DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hofmann/Kumstel | Wuppertaler TC Dönberg e.V./Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 67/57 | 26700759/15750968 |   | |
2 | Bolland/Krings | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 31 | 69/68 | 26902094/16850985 |   | |
3 | Arlt/Arlt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 37 | /02 | 16651203/20252214 |   | |
4 | Wuppermann/Wuppermann | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 43 | 68/01 | 26853562/10107730 |   | |
5 | Mourikis/Vygen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 45 | / | 25602523/17160659 |   | |
6 | Freistein/Petersilie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 75/ | 27551752/16253866 |   | |
7 | Lichtendahl/Morschheuser | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | / | 26953539/16592750 |   | |
8 | Thurm/Nelles | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 122 | 72/52 | 27252973/15206344 |   | |
9 | Calicchia/Ropte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | / | 27193648/15903380 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hofmann/Kumstel | |||||||
101 | Hofmann/Kumstel [1] | 2 Bolland/Krings | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hofmann/Kumstel [1] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
102 | Lichtendahl/Morschheuser | ||||||||
|
|||||||||
301 | Hofmann/Kumstel [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Calicchia/Ropte | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Calicchia/Ropte | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
104 | Thurm/Nelles | ||||||||
|
|||||||||
401 | Bolland/Krings [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Wuppermann/Wuppermann | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Arlt/Arlt | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
106 | Arlt/Arlt | ||||||||
|
|||||||||
302 | Bolland/Krings [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
107 | Mourikis/Vygen | ||||||||
|
|||||||||
204 | Bolland/Krings [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Bolland/Krings [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hofmann/Kumstel [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Lichtendahl/Morschheuser | |||
|
||||
|
||||
103 | Calicchia/Ropte | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Thurm/Nelles | |||
|
||||
|
||||
105 | Wuppermann/Wuppermann | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Arlt/Arlt | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Mourikis/Vygen | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bolland/Krings [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hofmann/Kumstel [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Calicchia/Ropte | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Arlt/Arlt | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bolland/Krings [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hofmann/Kumstel [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bolland/Krings [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bolland/Krings [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21196 views
-
Last modified22.09.2019 23:10