TMT-Pokalturnier 2019
Startdatum
Dienstag, 23. April 2019
Endedatum
Freitag, 26. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bongartz, Gero | TK Kurhaus Aachen | 20 | Quali-Plaz. | 07 | 10751639 |   |
2 | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld | 20 | Quali-Sieger | 08 | 10819945 |   |
3 | Stieglitz, Vincent | TC GW St. Tönis | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821481 |   |
4 | Wilmsmeyer, Jan | TC GW St. Tönis | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10821482 |   |
Qualifikation Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Bongartz, Gero | TK Kurhaus Aachen | 20 | Quali-Plaz. | 07 | 10751639 |   |
6 [2] | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld | 20 | Quali-Sieger | 08 | 10819945 |   |
7 | Hinrichs, Jacob | TK RW Kempen | 23 | 07 | 10761892 |   | |
8 | Stieglitz, Vincent | TC GW St. Tönis | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10821481 |   |
9 | Westermann, Ole | TV Osterath | 23 | 08 | 10821712 |   | |
10 | Wilmsmeyer, Jan | TC GW St. Tönis | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10821482 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Wilmsmeyer J. | |||||
|
6:1 6:0 | ||||
Rothschuh B. | |||||
|
6:1 6:2 | ||||
Rothschuh B. | |||||
|
6:2 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Wilmsmeyer J. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Rothschuh B. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Rothschuh B. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bongartz G. | Stieglitz V. | Hinrichs J. | |
10751639 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5-10 | 6:1 6:0 | |
10821481 | 2:6 6:1 10-5 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10761892 | 1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stieglitz, Vincent (TC GW St. Tönis) | 4:0 | 4:1 | 21:13 |
2 | Bongartz, Gero (TK Kurhaus Aachen) (1) | 2:2 | 3:2 | 19:10 |
3 | Hinrichs, Jacob (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh B. | Wilmsmeyer J. | Westermann O. | |
10819945 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10821482 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10821712 | 0:6 1:6 | 0:5 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC GW St. Tönis) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Westermann, Ole (TV Osterath) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bongartz G. | Stieglitz V. | Hinrichs J. | |
10751639 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5-10 | 6:1 6:0 | |
10821481 | 2:6 6:1 10-5 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10761892 | 1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stieglitz, Vincent (TC GW St. Tönis) | 4:0 | 4:1 | 21:13 |
2 | Bongartz, Gero (TK Kurhaus Aachen) (1) | 2:2 | 3:2 | 19:10 |
3 | Hinrichs, Jacob (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh B. | Wilmsmeyer J. | Westermann O. | |
10819945 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10821482 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10821712 | 0:6 1:6 | 0:5 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC GW St. Tönis) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Westermann, Ole (TV Osterath) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bongartz G. | Stieglitz V. | Hinrichs J. | |
10751639 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5-10 | 6:1 6:0 | |
10821481 | 2:6 6:1 10-5 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
10761892 | 1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stieglitz, Vincent (TC GW St. Tönis) | 4:0 | 4:1 | 21:13 |
2 | Bongartz, Gero (TK Kurhaus Aachen) (1) | 2:2 | 3:2 | 19:10 |
3 | Hinrichs, Jacob (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothschuh B. | Wilmsmeyer J. | Westermann O. | |
10819945 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10821482 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 5:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10821712 | 0:6 1:6 | 0:5 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC GW St. Tönis) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Westermann, Ole (TV Osterath) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
U9 | U9 mixed Einzel | 30,- | 20.04.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
tennis center St. Hubert Stendener Straße 6 47906 Kempen 0171/5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7159 views
-
Last modified26.04.2019 17:30