VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 04 | 10450459 |   | |
2 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 10455048 |   | |
3 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 04 | 10450172 |   | |
4 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 03 | 10301477 |   | |
5 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450235 |   | |
6 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
7 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
8 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
9 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10452384 |   | |
10 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
11 | Reitmeir, Torben | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
12 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10356669 |   | |
13 | Gabelmann, Theo | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 04 | 10460998 |   | |
14 | Zangemeister, Timon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 04 | 10465276 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Granitzer M. | |||||||
101 | Granitzer M. [1] | 2 Kaminski J. | |||||||
|
Rast |
3 Nehls N. | |||||||
201 | Bodziony J. | 4 Goltz N. | |||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
102 | Bodziony J. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
301 | Bodziony J. | ||||||||
|
6:7 6:2 10:5 | ||||||||
103 | Goltz N. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Goltz N. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Schirmer L. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:3 | ||||||||
401 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Schmidt T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Nehls N. [3] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
106 | Nehls N. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Thomassen J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 5:7 10:6 | |||||||
108 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Granitzer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bodziony J. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Goltz N. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schirmer L. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
105 | Schmidt T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nehls N. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Thomassen J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kaminski J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bodziony J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Goltz N. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nehls N. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaminski J. [2] | |||
7:6 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bodziony J. | |||
6:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski J. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaminski J. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32683 views
-
Last modified17.05.2019 12:00