DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirchhoff/Zentara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | 99/ | 19955877/10152319 |   | |
2 | Kleinschmidt/Richter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | /82 | 18609020/18204350 |   | |
3 | Handschumacher/Cramer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | /89 | 19001923/18900096 |   | |
4 | Leber/Müller | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 67/ | 16703587/18452220 |   | |
5 | Rittenbruch/Fromen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5 | / | 17804018/17161638 |   | |
6 | Krings/Koschik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 68/65 | 16850985/16503403 |   | |
7 | Rittershaus/Arlt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 28 | / | 16651148/16651203 |   | |
8 | Jäger/Jäger | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 31 | /57 | 18701229/15700439 |   | |
9 | Schmitt/Westhoff | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 33 | / | 16951407/18403413 |   | |
10 | Rahyab/Greifenegger | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 34 | 91/ | 19153847/17852888 |   | |
11 | Gellißen/Winterberg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 37 | 79/82 | 17903562/18251092 |   | |
12 | Höck/Hildemann | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 37 | / | 18403222/18503085 |   | |
13 | Buning/Vygen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 38 | 77/ | 17752529/17160659 |   | |
14 | Kirchhoff/Kirchhoff | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 38 | 04/ | 10451050/16592748 |   | |
15 | Rittershaus/Pfister | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 38 | / | 10251142/10205451 |   | |
16 | Tillmanns/Beckers | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 39 | 99/ | 19956191/19500602 |   | |
17 | Rittershaus/Kirchhoff | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 42 | 97/ | 19757755/19757769 |   | |
18 | Heisserer/Siebert | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 03/02 | 10363810/10267085 |   | |
19 | Grenda/Klinkhammer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 111 | 68/57 | 16850970/15703663 |   | |
20 | Morschheuser/Lichtendahl | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 122 | /58 | 16592750/25802489 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Kirchhoff/Zentara | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Kirchhoff/Zentara | |||||||
|
7:5 7:6 | |||||||
102 | Schmitt/Westhoff | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Kirchhoff/Zentara | |||||||
|
5:7 6:4 10:4 | |||||||
103 | Rittenbruch/Fromen | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Rittenbruch/Fromen | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
104 | Tillmanns/Beckers | |||||||
|
6:3 5:7 10:8 | |||||||
401 | Kirchhoff/Zentara | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
105 | Handschumacher/Cramer | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Handschumacher/Cramer | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
106 | Krings/Koschik | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
302 | Handschumacher/Cramer | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
107 | Rittershaus/Kirchhoff | |||||||
|
Rast |
|||||||
204 | Kirchhoff/Kirchhoff | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
108 | Kirchhoff/Kirchhoff | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Kirchhoff/Zentara | |||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||
109 | Jäger/Jäger | |||||||
|
||||||||
205 | Jäger/Jäger | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
110 | Buning/Vygen | |||||||
|
||||||||
303 | Rittershaus/Pfister | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
111 | Rittershaus/Pfister | |||||||
|
6:3 2:6 10:6 | |||||||
206 | Rittershaus/Pfister | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
112 | Leber/Müller | |||||||
|
||||||||
402 | Rittershaus/Pfister | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
113 | Morschheuser/Lichtendahl | |||||||
|
||||||||
207 | Gellißen/Winterberg | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
114 | Gellißen/Winterberg | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Kleinschmidt/Richter | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
115 | Rahyab/Greifenegger | |||||||
|
6:4 7:5 | |||||||
208 | Kleinschmidt/Richter | |||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||
116 | Kleinschmidt/Richter | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kirchhoff/Zentara | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmitt/Westhoff | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Rittenbruch/Fromen | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Tillmanns/Beckers | |||
|
6:3 5:7 10:8 | |||
|
||||
105 | Handschumacher/Cramer | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Krings/Koschik | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Rittershaus/Kirchhoff | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kirchhoff/Kirchhoff | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Jäger/Jäger | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Buning/Vygen | |||
|
||||
|
||||
111 | Rittershaus/Pfister | |||
|
6:3 2:6 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Leber/Müller | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Morschheuser/Lichtendahl | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Gellißen/Winterberg | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Rahyab/Greifenegger | |||
|
6:4 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kleinschmidt/Richter | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirchhoff/Zentara | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rittenbruch/Fromen | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Handschumacher/Cramer | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kirchhoff/Kirchhoff | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jäger/Jäger | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rittershaus/Pfister | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gellißen/Winterberg | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kleinschmidt/Richter | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kirchhoff/Zentara | |||
5:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Handschumacher/Cramer | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rittershaus/Pfister | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kleinschmidt/Richter | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kirchhoff/Zentara | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rittershaus/Pfister | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kirchhoff/Zentara | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21195 views
-
Last modified22.09.2019 23:10