DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | 18609020 |   | ||
2 | Müller, Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | 18452220 |   | ||
3 | Kirchhoff, Phil | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | 99 | 19955877 |   | |
4 | Pahlke, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 99 | 19955830 |   | |
5 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 5 | 10152319 |   | ||
6 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 04 | 10451050 |   | |
7 | Handschumacher, Konstantin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 19001923 |   | ||
8 | Rittenbruch, Markus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 17804018 |   | ||
9 | Rittershaus, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 16651148 |   | ||
10 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 18701229 |   | ||
11 | Krings, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 68 | 16850985 |   | |
12 | Hofacker, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 16103271 |   | ||
13 | Richter, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 82 | 18204350 |   | |
14 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 16951407 |   | ||
15 | Fromen, Bastian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 17161638 |   | ||
16 | Buning, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 77 | 17752529 |   | |
17 | Höck, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 18403222 |   | ||
18 | Gellißen, Georg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 79 | 17903562 |   | |
19 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 10251142 |   | ||
20 | Kotov, Michail | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 77 | 17753875 |   | |
21 | Rittershaus, Niklas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 97 | 19757755 |   | |
22 | Winterberg, Till | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 82 | 18251092 |   | |
23 | Greifenegger, Vitus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 17852888 |   | ||
24 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 10205451 |   | ||
25 | Westhoff, Frederik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 18403413 |   | ||
26 | Hildemann, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 18503085 |   | ||
27 | Vygen, Janning | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 17160659 |   | ||
28 | Brunstein, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 82 | 18252631 |   | |
29 | Kirchhoff, Calvin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 19757769 |   | ||
30 | Kirchhoff, Hanno | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 16592748 |   | ||
31 | Lipke, Julian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 19110028 |   | ||
32 | Vogelgesang, Götz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 60 | 16051993 |   | |
33 | Wichelhaus, Marius | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18503183 |   | ||
34 | Falß, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18804954 |   | ||
35 | Schweinar, Kevin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 91 | 19110495 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kleinschmidt G. | |||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | 2 Müller P. | ||||||||||
|
Rast |
3 Kirchhoff P. | |||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | 4 Pahlke D. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | 5 Zentara M. | ||||||||
Fromen, Bastian | 6 Kirchhoff J. | ||||||||||
|
7 Handschumacher K. | ||||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | 8 Rittenbruch M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Rittershaus, Niklas | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Rittershaus, Niklas | |||||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||||
Kotov, Michail | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
Schmitt, Peter | |||||||||||
|
|||||||||||
Greifenegger, Vitus | |||||||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | ||||||||||
Greifenegger, Vitus | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Handschumacher, Konstantin [7] | |||||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | ||||||||||
Rittershaus, Max | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Handschumacher, Konstantin [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
Handschumacher, Konstantin [7] | |||||||||||
|
|||||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | |||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
Kirchhoff, Phil [3] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kirchhoff, Phil [3] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Lipke, Julian | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kirchhoff, Phil [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:5 | |||||||||
Falß, Michael | |||||||||||
|
|||||||||||
Falß, Michael | |||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
Krings, Christoph | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kirchhoff, Phil [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:4 | |||||||||
Richter, Felix | |||||||||||
|
|||||||||||
Richter, Felix | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Kirchhoff, Hanno | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Richter, Felix | |||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
Winterberg, Till | |||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
Rittenbruch, Markus [8] | |||||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 10:4 | |||||||||
Rittenbruch, Markus [8] | |||||||||||
|
|||||||||||
Kleinschmidt, Gero [1] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Zentara, Malte [5] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Zentara, Malte [5] | |||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
Kirchhoff, Calvin | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Zentara, Malte [5] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Buning, Peter | |||||||||||
|
|||||||||||
Vogelgesang, Götz | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
Vogelgesang, Götz | |||||||||||
|
|||||||||||
Pahlke, David [4] | |||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
Jäger, Paul | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Jäger, Paul | |||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
Hildemann, Michael | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Pahlke, David [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
Pfister, Maximilian | |||||||||||
|
|||||||||||
Pahlke, David [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
Pahlke, David [4] | |||||||||||
|
|||||||||||
Schweinar, Kevin | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Kirchhoff, John [6] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kirchhoff, John [6] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
Brunstein, Benjamin | |||||||||||
|
|||||||||||
Schweinar, Kevin | |||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
Schweinar, Kevin | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Schweinar, Kevin | |||||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | ||||||||||
Vygen, Janning | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Schweinar, Kevin | |||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
Westhoff, Frederik | |||||||||||
|
3:6 7:6 10:7 | ||||||||||
Westhoff, Frederik | |||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
Rittershaus, Jörg | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Westhoff, Frederik | |||||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||||
Höck, Benjamin | |||||||||||
|
|||||||||||
Müller, Pierre [2] | |||||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:7 | |||||||||
Müller, Pierre [2] | |||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Fromen, Bastian | ||||
|
||||
|
||||
Rittershaus, Niklas | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Kotov, Michail | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schmitt, Peter | ||||
|
||||
|
||||
Greifenegger, Vitus | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Rittershaus, Max | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Handschumacher, Konstantin [7] | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, Phil [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Lipke, Julian | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Falß, Michael | ||||
|
||||
|
||||
Krings, Christoph | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Richter, Felix | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, Hanno | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Winterberg, Till | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Rittenbruch, Markus [8] | ||||
|
||||
|
||||
Zentara, Malte [5] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Kirchhoff, Calvin | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Buning, Peter | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Vogelgesang, Götz | ||||
|
||||
|
||||
Jäger, Paul | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hildemann, Michael | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Pfister, Maximilian | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Pahlke, David [4] | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, John [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Brunstein, Benjamin | ||||
|
||||
|
||||
Schweinar, Kevin | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Vygen, Janning | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Westhoff, Frederik | ||||
|
3:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
Rittershaus, Jörg | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Höck, Benjamin | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Müller, Pierre [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Rittershaus, Niklas | ||||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Greifenegger, Vitus | ||||
6:4 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Handschumacher, Konstantin [7] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, Phil [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Falß, Michael | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Richter, Felix | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Rittenbruch, Markus [8] | ||||
5:7 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Zentara, Malte [5] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Vogelgesang, Götz | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Jäger, Paul | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Pahlke, David [4] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, John [6] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Schweinar, Kevin | ||||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Westhoff, Frederik | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Müller, Pierre [2] | ||||
3:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Handschumacher, Konstantin [7] | ||||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, Phil [3] | ||||
6:2 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Richter, Felix | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Zentara, Malte [5] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Pahlke, David [4] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schweinar, Kevin | ||||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Westhoff, Frederik | ||||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kirchhoff, Phil [3] | ||||
6:2 4:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Pahlke, David [4] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schweinar, Kevin | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schweinar, Kevin | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21180 views
-
Last modified22.09.2019 23:10