VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 06 | 10650165 |   | |
2 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 05 | 10557737 |   | |
3 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 05 | 10500178 |   | |
4 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 05 | 10550258 |   | |
5 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 19 | 06 | 10651193 |   | |
6 | Kimpel, Felix | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 06 | 10655400 |   | |
7 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 05 | 10555651 |   | |
8 | Zöller, Tom | Tennisclub Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10558334 |   | |
9 | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
10 | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 06 | 10651224 |   | |
11 | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
12 | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10566221 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Künze L. | |||||||
101 | Künze L. [1] | 2 Schindler N. | |||||||
|
Rast |
3 Klitzsch E. | |||||||
201 | Künze L. [1] | 4 Weiler P. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kimpel F. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
301 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Weiler P. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Weiler P. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Fischer T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Kolakovic M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Klitzsch E. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
106 | Klitzsch E. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schindler N. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Stang M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Schindler N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Schindler N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Künze L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kimpel F. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Weiler P. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fischer T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kolakovic M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Klitzsch E. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Stang M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schindler N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Künze L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weiler P. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Klitzsch E. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schindler N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Künze L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schindler N. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Künze L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32684 views
-
Last modified17.05.2019 12:00