Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup
Startdatum
Montag, 20. Mai 2019
Endedatum
Freitag, 24. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U8 | Albertz, Yannick | TV Grafenberg 3035 |   | 11 |   | ||
2 | Juniorinnen U8 | Arlt, Mathilda | TC Kaiserswerth e.V. |   | 11 |   | ||
3 | Junioren U8 | Arnold, Theodor | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 11 |   | ||
4 | Junioren U7 | Avgitidis, Alexis | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 12 | 11200225 |   | |
5 | Juniorinnen U9 | Baysan, Nisa | ASC Ratingen West 1973 e.V. |   | 10 |   | ||
6 | Juniorinnen U9 | Becker, Annabelle | Tennis Club Oberkassel TCO |   | 10 |   | ||
7 | Junioren U9 | Becker, Carl | Düsseldorfer HC |   | 10 |   | ||
8 | Junioren U9 | Bergermann, Lasse | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 10 | 11082707 |   | |
9 | Juniorinnen U7 | Betge, Juno | TSG Benrath 1881 e.V., TA |   | 12 |   | ||
10 | Juniorinnen U9 | Betge, Lila | TSG Benrath 1881 e.V., TA |   | 10 | 21051653 |   | |
11 | Junioren U8 | BIRGEN, Léon | DSD Deutscher Sportklub Düsseldorf e.V. |   | 11 |   | ||
12 | Junioren U9 | Birjandi, Nikan | TC Kartause 1974 e.V. |   | 10 |   | ||
13 | Junioren U9 | Blank, Oscar | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 10 | 11084752 |   | |
14 | Junioren U8 | Brankamp, Bent | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 11 | 11150917 |   | |
15 | Junioren U9 | Brauner, Lennard | Angermunder TC e.V. |   | 10 |   | ||
16 | Juniorinnen U8 | Bruhn, Laura | TSCU Unterfeldhaus e.V. |   | 11 |   | ||
17 | Juniorinnen U9 | Busch, Kayden | TC Gerresheim e.V. |   | 10 |   | ||
18 | Juniorinnen U9 | Büssen, Clara | TC 13 Düsseldorf |   | 10 |   | ||
19 | Juniorinnen U8 | Büssen, Frieda | TC 13 Düsseldorf |   | 11 |   | ||
20 | Junioren U7 | Büssen, Maximilian | TC 13 Düsseldorf |   | 13 |   | ||
21 | Juniorinnen U8 | Clausen, Matilda | SV GWR Büderich |   | 11 |   | ||
22 | Juniorinnen U7 | Conzen, Charlotte | TC 1913 Düsseldorf |   | 12 |   | ||
23 | Juniorinnen U9 | Conzen, Josephine | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 10 | 21050465 |   | |
24 | Junioren U8 | Dabiri, Sam | TC 1913 Düsseldorf e.V. |   | 11 |   | ||
25 | Juniorinnen U8 | Dornscheidt, Fiona | TC Gerresheim e.V. |   | 11 |   | ||
26 | Junioren U8 | Doveden, Jonas | TCHM - Tennis Club Homberg Meiersberg |   | 11 |   | ||
27 | Juniorinnen U7 | Dürrfeld, Carolina | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 12 | 21200145 |   | |
28 | Junioren U9 | Eichmann, Tobias | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 10 | 11082618 |   | |
29 | Junioren U7 | Eichner, Carl | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 12 | 11200216 |   | |
30 | Juniorinnen U8 | Eleftheriadis, Alessa | Ratinger Tennisclub Grün-Weiß 1911 e. V. |   | 11 |   | ||
31 | Juniorinnen U9 | Fechtelpeter, Amelie | TC Gerresheim e.V. |   | 10 |   | ||
32 | Juniorinnen U9 | Ferreira, Lilly | TC Gerresheim e.V. |   | 10 |   | ||
33 | Juniorinnen U8 | Fritsche, Johanna | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 11 | 21100626 |   | |
34 | Junioren U8 | Furthmüller, Luis | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 11 |   | ||
35 | Junioren U8 | Garcia Lugosi, Raul Gabriel | TC Rheinstadion e.V. |   | 11 |   | ||
36 | Juniorinnen U9 | Gester, Viktoria Sophie | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 | 21051576 |   | |
37 | Junioren U9 | Giermann, Leander | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 | 11084606 |   | |
38 | Junioren U8 | Golz, Louis | TC Kaiserswerth e.V. |   | 11 |   | ||
39 | Juniorinnen U7 | Groenewoud, Sara | TC Blau Schwarz Düsseldorf |   | 12 |   | ||
