   | |
2 | Rittershaus/Arlt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | / | 16651148/16651203 |   | |
3 | Höck/Hildemann | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | / | 18403222/18503085 |   | |
4 | Buning/Vygen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 38 | 77/ | 17752529/17160659 |   | |
5 | Heisserer/Siebert | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 03/02 | 10363810/10267085 |   | |
6 | Grenda/Klinkhammer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 111 | 68/57 | 16850970/15703663 |   | |
7 | Morschheuser/Lichtendahl | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 122 | /58 | 16592750/25802489 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Doppel Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
8 | Rittershaus/Kirchhoff | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 42 | Absage | 97/ | 19757755/19757769 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitt/Westhoff | ||||||
101 | Schmitt/Westhoff [1] | 2 Rittershaus/Arlt | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Buning/Vygen | |||||||
|
3:6 1:5 Aufgabe | |||||||
102 | Buning/Vygen | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
301 | Höck/Hildemann | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
103 | Höck/Hildemann | |||||||
|
3:6 6:4 10:8 | |||||||
202 | Höck/Hildemann | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
104 | Rittershaus/Arlt [2] | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schmitt/Westhoff [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Buning/Vygen | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Höck/Hildemann | |||
|
3:6 6:4 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rittershaus/Arlt [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Buning/Vygen | |||
3:6 1:5 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höck/Hildemann | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Höck/Hildemann | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21174 views
-
Last modified22.09.2019 23:10