TMT-Pokalturnier 2019
Startdatum
Dienstag, 23. April 2019
Endedatum
Freitag, 26. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren U21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Müller, Niklas | TC Raadt | 2 | 01 | 10154219 |   | |
2 | Guth, Fabio-Luis | TuS Ickern | 6 | 04 | 10450268 |   | |
3 | Schiemann, Liam | MTV Kahlenberg | 7 | 01 | 10152479 |   | |
4 | Wurring, Youri | TuS Breitscheid | 7 | 00 | 10051220 |   | |
5 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers-Asberg | 8 | 03 | 10351173 |   | |
6 | Schäfer, Patrick | TC Metzkausen | 11 | 01 | 10155090 |   | |
7 | Harms, Daniel | Gladbacher HTC | 12 | 01 | 10151746 |   | |
8 | Bode, Tim | TC RW Alsdorf | 99 | 02 | 10252948 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Müller N. | ||||||
Müller N. [1] | 2 Guth F. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Müller N. [1] | ||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||
Wurring Y. | ||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
Pfau S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
Schiemann L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
Pfau S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
Pfau S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Müller N. [1] | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Wurring Y. | ||||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
Schiemann L. | ||||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
Pfau S. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Müller N. [1] | ||||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Pfau S. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
Pfau S. | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 20.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 20.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
U9 | U9 mixed Einzel | 30,- | 20.04.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
tennis center St. Hubert Stendener Straße 6 47906 Kempen 0171/5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7163 views
-
Last modified26.04.2019 17:30