40 | Junioren U8 | Hannach, Laith | TC Gerresheim e.V. |   | 11 |   | ||
41 | Junioren U8 | Hartmann, Nils | TV Grafenberg 3035 |   | 11 |   | ||
42 | Junioren U8 | Heck, Stefan-George | TC Blau Schwarz Düsseldorf |   | 11 |   | ||
43 | Junioren U9 | Heinersdorff, Oscar | TC Grün Weiß Düsseldorf Oberkassel |   | 10 |   | ||
44 | Junioren U8 | Helmes, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 11 | 11150049 |   | |
45 | Junioren U8 | Hillenbrand, Tom | Angermund TC |   | 11 |   | ||
46 | Juniorinnen U9 | Hoyer, Anna | TC Kaiserswerth e.V. |   | 10 | 21050393 |   | |
47 | Junioren U8 | Ihlo, Nicolas | UTC Unterbacher Tennisclub |   | 11 |   | ||
48 | Junioren U8 | Irrgang, Henric | TC Gerresheim |   | 11 |   | ||
49 | Junioren U9 | Ittner, Antonie | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 10 |   | ||
50 | Juniorinnen U8 | Jansen, Albertine | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 11 | 21101671 |   | |
51 | Juniorinnen U7 | Jansen, Antonie | GWR Büderich |   | 14 |   | ||
52 | Juniorinnen U8 | Kallscheid, Louisa | TCO Düsseldorf |   | 11 |   | ||
53 | Juniorinnen U9 | Kaspers, Pia | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 | 21050087 |   | |
54 | Junioren U7 | Klein, Fynn | TC Holthausen (3036) |   | 13 |   | ||
55 | Juniorinnen U9 | Knippenberg, Amelie | TC Düsseldorf Oberkassel Grün-Weiß 1920 |   | 10 |   | ||
56 | Junioren U7 | Knipping, Lionel | TC Rheinstadion e.V. |   | 12 |   | ||
57 | Junioren U9 | Koch, John | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 10 | 11082708 |   | |
58 | Juniorinnen U9 | Kovalenko, Sofia | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 10 | 21051599 |   | |
59 | Junioren U9 | Kreimendahl, Ricardo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 10 | 11084608 |   | |
60 | Junioren U9 | Kretzer, Max Noah | TC Gerresheim e.V. |   | 10 | 11081996 |   | |
61 | Junioren U8 | Krohn, Nino | TC Metzkausen 65 |   | 11 |   | ||
62 | Juniorinnen U9 | Küper, Lisa | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 10 | 21051603 |   | |
63 | Junioren U9 | Lammers, Jasper | DHC Düsseldorf TA |   | 10 |   | ||
64 | Junioren U8 | Lenz, Paul | TC Gerresheim e.V. |   | 11 |   | ||
65 | Junioren U9 | Liu, Yulin Lukas | TCM Metzkausen |   | 10 |   | ||
66 | Junioren U9 | Lützenkirchen, Ben Luca | TC Kaiserswerth e.V. |   | 10 |   | ||
67 | Junioren U9 | Mahnke, Niklas | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 |   | ||
68 | Junioren U8 | Matt, Maximilian | TC Oberkassel Düsseldorf |   | 11 |   | ||
69 | Juniorinnen U8 | Merget, Frieda | TCM Metzkausen |   | 11 |   | ||
70 | Junioren U8 | Mierau, Henry | TC Kaiserswerth e.V. |   | 11 |   | ||
71 | Junioren U7 | Musenberg, Phil | TC Gerresheim e.V. |   | 12 |   | ||
72 | Juniorinnen U9 | Musenberg, Romy | TC Gerresheim e.V. |   | 10 |   | ||
73 | Juniorinnen U9 | Müller, Laura | TC Blau Schwarz Düsseldorf |   | 10 |   | ||
74 | Juniorinnen U9 | Neurohr, Lia | TSCU Unterfeldhaus e.V. |   | 10 |   | ||
75 | Juniorinnen U8 | Nix, Leonie | TC Gerresheim e.V. |   | 11 |   | ||
76 | Juniorinnen U9 | Nuxoll, Pia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 10 | 21051583 |   | |
77 | Junioren U7 | Orzelski, Robert | TC Kaiserswerth e.V. |   | 12 | 11200325 |   | |
78 | Junioren U9 | Otto, Floyd Luka | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. |   | 10 | 11087458 |   | |
79 | Juniorinnen U8 | Peltzer, Pina | TCM Metzkausen |   | 11 |   | ||
80 | Juniorinnen U8 | Pflanz, Antonia | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 11 | 21101453 |   | |
81 | Juniorinnen U7 | Pickardt, Filippa | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 12 | 21200532 |   | |
