TMT-Pokalturnier 2019
Startdatum
Dienstag, 23. April 2019
Endedatum
Freitag, 26. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth | 16 | Quali-Sieger | 05 | 20551811 |   |
2 | Shaban, Melissa | Odenkirchener TC | 18 | Quali-Sieger | 06 | 20658054 |   |
3 | Lempa, Anna | CSV Marathon Krefeld | 17 | Quali-Plaz. | 04 | 20453082 |   |
4 | Nyari, Joana | Oppumer TC | 20 | Quali-Plaz. | 03 | 20358512 |   |
Qualifikation Juniorinnen U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth | 16 | Quali-Sieger | 05 | 20551811 |   |
6 [2] | Shaban, Melissa | Odenkirchener TC | 18 | Quali-Sieger | 06 | 20658054 |   |
7 | Goedecke, Emilia-Kristin | HTC BW Krefeld | 17 | 04 | 20457747 |   | |
8 | Lempa, Anna | CSV Marathon Krefeld | 17 | Quali-Plaz. | 04 | 20453082 |   |
9 | Kobiella, Lisa | TC Stadtwald Hilden | 18 | 04 | 20453422 |   | |
10 | Nyari, Joana | Oppumer TC | 20 | Quali-Plaz. | 03 | 20358512 |   |
11 | Wilmsmeyer, Laura | TC GW St. Tönis | 20 | 05 | 20552476 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
von Schmettow V. | |||||
|
6:1 6:1 | ||||
von Schmettow V. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||
Shaban M. | |||||
|
6:2 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
von Schmettow V. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Shaban M. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
von Schmettow V. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | von Schmettow V. | Kobiella L. | Lempa A. | Goedecke E. | |
20551811 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 6:1 | 6:2 6:4 | |
20453422 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 2:6 3:6 | |
20453082 | 4:6 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20457747 | 2:6 4:6 | 6:2 6:3 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Schmettow, Valeska (TC Kaiserswerth) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Lempa, Anna (CSV Marathon Krefeld) | 4:2 | 4:2 | 29:22 |
3 | Goedecke, Emilia-Kristin (HTC BW Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Kobiella, Lisa (TC Stadtwald Hilden) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Shaban M. | Nyari J. | Wilmsmeyer L. | |
20658054 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:2 | |
20358512 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10-5 | |
20552476 | 0:6 2:6 | 7:6 1:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Shaban, Melissa (Odenkirchener TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Nyari, Joana (Oppumer TC) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Wilmsmeyer, Laura (TC GW St. Tönis) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | von Schmettow V. | Kobiella L. | Lempa A. | Goedecke E. | |
20551811 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 6:1 | 6:2 6:4 | |
20453422 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 2:6 3:6 | |
20453082 | 4:6 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20457747 | 2:6 4:6 | 6:2 6:3 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Schmettow, Valeska (TC Kaiserswerth) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Lempa, Anna (CSV Marathon Krefeld) | 4:2 | 4:2 | 29:22 |
3 | Goedecke, Emilia-Kristin (HTC BW Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Kobiella, Lisa (TC Stadtwald Hilden) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Shaban M. | Nyari J. | Wilmsmeyer L. | |
20658054 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:2 | |
20358512 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10-5 | |
20552476 | 0:6 2:6 | 7:6 1:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Shaban, Melissa (Odenkirchener TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Nyari, Joana (Oppumer TC) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Wilmsmeyer, Laura (TC GW St. Tönis) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | von Schmettow V. | Kobiella L. | Lempa A. | Goedecke E. | |
20551811 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 6:1 | 6:2 6:4 | |
20453422 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 2:6 3:6 | |
20453082 | 4:6 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20457747 | 2:6 4:6 | 6:2 6:3 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Schmettow, Valeska (TC Kaiserswerth) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Lempa, Anna (CSV Marathon Krefeld) | 4:2 | 4:2 | 29:22 |
3 | Goedecke, Emilia-Kristin (HTC BW Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 20:29 |
4 | Kobiella, Lisa (TC Stadtwald Hilden) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Shaban M. | Nyari J. | Wilmsmeyer L. | |
20658054 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:2 | |
20358512 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10-5 | |
20552476 | 0:6 2:6 | 7:6 1:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Shaban, Melissa (Odenkirchener TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Nyari, Joana (Oppumer TC) | 2:2 | 2:3 | 19:20 |
3 | Wilmsmeyer, Laura (TC GW St. Tönis) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
U9 | U9 mixed Einzel | 30,- | 20.04.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
tennis center St. Hubert Stendener Straße 6 47906 Kempen 0171/5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7158 views
-
Last modified26.04.2019 17:30