VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haberstroh, Tom | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 09 | 10901608 |   | |
2 | Hechler, Maksim | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10902352 |   | |
3 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 10900222 |   | |
4 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 09 | 10900764 |   | |
5 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 09 | 10902165 |   | |
6 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
7 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | 09 | 10905129 |   | |
8 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | 09 | 10904824 |   | |
9 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | 09 | 10906863 |   | |
10 | Wussler, Pius | TC Biberach e.V. |   | 09 | 10900846 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Hsieh D. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Hsieh D. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
102 | Meyer-Hartung R. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
301 | Hsieh D. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
103 | Hüller-Varga Z. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Hüller-Varga Z. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
104 | Kurz M. | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Joggerst J. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
105 | Völk L. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Völk L. | ||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||
106 | Haberstroh T. | ||||||
|
|||||||
302 | Joggerst J. | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
107 | Hechler M. | ||||||
|
1:6 6:4 12:10 | ||||||
204 | Joggerst J. | ||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||
108 | Joggerst J. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hsieh D. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer-Hartung R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Hüller-Varga Z. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kurz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Völk L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Haberstroh T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Hechler M. | |||
|
1:6 6:4 12:10 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Joggerst J. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hsieh D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hüller-Varga Z. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Völk L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Joggerst J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hsieh D. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Joggerst J. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Joggerst J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32682 views
-
Last modified17.05.2019 12:00