DSD Clubturnier 2019
Startdatum
Freitag, 31. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleinschmidt/Novotny | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 1 | / | 18609020/29000209 |   | |
2 | Paulus-Koschik/Koschik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 2 | /65 | 26200134/16503403 |   | |
3 | Jäger/Kumstel | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 3 | / | 18701229/29554698 |   | |
4 | Jowett/Rittershaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 4 | 67/ | 26700758/16651148 |   | |
5 | Feldmann/Evenkamp | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 57/47 | 25700041/14700434 |   | |
6 | Hofmann/Kumstel | Wuppertaler TC Dönberg e.V./Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 67/57 | 26700759/15750968 |   | |
7 | Hagedorn/Klinkhammer | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 29 | 01/57 | 20152156/15703663 |   | |
8 | Bolland/Krings | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 31 | 69/68 | 26902094/16850985 |   | |
9 | Fromen/Söhngen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 33 | /04 | 17161638/20451160 |   | |
10 | Arlt/Arlt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 37 | /02 | 16651203/20252214 |   | |
11 | Deich/Deich | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 40 | 62/62 | 26202412/16203564 |   | |
12 | Wuppermann/Wuppermann | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 43 | 68/01 | 26853562/10107730 |   | |
13 | Mourikis/Vygen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 45 | / | 25602523/17160659 |   | |
14 | Freistein/Petersilie | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 75/ | 27551752/16253866 |   | |
15 | Lichtendahl/Morschheuser | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | / | 26953539/16592750 |   | |
16 | Lichtendahl/Schwandt | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 46 | 58/75 | 25802489/27501699 |   | |
17 | Thurm/Nelles | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 122 | 72/52 | 27252973/15206344 |   | |
18 | Calicchia/Ropte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | / | 27193648/15903380 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kleinschmidt/Novotny | ||||||||
101 | Kleinschmidt/Novotny [1] | 2 Paulus-Koschik/Koschik | ||||||||
|
Rast |
3 Jäger/Kumstel | ||||||||
201 | Kleinschmidt/Novotny [1] | 4 Jowett/Rittershaus | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Calicchia/Ropte | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Lichtendahl/Morschheuser | |||||||||
|
||||||||||
202 | Hagedorn/Klinkhammer | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Hagedorn/Klinkhammer | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
401 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Jowett/Rittershaus [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jowett/Rittershaus [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Wuppermann/Wuppermann | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Jowett/Rittershaus [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Deich/Deich | |||||||||
|
||||||||||
204 | Deich/Deich | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Thurm/Nelles | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Hofmann/Kumstel | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Fromen/Söhngen | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Fromen/Söhngen | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Jäger/Kumstel [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Freistein/Petersilie | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Jäger/Kumstel [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Jäger/Kumstel [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Jäger/Kumstel [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Feldmann/Evenkamp | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Feldmann/Evenkamp | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Bolland/Krings | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||||||||
|
Aufgabe | |||||||||
115 | Lichtendahl/Schwandt | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Calicchia/Ropte | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Lichtendahl/Morschheuser | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Hagedorn/Klinkhammer | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Jowett/Rittershaus [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wuppermann/Wuppermann | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Deich/Deich | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Thurm/Nelles | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Hofmann/Kumstel | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Fromen/Söhngen | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Freistein/Petersilie | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Jäger/Kumstel [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Feldmann/Evenkamp | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bolland/Krings | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Lichtendahl/Schwandt | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hagedorn/Klinkhammer | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jowett/Rittershaus [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Deich/Deich | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fromen/Söhngen | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jäger/Kumstel [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Feldmann/Evenkamp | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jowett/Rittershaus [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jäger/Kumstel [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Paulus-Koschik/Koschik [2] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jäger/Kumstel [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kleinschmidt/Novotny [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Hobby Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 26.05.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Hobby Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro/Team | 08.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.05.2019 23:59 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 32er KO |
Mixed Hobby | offen mixed Doppel | 10 Euro/Team | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed Hobby Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 2er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.05.2019 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits21177 views
-
Last modified22.09.2019 23:10