39. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2019 - Einladungsturnier U10 Green Cup Jg. 2009 - U9 Orange Cup Jg. 2010
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bongardt, Maya | TSV Meerbusch e.V. TA |   | Quali-Sieger | 10 | 21055758 |   |
2 | Bongardt, Nikola | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 21051606 |   | |
3 | Brüggen, Janou | Korschenbroicher TC |   | Quali-Sieger | 10 | 21051594 |   |
4 | Haerdle, Greta | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 10 | 21051912 |   | |
5 | Kemp, Malie | Glehner TC 1977 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050447 |   |
6 | Lange, Lena | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Quali-Sieger | 10 | 21051528 |   |
7 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
8 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Engelen, Julia | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 10 | 21050648 |   | |
10 | Brüderlink, Rachel | TC Bovert e.V. |   | 10 | 21050603 |   | |
11 | Bongardt, Maya | TSV Meerbusch e.V. TA |   | Quali-Sieger | 10 | 21055758 |   |
12 | Brüggen, Janou | Korschenbroicher TC |   | Quali-Sieger | 10 | 21051594 |   |
13 | Jörißen, Lara | TC Neuss Reuschenberg e.V. |   | 10 | 21051669 |   | |
14 | Kemp, Malie | Glehner TC 1977 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050447 |   |
15 | Krebs, Katharina | Gladbacher HTC e.V. |   | 10 | 21050425 |   | |
16 | Lange, Lena | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Quali-Sieger | 10 | 21051528 |   |
17 | Maziul, Yuna | Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt. |   | 10 | 21051665 |   | |
18 | Meuser, Theresa | DJK TUS St. Hubert |   | 10 | 21050553 |   | |
19 | Stahlmann, Hanna | DJK Holzbüttgen |   | 10 | 21051544 |   | |
20 | Wriegt Vazquez, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 10 | 21051456 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Amrath, Pia | Gladbacher HTC e.V. |   | Warteliste | 11 | 21100100 |   |
22 | Bischoff, Leni | TC Blau-Weiss Moers |   | Warteliste | 11 | 21100543 |   |
23 | Erkes, Meike | Glehner TC 1977 e.V. |   | Warteliste | 11 | 21103125 |   |
24 | Janssen, Pauline | TC Traar 1977 e.V. |   | Warteliste | 11 | 21100247 |   |
25 | Michel, Ella | TC Giesenkirchen e.V. |   | Warteliste | 11 | 21100530 |   |
26 | Sanchez, Isabel | TC RW Grevenbroich |   | Warteliste | 11 | 21103095 |   |
27 | Schumacher, Paula | TC Grün-Weiss St. Tönis |   | Warteliste | 11 | 21100808 |   |
28 | Schäfer, Annika | TV03SG Krefeld |   | Absage | 10 | 21052032 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Engelen J. | |||||||
|
4:0 4:1 | |||||||
201 | Engelen J. | |||||||
|
4:0 4:2 | |||||||
102 | Lange L. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
301 | Brüderlink R. | Platz 3 | Brüggen J. | |||||
|
4:1 4:5 1:0 | 4:2 4:0 | ||||||
103 | Brüggen J. | |||||||
|
4:0 4:1 | |||||||
202 | Brüderlink R. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
104 | Brüderlink R. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Engelen J. | |||
|
4:0 4:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lange L. | |||
|
4:1 4:0 | |||
|
||||
103 | Brüggen J. | |||
|
4:0 4:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Brüderlink R. | |||
|
4:1 4:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Engelen J. | |||
4:0 4:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brüderlink R. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Brüderlink R. | Platz 3 | Brüggen J. | |
4:1 4:5 1:0 | 4:2 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Brüggen J. | Stahlmann H. | Haerdle G. | ||
21051594 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | ||
21051544 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 0:1 | ||
21051912 | 0:4 0:4 | 4:0 1:4 1:0 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Haerdle, Greta (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 6:12 |
3 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:4 | 1:4 | 5:14 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kemp M. | Bongardt N. | Wriegt Vazquez I. | ||
21050447 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 1:0 | 4:1 5:3 | ||
21051606 | 2:4 4:0 0:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ||
21051456 | 1:4 3:5 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kemp, Malie (Glehner TC 1977 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 14:10 |
2 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:2 | 3:2 | 14:5 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange L. | Meuser T. | Krebs K. | ||
21051528 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | ||
21050553 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
21050425 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Meuser, Theresa (DJK TUS St. Hubert) | 2:2 | 2:2 | 10:10 |
3 | Krebs, Katharina (Gladbacher HTC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bongardt M. | Maziul Y. | Jörißen L. | ||
21055758 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 1:0 | 4:0 4:1 | ||
21051665 | 0:4 4:2 0:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | ||
21051669 | 0:4 1:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 4:0 | 4:1 | 15:5 |
2 | Maziul, Yuna (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 3:2 | 12:9 |
3 | Jörißen, Lara (TC Neuss Reuschenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Qualifikation Gruppe 6 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Brüggen J. | Stahlmann H. | Haerdle G. | ||
21051594 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | ||