82 | Juniorinnen U9 | Piel, Lara | LTC Ratingen Lintorf |   | 10 |   | ||
83 | Junioren U9 | Preuss, Noah | TCO Düsseldorf Grün Weiß Oberkassel |   | 10 |   | ||
84 | Junioren U9 | Quack, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 10 | 11082127 |   | |
85 | Junioren U9 | Reese, Julius | Angermunder TC e.V. |   | 10 |   | ||
86 | Junioren U7 | Richard, Tim | TC rot weiss Düsseldorf |   | 13 |   | ||
87 | Junioren U8 | Richter, Konstantin | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 11 |   | ||
88 | Junioren U8 | Sabani, Rion | TCM 65 |   | 11 |   | ||
89 | Juniorinnen U7 | Sattler, Elin-Mareen | TC Blau Schwarz Düsseldorf |   | 12 |   | ||
90 | Juniorinnen U9 | Savic, Emeli | TSCU Unterfeldhaus e.V. |   | 10 |   | ||
91 | Juniorinnen U7 | Schipull, Pauline | TC Metzkausen |   | 12 |   | ||
92 | Juniorinnen U9 | Schmitz, Greta | Angermunder TC e.V. |   | 10 |   | ||
93 | Junioren U9 | Schneider, David | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 10 | 11085395 |   | |
94 | Juniorinnen U8 | Schnock, Carlotta | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. |   | 11 | 21100804 |   | |
95 | Junioren U8 | Schreiber, Christoph | Angermunder TC e.V. |   | 11 |   | ||
96 | Juniorinnen U7 | Schweigel, Mathilda | TC Kaiserswerth e.V. |   | 13 |   | ||
97 | Junioren U9 | Schürmann, Leonard | TC Gerresheim e.V. |   | 10 |   | ||
98 | Juniorinnen U8 | Speckmann, Paula | TC Gerresheim e.V. |   | 11 |   | ||
99 | Junioren U8 | Stolzenburg, Carlos | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (3021) |   | 11 |   | ||
100 | Junioren U8 | Stüber, Jonathan | TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. |   | 11 |   | ||
101 | Junioren U8 | Sülzen, Tim | tCHM Homberg-meiersberg |   | 11 |   | ||
102 | Junioren U8 | Temme, Julius | TC Grün Weiß Düsseldorf Oberkassel |   | 11 |   | ||
103 | Juniorinnen U7 | Terhürne, Marlies | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 12 |   | ||
104 | Junioren U7 | v. Schaumann Werder, Leonard | TC Rheinstadion e.V. |   | 12 |   | ||
105 | Juniorinnen U9 | van der Knaap, Lilith | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 10 | 21050406 |   | |
106 | Junioren U9 | van Emden, Rasmus | TC Kaiserswerth e.V. |   | 10 | 11082660 |   | |
107 | Juniorinnen U9 | Vitale, Livia | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 10 | 21051626 |   | |
108 | Juniorinnen U9 | Vollmar, Clara | Unterbacher TC e.V. |   | 10 |   | ||
109 | Junioren U9 | von Livonius, Anton Carl Wilhelm | TC Kaiserswerth e.V. |   | 10 |   | ||
110 | Juniorinnen U9 | Von Schacky, Celia | TC13 |   | 10 |   | ||
111 | Juniorinnen U9 | Weimann, Klara | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. |   | 10 | 21051668 |   | |
112 | Junioren U8 | Wiedmann, Anton | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 11 | 11152412 |   | |
113 | Junioren U9 | Wiegel, Florentin | Angermunder TC e.V. |   | 10 |   | ||
114 | Juniorinnen U9 | Winkler, Fabienne | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 | 21051575 |   | |
115 | Juniorinnen U7 | Zander, Alva | TC Rheinstadion e.V. |   | 12 |   | ||
116 | Junioren U9 | Özlük, Lema | TC Metzkausen |   | 10 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U6 | U6 männlich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U7 | U7 männlich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U6 | U6 weiblich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U7 | U7 weiblich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15,- | 10.05.2019 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Düsseldorf Lenaustr. 14 40470 Düsseldorf
-
-
Categories
-
Hits7707 views
-
Last modified01.04.2019 12:40