8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
Startdatum
Montag, 29. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jörn Schwemin, Stephan Urselmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC BW Türnich
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Büllersbach F. | ||||||||
101 | Büllersbach F. 5 [1] | 2 Wollenschein M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kohlhof A. | ||||||||
201 | Büllersbach F. 5 [1] | 4 Bässler M. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Nüss J. | ||||||||
102 | Nonnenkamp M. 11 | 6 Bündgens M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | 7 Grotenclos J. | ||||||||
301 | Büllersbach F. 5 [1] | 8 Oettinger G. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Pfeil H. 9 | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Pfeil H. 9 | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Oettinger G. 9 [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Büllersbach F. 5 [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Bässler M. 7 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bässler M. 7 [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Blankenberg H. 12 | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
302 | Bässler M. 7 [4] | |||||||||
|
4:4 Aufgabe | |||||||||
107 | Ott A. 13 | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Nüss J. 8 [5] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 11:9 | ||||||||
108 | Nüss J. 8 [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Büllersbach F. 5 [1] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||||||||
109 | Bündgens M. 9 [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bündgens M. 9 [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Freese J. 11 | |||||||||
|
6:2 3:6 10:4 | |||||||||
303 | Kohlhof A. 7 [3] | |||||||||
|
6:7 6:1 10:4 | |||||||||
111 | Mallon A. 12 | |||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
206 | Kohlhof A. 7 [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:1 Aufgabe | ||||||||
112 | Kohlhof A. 7 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wollenschein M. 5 [2] | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Grotenclos J. 9 [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Grotenclos J. 9 [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Neubauer C. 11 | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
304 | Wollenschein M. 5 [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Wenzel R. 10 | |||||||||
|
6:7 6:2 11:9 | |||||||||
208 | Wollenschein M. 5 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Wollenschein M. 5 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Büllersbach F. 5 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Nonnenkamp M. 11 | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Pfeil H. 9 | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Oettinger G. 9 [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Bässler M. 7 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Blankenberg H. 12 | |||
|
5:4 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Ott A. 13 | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nüss J. 8 [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bündgens M. 9 [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Freese J. 11 | |||
|
6:2 3:6 10:4 | |||
|
||||
111 | Mallon A. 12 | |||
|
6:3 3:6 10:7 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kohlhof A. 7 [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Grotenclos J. 9 [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Neubauer C. 11 | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
115 | Wenzel R. 10 | |||
|
6:7 6:2 11:9 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wollenschein M. 5 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Büllersbach F. 5 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pfeil H. 9 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bässler M. 7 [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nüss J. 8 [5] | |||
3:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bündgens M. 9 [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kohlhof A. 7 [3] | |||
6:4 1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Grotenclos J. 9 [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wollenschein M. 5 [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Büllersbach F. 5 [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bässler M. 7 [4] | |||
4:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kohlhof A. 7 [3] | |||
6:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wollenschein M. 5 [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Büllersbach F. 5 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wollenschein M. 5 [2] | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Büllersbach F. 5 [1] | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 14-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 LK 4-14 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 4-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 LK 4-14 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 LK 4-14 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 14-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 50 LK 4-14 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 4-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 LK 14-23 | 55+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 LK 14-23 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 LK 4-14 | 55+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 LK 4-14 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen LK 14-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 40/50 LK 4-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 26.07.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 40/50 LK 4-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2069-8-TCT-Open_Ausschreibung_2019.pdf
Bitte gebt bei der Anmeldung eure zeitlichen Verfügbarkeiten an damit wir diese in die Planung mit aufnehmen können.
-
-
Categories
-
Hits52468 views
-
Last modified12.08.2019 15:30