ETC Einzel-Clubmeisterschaften Erwachsene 2019
Startdatum
Montag, 13. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-2
Ansprechpartner
Sebastian Meinke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Ellerauer TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Anger, Michael | Ellerauer TC |   | 58 | 456 |   | |
2 | Bollmann, Jens |   |   | ||||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Gildemeister, Roland | Ellerauer Tennis-Club |   | 51 | 15152165 |   | |
6 | Harms, Helmut | Ellerauer Tennis-Club |   | 51 | 15104668 |   | |
7 | Klaaßen, Detlev | Ellerauer Tennis-Club |   | 54 | 15404346 |   | |
8 | Krüger, Helge |   |   | ||||
9 | Kubannek, Michael | Ellerauer Tennis-Club |   | 54 | 15452307 |   | |
10 | Niedrig, Gerd |   | 00000 |   | |||
11 | Schroeder, Peter | Ellerauer Tennis-Club |   | 53 | 15352039 |   | |
12 | Zanter, Joachim | Ellerauer Tennis-Club |   | 49 | 14952070 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Anger M. | Niedrig G. | Zanter J. | Kubannek M. | Gildemeister R. | |
456 | XXXXXXXX | |||||
00000 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||||
14952070 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | ||||
15452307 | XXXXXXXX | |||||
15152165 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niedrig, Gerd () | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Anger, Michael (Ellerauer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Kubannek, Michael (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Gildemeister, Roland (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Zanter, Joachim (Ellerauer Tennis-Club) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klaaßen D. | Krüger H. | Harms H. | Bollmann J. | Schroeder P. | |
15404346 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:0 7:5 | 6:2 6:0 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15104668 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
0:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
15352039 | 2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klaaßen, Detlev (Ellerauer Tennis-Club) | 6:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Harms, Helmut (Ellerauer Tennis-Club) | 2:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Bollmann, Jens () | 2:2 | 0:2 | 5:13 |
4 | Schroeder, Peter (Ellerauer Tennis-Club) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
5 | Krüger, Helge () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Anger M. | Niedrig G. | Zanter J. | Kubannek M. | Gildemeister R. | |
456 | XXXXXXXX | |||||
00000 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||||
14952070 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | ||||
15452307 | XXXXXXXX | |||||
15152165 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niedrig, Gerd () | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Anger, Michael (Ellerauer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Kubannek, Michael (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Gildemeister, Roland (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Zanter, Joachim (Ellerauer Tennis-Club) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klaaßen D. | Krüger H. | Harms H. | Bollmann J. | Schroeder P. | |
15404346 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:0 7:5 | 6:2 6:0 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15104668 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
0:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
15352039 | 2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klaaßen, Detlev (Ellerauer Tennis-Club) | 6:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Harms, Helmut (Ellerauer Tennis-Club) | 2:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Bollmann, Jens () | 2:2 | 0:2 | 5:13 |
4 | Schroeder, Peter (Ellerauer Tennis-Club) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
5 | Krüger, Helge () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Anger M. | Niedrig G. | Zanter J. | Kubannek M. | Gildemeister R. | |
456 | XXXXXXXX | |||||
00000 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||||
14952070 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | ||||
15452307 | XXXXXXXX | |||||
15152165 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niedrig, Gerd () | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Anger, Michael (Ellerauer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Kubannek, Michael (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Gildemeister, Roland (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Zanter, Joachim (Ellerauer Tennis-Club) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klaaßen D. | Krüger H. | Harms H. | Bollmann J. | Schroeder P. | |
15404346 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:0 7:5 | 6:2 6:0 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15104668 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
0:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
15352039 | 2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klaaßen, Detlev (Ellerauer Tennis-Club) | 6:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Harms, Helmut (Ellerauer Tennis-Club) | 2:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Bollmann, Jens () | 2:2 | 0:2 | 5:13 |
4 | Schroeder, Peter (Ellerauer Tennis-Club) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
5 | Krüger, Helge () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Anger M. | Niedrig G. | Zanter J. | Kubannek M. | Gildemeister R. | |
456 | XXXXXXXX | |||||
00000 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||||
14952070 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX | ||||
15452307 | XXXXXXXX | |||||
15152165 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niedrig, Gerd () | 2:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Anger, Michael (Ellerauer TC) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Kubannek, Michael (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Gildemeister, Roland (Ellerauer Tennis-Club) | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Zanter, Joachim (Ellerauer Tennis-Club) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klaaßen D. | Krüger H. | Harms H. | Bollmann J. | Schroeder P. | |
15404346 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:0 7:5 | 6:2 6:0 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15104668 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
0:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ||||
15352039 | 2:6 0:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klaaßen, Detlev (Ellerauer Tennis-Club) | 6:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Harms, Helmut (Ellerauer Tennis-Club) | 2:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Bollmann, Jens () | 2:2 | 0:2 | 5:13 |
4 | Schroeder, Peter (Ellerauer Tennis-Club) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
5 | Krüger, Helge () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 60 | Auswählen männlich Einzel A-2 | 10,00 Euro | 10.05.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Herren 30-40 | 30+ männlich Einzel A-2 | 10,00 Euro | 10.05.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 8er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel A-2 | 10,00 Euro | 10.05.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-2 | 10,00 Euro | 10.05.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 8er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-2 | 10,00 Euro | 10.05.2019 23:59 | 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits5380 views
-
Last modified16.09.2019 20:20