DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Söhngen, Theo | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 10650329 |   | ||
2 | Dansard, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 05 | 10554624 |   | |
3 | Kraft, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 04 | 10465516 |   | |
4 | Haars, Jan | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 05 | 10556051 |   | |
5 | Hamidian, Sam | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 | 10654276 |   | |
6 | Coenen, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 04 | 10455456 |   | |
7 | Kandziora, Hugo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 10465603 |   | ||
8 | Kiehn, Anton | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 | 10661118 |   | |
9 | Obermann, Leonas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 05 | 10556050 |   | |
10 | Schmidt-Versteyl, Peer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 06 | 10660841 |   | |
11 | Vygen, Oskar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 05 | 10563447 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Söhngen T. | |||||||
101 | Söhngen T. [1] | 2 Dansard F. | |||||||
|
Rast |
3 Kraft F. | |||||||
201 | Söhngen T. [1] | 4 Haars J. | |||||||
|
6:0 6:1 | 5 Hamidian S. | |||||||
102 | Coenen P. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Söhngen T. [1] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Kraft F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kraft F. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Obermann L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Söhngen T. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Hamidian S. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Hamidian S. [5] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
106 | Haars J. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hamidian S. [5] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Kandziora H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Dansard F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
108 | Dansard F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Söhngen T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Coenen P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Kraft F. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Obermann L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Hamidian S. [5] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Haars J. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kandziora H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dansard F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Söhngen T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kraft F. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hamidian S. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dansard F. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Söhngen T. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hamidian S. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Söhngen T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21197 views
-
Last modified22.09.2019 23:10