DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Plaggenborg/Ballauf | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | 57/59 | 25700145/25900005 |   | |
2 | Novotny/Kumstel | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | / | 29000209/29554698 |   | |
3 | Feldmann/Piette | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | 57/58 | 25700041/25801704 |   | |
4 | Jowett/Puller | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 67/57 | 26700758/25700063 |   | |
5 | Deich/Hagedorn | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 30 | 62/ | 26202412/26302525 |   | |
6 | Hagedorn/Nellen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 39 | 01/02 | 20152156/20251711 |   | |
7 | Römer/Soetermans | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 42 | 64/66 | 26402632/26600758 |   | |
8 | Monser/Ambos | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 43 | 02/03 | 20251704/20354328 |   | |
9 | Ambos/Schwandt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 45 | 70/75 | 27002931/27501699 |   | |
10 | Kessel/Woerler | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 74/74 | 27452773/27452690 |   | |
11 | Lichtendahl/Thurm | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | /72 | 26953539/27252973 |   | |
12 | Günter-Beau/Nelles | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 64/66 | 26402521/26602601 |   | |
13 | Kröll/Pestka | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 70/70 | 27082772/27001435 |   | |
14 | Mourikis/Wuppermann | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | /68 | 25602523/26853562 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Plaggenborg/Ballauf | |||||||
101 | Plaggenborg/Ballauf [1] | 2 Novotny/Kumstel | |||||||
|
Rast |
3 Feldmann/Piette | |||||||
201 | Plaggenborg/Ballauf [1] | 4 Jowett/Puller | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Kröll/Pestka | ||||||||
|
6:3 2:6 10:2 | ||||||||
301 | Plaggenborg/Ballauf [1] | ||||||||
|
6:6 Aufgabe | ||||||||
103 | Feldmann/Piette [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Feldmann/Piette [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Hagedorn/Nellen | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Plaggenborg/Ballauf [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
105 | Deich/Hagedorn | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Deich/Hagedorn | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Jowett/Puller [4] | ||||||||
|
Thu 04.07.2019 | ||||||||
302 | Deich/Hagedorn | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Ambos/Schwandt | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Ambos/Schwandt | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
108 | Römer/Soetermans | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Plaggenborg/Ballauf [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kröll/Pestka | |||
|
6:3 2:6 10:2 | |||
|
||||
103 | Feldmann/Piette [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hagedorn/Nellen | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Deich/Hagedorn | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Jowett/Puller [4] | |||
|
Thu 04.07.2019 | |||
|
||||
107 | Ambos/Schwandt | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Römer/Soetermans | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Plaggenborg/Ballauf [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Feldmann/Piette [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Deich/Hagedorn | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ambos/Schwandt | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Plaggenborg/Ballauf [1] | |||
6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Deich/Hagedorn | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Plaggenborg/Ballauf [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21190 views
-
Last modified22.09.2019 23:10