21051544 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 0:1 | ||
21051912 | 0:4 0:4 | 4:0 1:4 1:0 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Haerdle, Greta (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 6:12 |
3 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:4 | 1:4 | 5:14 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kemp M. | Bongardt N. | Wriegt Vazquez I. | ||
21050447 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 1:0 | 4:1 5:3 | ||
21051606 | 2:4 4:0 0:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ||
21051456 | 1:4 3:5 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kemp, Malie (Glehner TC 1977 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 14:10 |
2 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:2 | 3:2 | 14:5 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange L. | Meuser T. | Krebs K. | ||
21051528 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | ||
21050553 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
21050425 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Meuser, Theresa (DJK TUS St. Hubert) | 2:2 | 2:2 | 10:10 |
3 | Krebs, Katharina (Gladbacher HTC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bongardt M. | Maziul Y. | Jörißen L. | ||
21055758 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 1:0 | 4:0 4:1 | ||
21051665 | 0:4 4:2 0:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | ||
21051669 | 0:4 1:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 4:0 | 4:1 | 15:5 |
2 | Maziul, Yuna (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 3:2 | 12:9 |
3 | Jörißen, Lara (TC Neuss Reuschenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Qualifikation Gruppe 6 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Brüggen J. | Stahlmann H. | Haerdle G. | ||
21051594 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | ||
21051544 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 4:1 0:1 | ||
21051912 | 0:4 0:4 | 4:0 1:4 1:0 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brüggen, Janou (Korschenbroicher TC) | 4:0 | 4:0 | 16:1 |
2 | Haerdle, Greta (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 6:12 |
3 | Stahlmann, Hanna (DJK Holzbüttgen) | 0:4 | 1:4 | 5:14 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kemp M. | Bongardt N. | Wriegt Vazquez I. | ||
21050447 | XXXXXXXX | 4:2 0:4 1:0 | 4:1 5:3 | ||
21051606 | 2:4 4:0 0:1 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ||
21051456 | 1:4 3:5 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kemp, Malie (Glehner TC 1977 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 14:10 |
2 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:2 | 3:2 | 14:5 |
3 | Wriegt Vazquez, Isabella (TC Sevelen 1980 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange L. | Meuser T. | Krebs K. | ||
21051528 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | ||
21050553 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
21050425 | 0:4 0:4 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Lena (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Meuser, Theresa (DJK TUS St. Hubert) | 2:2 | 2:2 | 10:10 |
3 | Krebs, Katharina (Gladbacher HTC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bongardt M. | Maziul Y. | Jörißen L. | ||
21055758 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 1:0 | 4:0 4:1 | ||
21051665 | 0:4 4:2 0:1 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | ||
21051669 | 0:4 1:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 4:0 | 4:1 | 15:5 |
2 | Maziul, Yuna (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 3:2 | 12:9 |
3 | Jörißen, Lara (TC Neuss Reuschenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Qualifikation Gruppe 6 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 € | 25.10.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 8 x 4er RR |
Junioren Juno 10 | U10 männlich Einzel | 16er KO mit ZR (P3) | |||
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 € | 25.10.2019 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 € | 25.10.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 € | 25.10.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Viersen Eichenstr. 75 41747 Viersen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2090-41-Ausschreibung_U9-U10_Winter.doc
U10 Jg.2009 Großfeld Stage 1 Dunlop Green
U 9 Jg.2010 Mid Court Stage 2 Dunlop Orange
NUR DIE ENTSPRECHENDEN JAHRGÄNGE WERDEN ALS TEILNEHMER ANGENOMMEN !!!
Orange ? Jg. 2010 Gruppenspiele ( RR ) dann Plazierungsspiele
Green ? Jg. 2009 Ko mit Zwischenrunde
Jedes Kind hat mindestens 2 Spiele !!!
Zählweise :
In allen Spielen entscheidet der Gewinn von zwei Kurz-Sätzen bis 4 .
Ein möglicher dritter Satz wird als Match Tie-Break bis 7 gespielt.
Beim Spielstand von 4:4 wird in allen Sätzen die Entscheidung durch den T-Break ( bis 7 ) herbeigeführt.
In den einzelnen Spielen entscheidet der Gewinn des 7. Punktes ( No Ad ) über den Spielgewinn .
SOFORT nach Beendigung des Spiels wird das genaue Ergebnis der Turnierleitung mitgeteilt !
Für die HAUPTRUNDE qualifizieren sich die Gruppensieger und ein oder zwei beste/r ZWEITE/R !
Bälle : Dunlop Stage 2 ( Orange ) bzw. Stage 1 ( Green )
PRO PLATZ : 2 Dreierdosen,wo sie gesammelt in den Dosen auch bleiben.
EINSPIELZEIT :
10 Minuten vor dem 1. Spiel , vor allen weiteren Spielen 5 Minuten .
Sollten diese Einspielzeiten überschritten werden , kann es zu Verzögerungen im Zeitplan kommen !
Eltern oder Betreuer dürfen nur mit Genehmigung der Turnierleitung in die Halle.
-
-
Categories
-
Hits11904 views
-
Last modified03.11.2019 22:00