VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ahleit, Aileen | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21053105 |   |
2 | Beck, Pia | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 10 | 21052127 |   |
3 | Ezeh, Amaka | TC Opfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21052099 |   |
4 | Rothmund, Emilia | Tennisclub Schönau e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050117 |   |
Qualifikation Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Ahleit, Aileen | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21053105 |   |
6 | Bal, Sara | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050673 |   | |
7 | Beck, Pia | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 10 | 21052127 |   |
8 | Ezeh, Amaka | TC Opfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21052099 |   |
9 | Gabriel, Chiara | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 10 | 21050347 |   | |
10 | Kopf, Sophia | Tennisclub Offenburg e.V. |   | 10 | 21055182 |   | |
11 | Mathä, Emma | TC Schönau |   | 10 | 21052808 |   | |
12 | Rothmund, Emilia | Tennisclub Schönau e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050117 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Rothmund E. | ||||
|
5:3 2:4 7:2 | ||||
201 | Rothmund E. | ||||
|
4:2 4:2 | ||||
102 | Ahleit A. | ||||
|
4:0 4:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Rothmund E. | |||
|
5:3 2:4 7:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ahleit A. | |||
|
4:0 4:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Rothmund E. | |||
4:2 4:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ezeh A. | Mathä E. | Kopf S. | Beck P. | |
21052099 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | |
21052808 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 4:1 1:4 2:7 | |
21055182 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
21052127 | 0:4 0:4 | 1:4 4:1 7:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ezeh Amaka (TC Opfingen e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Beck Pia (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 2:3 | 12:15 |
3 | Mathä Emma (TC Schönau) | 2:4 | 1:4 | 7:20 |
4 | Kopf Sophia (Tennisclub Offenburg e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel C. | Rothmund E. | Ahleit A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 1:7 | 4:1 1:4 8:6 | 2:4 4:0 7:2 | |
21050117 | 4:2 2:4 7:1 | XXXXXXXX | 5:3 0:4 5:7 | 4:2 4:0 | |
21053105 | 1:4 4:1 6:8 | 3:5 4:0 7:5 | XXXXXXXX | 5:3 4:0 | |
21050673 | 4:2 0:4 2:7 | 2:4 0:4 | 3:5 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ahleit Aileen (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:2 | 5:3 | 34:26 |
2 | Rothmund Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 4:2 | 5:3 | 31:23 |
3 | Gabriel Chiara (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:2 | 5:4 | 33:30 |
4 | Bal Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 11:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ezeh A. | Mathä E. | Kopf S. | Beck P. | |
21052099 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | |
21052808 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 4:1 1:4 2:7 | |
21055182 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
21052127 | 0:4 0:4 | 1:4 4:1 7:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ezeh Amaka (TC Opfingen e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Beck Pia (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 2:3 | 12:15 |
3 | Mathä Emma (TC Schönau) | 2:4 | 1:4 | 7:20 |
4 | Kopf Sophia (Tennisclub Offenburg e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel C. | Rothmund E. | Ahleit A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 1:7 | 4:1 1:4 8:6 | 2:4 4:0 7:2 | |
21050117 | 4:2 2:4 7:1 | XXXXXXXX | 5:3 0:4 5:7 | 4:2 4:0 | |
21053105 | 1:4 4:1 6:8 | 3:5 4:0 7:5 | XXXXXXXX | 5:3 4:0 | |
21050673 | 4:2 0:4 2:7 | 2:4 0:4 | 3:5 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ahleit Aileen (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:2 | 5:3 | 34:26 |
2 | Rothmund Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 4:2 | 5:3 | 31:23 |
3 | Gabriel Chiara (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:2 | 5:4 | 33:30 |
4 | Bal Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 11:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ezeh A. | Mathä E. | Kopf S. | Beck P. | |
21052099 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | |
21052808 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 4:1 1:4 2:7 | |
21055182 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
21052127 | 0:4 0:4 | 1:4 4:1 7:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ezeh Amaka (TC Opfingen e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Beck Pia (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 2:3 | 12:15 |
3 | Mathä Emma (TC Schönau) | 2:4 | 1:4 | 7:20 |
4 | Kopf Sophia (Tennisclub Offenburg e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel C. | Rothmund E. | Ahleit A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 1:7 | 4:1 1:4 8:6 | 2:4 4:0 7:2 | |
21050117 | 4:2 2:4 7:1 | XXXXXXXX | 5:3 0:4 5:7 | 4:2 4:0 | |
21053105 | 1:4 4:1 6:8 | 3:5 4:0 7:5 | XXXXXXXX | 5:3 4:0 | |
21050673 | 4:2 0:4 2:7 | 2:4 0:4 | 3:5 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ahleit Aileen (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:2 | 5:3 | 34:26 |
2 | Rothmund Emilia (Tennisclub Schönau e.V.) | 4:2 | 5:3 | 31:23 |
3 | Gabriel Chiara (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:2 | 5:4 | 33:30 |
4 | Bal Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 0:6 | 1:6 | 11:30 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32702 views
-
Last modified17.05.2019 12:00