PSV LK-Nights (Night No. 5)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
2 | Gruppe 16 - Damen | Adams, Nina | TV Vennikel |   | 77 | 27701202 |   | |
4 | Gruppe 4 - Herren 30 | Arnold, Ingo | TV Dellbrück |   | 65 | 16502838 |   | |
7 | Gruppe 2 - Herren 30 | Backes, Stefan | SC Phönix Essen |   | 71 | 17151213 |   | |
9 | Gruppe 6 - Herren 30 | Baeten, Frank | RG Obrighoven |   | 77 | 17702355 |   | |
11 | Gruppe 14 - Damen 40 | Balz, Heike | TC Lohmar |   | 66 | 26601367 |   | |
17 | Gruppe 6 - Herren 30 | Bloch, Werner | BW Bottrop |   | 66 | 16651424 |   | |
21 | Gruppe 16 - Damen | Büning, Carolina | TK am Mattlerbusch |   | 86 | 28603038 |   | |
24 | Gruppe 8 - Herren 30 | Caster, Dirk | TC BWG Straelen |   | 68 | 16851215 |   | |
27 | Gruppe 1- Herren | chmiela, markus | TV Vennikel |   | 85 | 18551030 |   | |
32 | Gruppe 14 - Damen 40 | Drescher-Arnold, Anja | Dünnwalder TV 1905 |   | 65 | 26502079 |   | |
39 | Gruppe 12- Herren 50 | Engelmann, Rolf | Germania Hoisten |   | 58 | 15851325 |   | |
41 | Gruppe 3 - Herren 30 | Etzel, Stefan | TC BG Merkstein |   | 65 | 16550183 |   | |
43 | Gruppe 16 - Damen | Euler, Nadja | TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. |   | 78 | 27801310 |   | |
45 | Gruppe 3 - Herren 30 | Eßer, Dominik | Rot Weiß Düsseldorf |   | 67 | 16751600 |   | |
50 | Gruppe 15 - Damen 40 | Fill-Hauviller, Diana | STV Hünxe |   | 70 | 27001662 |   | |
54 | Gruppe 12- Herren 50 | Franzkowiak, Klaus | Postsportverein Mülheim a.d. Ruhr |   | 57 | 15703415 |   | |
56 | Gruppe 13 - Damen 40 | Geuting-Awater, Sandra | TuB Bocholt |   | 71 | 27100024 |   | |
61 | Gruppe 8 - Herren 30 | Grave, Michael | TV Eintracht Frohnhausen |   | 69 | 16951660 |   | |
63 | Gruppe 1- Herren | Grützediek, Timo | TC Sportpark Moers-Asberg |   | 91 | 19109946 |   | |
65 | Gruppe 7 - Herren 30 | Guillen, Markus | RW Raffelberg |   | 78 | 17802406 |   | |
67 | Gruppe 4 - Herren 30 | Hansen, Jürgen | RG Obrighoven |   | 74 | 17450824 |   | |
70 | Gruppe 2 - Herren 30 | Hasenclever, Andreas | TURA Pohlhausen |   | 81 | 18102506 |   | |
74 | Gruppe 11 - Herren 50 | Hennen, Hans-Peter | SG Kaarst |   | 55 | 15503885 |   | |
76 | Gruppe 10 - Herren 50 | Henninger, Michael | TC Burg |   | 60 | 16051452 |   | |
80 | Gruppe 10 - Herren 50 | Hüsken, Werner | TC Waldhof Bottrop |   | 59 | 15951250 |   | |
83 | Gruppe 17 - Damen | Hömke, Diana | VfB Lohberg |   | 78 | 27850467 |   | |
85 | Gruppe 8 - Herren 30 | Hömke, Sven | DJK - Adler Frintrop |   | 78 | 17802415 |   | |
87 | Gruppe 4 - Herren 30 | Jäger, Frank | VfB Lohberg |   | 75 | 17502255 |   | |
89 | Gruppe 7 - Herren 30 | Kabelitz, Christoph | TC GW Königsforst |   | 70 | 17001857 |   | |
91 | Gruppe 5 - Herren 30 | Kark, Thomas | ASC Ratingen West 1973 e.V. |   | 69 | 16903138 |   | |
94 | Gruppe 10 - Herren 50 | Kellmann, Andreas | Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr |   | 61 | 16103482 |   | |
100 | Gruppe 19 - Damen | Knese, Ivonne | TC 1945 e.V. BWG Straelen |   | 79 | 27901378 |   | |
102 | Gruppe 2 - Herren 30 | Kogel, Florian | TURA Pohlhausen |   | 79 | 17901797 |   | |
104 | Gruppe 3 - Herren 30 | Konsek, Tom | TC Grün Weiss Herne e.V |   | 66 | 16600412 |   | |
108 | Gruppe 9 - Herren 30 | Kulik, Christian | TC Babcock |   | 81 | 18151246 |   | |
112 | Gruppe 12- Herren 50 | Langner, Michael | Post-Sport Verein Mülheim e.V. |   | 61 | 16103288 |   | |
125 | Gruppe 2 - Herren 30 | Milatovic, Marko | Dümptener TV |   | 78 | 17802344 |   | |
126 | Gruppe 19 - Damen | Moog, Birte | TC Raadt e. V. |   | 85 | 28502630 |   | |
128 | Gruppe 18 - Damen | Moog, Inga | TC Raadt e. V. |   | 93 | 29307558 |   | |
132 | Gruppe 11 - Herren 50 | Mueller-Wimmers, Thorsten | DJK Germania Hoisten |   | 60 | 16003582 |   | |
134 | Gruppe 16 - Damen | Müdder, Janina | DJK Kleinenbroich |   | 80 | 28050370 |   | |
137 | Gruppe 5 - Herren 30 | Niblau, Holger | TC Ückendorf 75 |   | 77 | 17700246 |   | |
139 | Gruppe 8 - Herren 30 | Nickel, Marc | Krefelder TG |   | 77 | 17702628 |   | |
142 | Gruppe 17 - Damen | Nilles, Ulrike | TC Rot-Weiß Dinslaken |   | 67 | 26702572 |   | |
150 | Gruppe 11 - Herren 50 | Pohl, Bernd | TG Brüggen |   | 58 | 15851288 |   | |
153 | Gruppe 18 - Damen | Pohl, Sonja | TG Brüggen |   | 82 | 28250415 |   | |
158 | Gruppe 14 - Damen 40 | Raussendorf-Becker, Ulrieke | ASC Ratingen-West |   | 61 | 26102400 |   | |
164 | Gruppe 17 - Damen | Röttgermann, Sarah | DJK Adler Oberhausen e.V. |   | 87 | 28703351 |   | |
167 | Gruppe 19 - Damen | Schauhoff, Vera | TC Grün-Weiss Oberkassel |   | 78 | 27850591 |   | |
169 | Gruppe 6 - Herren 30 | Schiller, Rainer | TC RW Rheinbach |   | 67 | 16702392 |   | |
177 | Gruppe 7 - Herren 30 | Schweers, Elmar | TC Schaephuysen e.V. |   | 72 | 17250904 |   | |
179 | Gruppe 15 - Damen 40 | Schwutke, Ursula | TC Eintracht Duisburg |   | 61 | 26102425 |   | |
186 | Gruppe 4 - Herren 30 | Stade, Ingo | TC RW Jülich |   | 74 | 17401724 |   | |
191 | Gruppe 9 - Herren 30 | Stenzel, Jürgen Franz | TC Sonsbeck |   | 62 | 16251849 |   | |
194 | Gruppe 1- Herren | Stöckmann, Daniel | DJK - Adler Frintrop |   | 85 | 18503041 |   | |
196 | Gruppe 14 - Damen 40 | Szurowski, Anja | SC Uckerath 1922 |   | 63 | 26301685 |   | |
201 | Gruppe 5 - Herren 30 | Thomas, Ingo | TC 1945 e.V. BWG Straelen |   | 76 | 17602230 |   | |
204 | Gruppe 9 - Herren 30 | Thyssen, Marco | Oppumer Tennis Club 1978 e.V. |   | 72 | 17202395 |   | |
206 | Gruppe 13 - Damen 40 | Uhlenbruch, Dr.Dorte | Grün Weiss Ratingen |   | 69 | 26900261 |   | |
214 | Gruppe 6 - Herren 30 | Wagenführ, Fritz | TC Raadt e. V. |   | 65 | 16503860 |   | |
217 | Gruppe 15 - Damen 40 | Weber, Susanna | TC Rot-Weiß Dinslaken |   | 71 | 27150787 |   | |
220 | Gruppe 18 - Damen | Wettstein, Bettina | Krefelder TG |   | 82 | 28250565 |   | |
222 | Gruppe 13 - Damen 40 | Weyen, Ute | TC RW Bochum-Werne |   | 69 | 26900301 |   | |
225 | Gruppe 9 - Herren 30 | Zbick, Daniel | DJK - Adler Frintrop |   | 75 | 17551121 |   | |
227 | Gruppe 7 - Herren 30 | Zimmermann, Manuel | Post-SV Mülheim an der Ruhr e.V. |   | 78 | 17802492 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Gruppe 1- Herren | offen männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 30,- | 07.02.2012 23:59 | 4er KO (P3) |
Gruppe 2 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 3 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 4 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 5 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 6 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 7 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 8 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 9 - Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30,- | 07.02.2012 23:59 | 4er KO (P3) |
Gruppe 10 - Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 11 - Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 12- Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,- | 07.02.2012 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,- | 07.02.2012 23:59 | 4er KO (P3) |
Gruppe 16 - Damen | offen weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 17 - Damen | offen weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 18 - Damen | offen weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 19 - Damen | offen weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30,- | 07.02.2012 23:59 | 4er KO (P3) |
Gruppe 13 - Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR | |
Gruppe 14 - Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 4er KO (P3) | |
Gruppe 15 - Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 07.02.2012 18:00 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Tennisoase Beichert Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1851-7-Ausschreibung PSV LK Nights 4 bis 7.pdf
1851-7-Anfahrtskizze Tennisoase.pdf
-> Ergebniseingabe erfolgt bis spätestens Mittwochmorgen! <-
Die Durchführungsbestimmungen zur Leistungsklassenordnung des DTB besagen:
§ 4
2. Turniere
...
2.2 Bei Nichtantreten des Gegners erhält der anwesende Spieler 10 Bonuspunkte.
2.3 Nichtangetretene Spieler werden mit 150 Maluspunkten belastet. Nichtantreten be-deutet Zurückziehen nach Auslosung.
2.4 Wenn ein Spieler zu zwei oder mehreren Turnieren seine Meldung abgibt, die zum gleichen Termin beginnen, und nicht vor Meldeschluss bei einem der Turniere wieder seine Meldung zurückzieht, wird er mit 250 Maluspunkten belastet.
Davon ausgenommen sind Spieler, die in Folge von Krankheit/Unfall zu einem Wettkampf nicht antreten können. Die Spieler sind verpflichtet, ein ärztliches Attest innerhalb von 3 Ta-gen nach dem Ereignis dem Turnierveranstalter vorzulegen. Dieser bestätigt mit Datum und Unterschrift den rechtzeitigen Eingang und vermerkt im Tableau: „o. Sp. Attest“. Das Attest ist auf Aufforderung dem Landesverband vorzulegen.
-
-
Categories
-
Hits9772 views
-
Last modified29.03.2024 12:09