VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Büngers, Nikolai | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084353 |   |
2 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
3 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082572 |   |
4 | Gerdijan, Bane | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082911 |   |
5 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082000 |   |
6 | Mann, Elias | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | 10 | 11084101 |   | |
8 | Büngers, Nikolai | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084353 |   |
9 | Fies, Maurice | TC Hohberg e.V. |   | 10 | 11082899 |   | |
10 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
11 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082572 |   |
12 | Gerdijan, Bane | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082911 |   |
13 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082000 |   |
14 | Kirrmann, Niklas | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 10 | 11085238 |   | |
15 | Lehane, Joshua | TC Rot-Weiß Staufen e.V. |   | 10 | 11082160 |   | |
16 | Mann, Elias | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
17 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 10 | 11082026 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Fischer M. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Fischer M. | |||||
|
4:2 4:0 | |||||
102 | Gerdijan B. | |||||
|
4:2 4:0 | |||||
301 | Fischer M. | |||||
|
5:3 5:3 | |||||
103 | Gabriel N. | |||||
|
4:1 4:1 | |||||
202 | Büngers N. | |||||
|
Rast |
4:2 4:2 | ||||
104 | Büngers N. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Fischer M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerdijan B. | |||
|
4:2 4:0 | |||
|
||||
103 | Gabriel N. | |||
|
4:1 4:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Büngers N. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Fischer M. | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Büngers N. | |||
4:2 4:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Fischer M. | |||
5:3 5:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lehane J. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082160 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | ohne Spiel | |
11082021 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | |
11082572 | ohne Spiel | 4:5 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:6 |
2 | Gabriel Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 6:9 |
3 | Lehane Joshua (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Kilischowski D. | Kirrmann N. | Büngers N. | |
11082026 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | |
11082000 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 0:4 0:4 | |
11085238 | ohne Spiel | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
11084353 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büngers Nikolai (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Kilischowski Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 2:2 | 8:9 |
3 | Kirrmann Niklas (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:4 | 0:4 | 1:16 |
4 | Meissner Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Gerdijan B. | Mann E. | Fies M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | 3:5 4:5 | 3:5 1:4 | |
11082911 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 5:3 4:1 | |
11082154 | 5:3 5:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 4:5 4:1 2:7 | |
11082899 | 5:3 4:1 | 3:5 1:4 | 5:4 1:4 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann Elias (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 5:2 | 28:21 |
2 | Gerdijan Bane (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:2 | 4:2 | 19:17 |
3 | Fies Maurice (TC Hohberg e.V.) | 4:2 | 4:3 | 26:23 |
4 | Barnikol Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:28 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lehane J. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082160 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | ohne Spiel | |
11082021 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | |
11082572 | ohne Spiel | 4:5 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:6 |
2 | Gabriel Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 6:9 |
3 | Lehane Joshua (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Kilischowski D. | Kirrmann N. | Büngers N. | |
11082026 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | |
11082000 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 0:4 0:4 | |
11085238 | ohne Spiel | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
11084353 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büngers Nikolai (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Kilischowski Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 2:2 | 8:9 |
3 | Kirrmann Niklas (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:4 | 0:4 | 1:16 |
4 | Meissner Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Gerdijan B. | Mann E. | Fies M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | 3:5 4:5 | 3:5 1:4 | |
11082911 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 5:3 4:1 | |
11082154 | 5:3 5:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 4:5 4:1 2:7 | |
11082899 | 5:3 4:1 | 3:5 1:4 | 5:4 1:4 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann Elias (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 5:2 | 28:21 |
2 | Gerdijan Bane (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:2 | 4:2 | 19:17 |
3 | Fies Maurice (TC Hohberg e.V.) | 4:2 | 4:3 | 26:23 |
4 | Barnikol Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:28 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lehane J. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082160 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | ohne Spiel | |
11082021 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 5:4 4:2 | |
11082572 | ohne Spiel | 4:5 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:6 |
2 | Gabriel Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 2:2 | 0:2 | 6:9 |
3 | Lehane Joshua (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Kilischowski D. | Kirrmann N. | Büngers N. | |
11082026 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | |
11082000 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | 0:4 0:4 | |
11085238 | ohne Spiel | 0:4 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
11084353 | ohne Spiel | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büngers Nikolai (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Kilischowski Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 4:2 | 2:2 | 8:9 |
3 | Kirrmann Niklas (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 2:4 | 0:4 | 1:16 |
4 | Meissner Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Barnikol T. | Gerdijan B. | Mann E. | Fies M. | |
11084101 | XXXXXXXX | 3:5 2:4 | 3:5 4:5 | 3:5 1:4 | |
11082911 | 5:3 4:2 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 5:3 4:1 | |
11082154 | 5:3 5:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 4:5 4:1 2:7 | |
11082899 | 5:3 4:1 | 3:5 1:4 | 5:4 1:4 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mann Elias (TC Blau Weiß Oberweier) | 4:2 | 5:2 | 28:21 |
2 | Gerdijan Bane (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:2 | 4:2 | 19:17 |
3 | Fies Maurice (TC Hohberg e.V.) | 4:2 | 4:3 | 26:23 |
4 | Barnikol Tom (SV Solvay Freiburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:28 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32680 views
-
Last modified17.05.2019 12:00