VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braun, Elly | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 02 | 20201600 |   | |
2 | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 |   | |
3 | Maul, Ekaterina | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 02 | 20263645 |   | |
4 | Pohlen, Lena | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 04 | 20462095 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braun E. | |||||
101 | Braun E. [1] | 2 Schille C. | |||||
|
ohne Spiel | ||||||
201 | Braun E. [1] | ||||||
|
6:4 6:0 | ||||||
102 | Schille C. [2] | ||||||
|
7:5 7:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Braun E. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schille C. [2] | |||
|
7:5 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Schille C. | |||||
201 | Braun E. [1] | |||||
6:4 6:0 | ||||||
|
||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32685 views
-
Last modified17.05.2019 12:00