VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Endedatum
Sonntag, 05. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U9 | Ahleit, Aileen | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21053105 |   |
2 | Juniorinnen U14 | Ambs, Sophia | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 20 | 06 | 20659834 |   | |
3 | Juniorinnen U16/18 | Andrei, Anne | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 16 | 02 | 20251020 |   | |
4 | Juniorinnen U14 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 17 | 05 | 20500098 |   | |
5 | Juniorinnen U12 | Baer, Paulina | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 07 | 20750198 |   | |
6 | Juniorinnen U9 | Bal, Sara | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050673 |   | |
7 | Junioren U9 | Barnikol, Tom | SV Solvay Freiburg e.V. |   | 10 | 11084101 |   | |
8 | Juniorinnen U8 | Basner, Alisa | Tennisclub Wittelbach e.V. | 99 | 11 | 21100729 |   | |
9 | Junioren U12 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 08 | 10819856 |   | |
10 | Juniorinnen U16/18 | Bechtold, Mari-Sofia | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 03 | 20356027 |   | |
11 | Juniorinnen U8 | Beck, Lara | Tennisclub Offenburg e.V. | 99 | 11 | 21102902 |   | |
12 | Juniorinnen U12 | Beck, Michelle | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 07 | 20757646 |   | |
13 | Juniorinnen U9 | Beck, Pia | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 10 | 21052127 |   |
14 | Junioren U18 | Bernhard, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10161900 |   | |
15 | Junioren U16 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
16 | Junioren U12 | Bodziony, Jan | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 07 | 10754021 |   | |
17 | Juniorinnen U16/18 | Braun, Elly | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 02 | 20201600 |   | |
18 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Braun, Elly | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 02 | 20201600 |   | |
19 | Junioren U12 | Bremerich, Levi Lasse | Tennisclub Offenburg e.V. | 22 | 07 | 10756680 |   | |
20 | Junioren U12 | Busam, Lars | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 08 | 10828605 |   | |
21 | Junioren U12 Nebenrunde | Busam, Lars | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 08 | 10828605 |   | |
22 | Junioren U9 | Büngers, Nikolai | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11084353 |   |
23 | Juniorinnen U14 | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. | 20 | 05 | 20553507 |   | |
24 | Junioren U8 | Capuano, Bryan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | 11 | 11152382 |   | |
25 | Junioren U8 | Capuano, Sean Patrick | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | 12 | 11200756 |   | |
26 | Junioren U14 | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10566221 |   | |
27 | Junioren U14 Nebenrunde | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10566221 |   | |
28 | Juniorinnen U12 | Christoph, Mia | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 08 | 20809598 |   | |
29 | Juniorinnen U16/18 | Dages, Rosalie | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 04 | 20456721 |   | |
30 | Junioren U12 | Denda, Luis | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 07 | 10752029 |   | |
31 | Junioren U12 | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
32 | Junioren U12 Nebenrunde | Denda, Maxim | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 08 | 10820146 |   | |
33 | Junioren U12 | Diel, Maximilian | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 08 | 10829862 |   | |
34 | Junioren U12 Nebenrunde | Diel, Maximilian | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 08 | 10829862 |   | |
35 | Juniorinnen U14 | Eckert, Lorena | TC Blau Weiß Oberweier | 21 | 06 | 20651796 |   | |
36 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Eckert, Lorena | TC Blau Weiß Oberweier | 21 | 06 | 20651796 |   | |
37 | Juniorinnen U9 | Ezeh, Amaka | TC Opfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21052099 |   |
38 | Junioren U12 | Federau, Luis | TC Oppenau e.V. | 23 | 08 | 10820290 |   | |
39 | Junioren U9 | Fies, Maurice | TC Hohberg e.V. |   | 10 | 11082899 |   | |
40 | Junioren U9 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
41 | Junioren U14 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | 19 | 06 | 10651193 |   | |
42 | Juniorinnen U12 | Frischauf, Leni | Tennis-Club Lahr e.V. | 21 | 08 | 20805609 |   | |
43 | Junioren U16 | Gabelmann, Theo | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 04 | 10460998 |   | |
44 | Junioren U16 Nebenrunde | Gabelmann, Theo | TC Blau Weiß Oberweier | 20 | 04 | 10460998 |   | |
45 | Juniorinnen U9 | Gabriel, Chiara | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 10 | 21050347 |   | |
46 | Junioren U9 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082572 |   |
47 | Junioren U18 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | Quali-Sieger | 01 | 10150182 |   |
48 | Juniorinnen U10 | Geiger, Celine | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 99 | 09 | 20955364 |   | |
49 | Junioren U9 | Gerdijan, Bane | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082911 |   |
50 | Junioren U12 | Gerdijan, Danilo | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 07 | 10750846 |   | |
51 | Junioren U18 | Gerdijan, Nikola | TC Urloffen e.V. | 14 | 02 | 10250521 |   | |
52 | Juniorinnen U8 | Gernoth, Sophie | Tennisclub Offenburg e.V. | 99 | 11 | 21103007 |   | |
53 | Junioren U12 | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
54 | Junioren U12 Nebenrunde | Gläser, Benedikt | TC Mundingen e.V. | 23 | 08 | 10829894 |   | |
55 | Junioren U16 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 03 | 10301477 |   | |
56 | Junioren U14 | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
57 | Junioren U14 Nebenrunde | Gorny, Bart | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 05 | 10557648 |   | |
58 | Junioren U16 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 04 | 10450459 |   | |
59 | Junioren U16 Nebenrunde | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 04 | 10450459 |   | |
60 | Junioren U12 | Grosse, Stefano | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 08 | 10821732 |   | |
61 | Junioren U10 | Haberstroh, Tom | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 09 | 10901608 |   | |
62 | Juniorinnen U12 | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
63 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
64 | Junioren U12 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
65 | Junioren U12 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 18 | 08 | 10819590 |   | |
66 | Junioren U10 | Hechler, Maksim | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10902352 |   | |
67 | Juniorinnen U12 | Heinzel, Johanna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 07 | 20754113 |   | |
68 | Junioren U10 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 10900222 |   | |
69 | Juniorinnen U10 | Hügel, Mia | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 99 | 09 | 20951559 |   | |
70 | Junioren U12 | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 20 | 07 | 10752205 |   | |
71 | Junioren U10 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 09 | 10900764 |   | |
72 | Junioren U10 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 09 | 10902165 |   | |
73 | Junioren U16 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 10455048 |   | |
74 | Juniorinnen U16/18 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 05 | 20552471 |   | |
75 | Junioren U14 | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
76 | Junioren U14 Nebenrunde | Kessemeier, Ruven | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 06 | 10665424 |   | |
77 | Junioren U9 | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082000 |   |
78 | Juniorinnen U8 | Killeweit, Karla | Tennisclub Wittelbach e.V. | 99 | 11 | 21100727 |   | |
79 | Junioren U14 | Kimpel, Felix | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 06 | 10655400 |   | |
80 | Juniorinnen U16/18 | Kimpel, Pauline | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 15 | 04 | 20400349 |   | |
81 | Junioren U9 | Kirrmann, Niklas | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 10 | 11085238 |   | |
82 | Junioren U12 | Klassen, Romeo | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 08 | 10834351 |   | |
83 | Junioren U12 Nebenrunde | Klassen, Romeo | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 08 | 10834351 |   | |
84 | Junioren U14 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 05 | 10500178 |   | |
85 | Junioren U14 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 05 | 10555651 |   | |
86 | Juniorinnen U9 | Kopf, Sophia | Tennisclub Offenburg e.V. |   | 10 | 21055182 |   | |
87 | Junioren U10 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
88 | Junioren U10 Nebenrunde | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
89 | