1. Eschweiler Open (Preisgeldturnier)
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kamal Borki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
ESG Tennis Eschweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jahr, Werner | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | 64 | 16402572 |   | |
2 | Pfeil, Herbert | TC Blau-Weiß Stolberg | 9 | 67 | 16702364 |   | |
3 | Zimmermann, Achim | Eschweiler TC Blau-Gelb | 9 | 65 | 16590528 |   | |
4 | Essers, Dirk | TC Grün-Weiß Aachen | 10 | 69 | 16904374 |   | |
5 | Nagelschmidt, Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 62 | 16202664 |   | |
6 | Hellendrung, Gerrit | Baesweiler TC | 13 | 54 | 15403089 |   | |
7 | Groten, Uwe | Eschweiler TC Blau-Gelb | 14 | 64 | 16402544 |   | |
8 | Goldner, Werner | Eschweiler TC Blau-Gelb | 15 | 60 | 16002481 |   | |
9 | Haepp, Peter | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 50 | 15003602 |   | |
10 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 47 | 14700144 |   | |
11 | Wings, Hans-Jürgen | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 62 | 16202780 |   | |
12 | Muhr, Siggi | ESG -Tennis Eschweiler | 16 | 60 | 16002601 |   | |
13 | Müller, Michael | ESG -Tennis Eschweiler | 17 | 69 | 16902872 |   | |
14 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 68 | 16854679 |   | |
15 | Liehr, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 18 | 68 | 16802310 |   | |
16 | Morcinek, Michael | Baesweiler TC | 20 | 69 | 16905246 |   | |
17 | Streit, Mario | Eschweiler TC Blau-Gelb | 20 | 69 | 16902156 |   | |
18 | Casier, Peter | VfL Bardenberg 1936 | 21 | 69 | 16990506 |   | |
19 | Bertram, Richard | ESG -Tennis Eschweiler | 22 | 60 | 16003228 |   | |
20 | Hansen, Ralf | ESG -Tennis Eschweiler | 22 | 65 | 16502302 |   | |
21 | Cherkaoui, Abdellah | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 64 | 16452628 |   | |
22 | Glasmacher, Gero | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 68 | 16852529 |   | |
23 | Mohren, Peter | Eschweiler TC Blau-Gelb | 23 | 60 | 16002598 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jahr W. | ||||||||
101 | Jahr Werner [1] | 2 Pfeil H. | ||||||||
|
Rast |
3 Zimmermann A. | ||||||||
201 | Jahr Werner [1] | 4 Essers D. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Nagelschmidt J. | ||||||||
102 | Hansen Ralf | 6 Hellendrung G. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Groten U. | ||||||||
301 | Jahr Werner [1] | 8 Goldner W. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Stühlen Fritz | |||||||||
|
6:1 0:6 10:5 | |||||||||
202 | Nagelschmidt Joachim [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:8 | ||||||||
104 | Nagelschmidt Joachim [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Jahr Werner [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Essers Dirk [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Essers Dirk [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Müller Michael | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Essers Dirk [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
107 | Streit Mario | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Sous Frank | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:6 | ||||||||
108 | Sous Frank | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jahr Werner [1] | |||||||||
|
6:7 6:4 11:9 | |||||||||
109 | Hellendrung Gerrit [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wings Hans-Jürgen | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Wings Hans-Jürgen | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Zimmermann Achim [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Morcinek Michael | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Zimmermann Achim [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Zimmermann Achim [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Zimmermann Achim [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Groten Uwe [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Haepp Peter | |||||||||
|
3:6 7:6 Aufgabe | |||||||||
114 | Haepp Peter | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
304 | Pfeil Herbert [2] | |||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | |||||||||
115 | Muhr Siggi | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Pfeil Herbert [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Pfeil Herbert [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jahr Werner [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hansen Ralf | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Stühlen Fritz | |||
|
6:1 0:6 10:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Nagelschmidt Joachim [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Essers Dirk [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller Michael | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Streit Mario | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sous Frank | |||
|
||||
|
||||
109 | Hellendrung Gerrit [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wings Hans-Jürgen | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Morcinek Michael | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Zimmermann Achim [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Groten Uwe [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Haepp Peter | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
115 | Muhr Siggi | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pfeil Herbert [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jahr Werner [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nagelschmidt Joachim [5] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Essers Dirk [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sous Frank | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wings Hans-Jürgen | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Zimmermann Achim [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Haepp Peter | |||
3:6 7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pfeil Herbert [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jahr Werner [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Essers Dirk [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zimmermann Achim [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pfeil Herbert [2] | |||
6:4 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jahr Werner [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zimmermann Achim [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jahr Werner [1] | |||
6:7 6:4 11:9 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren | U18 männlich Einzel | 10€ + 3€ DTB | 24.06.2019 23:00 | 16er KO |
Junioren Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren Offen | offen männlich Einzel | 20€+ 5€ DTB | 25.06.2019 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20€+ 5€ DTB | 26.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20€+ 5€ DTB | 23.06.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 10€+ 3€ DTB | 24.06.2019 23:30 | 4er RR |
Juniorinnen Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 2er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 20€+ 5€ DTB | 23.06.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 23.06.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Im Felde 20 A 52249 Eschweiler 02403 35656
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits34093 views
-
Last modified25.07.2019 10:25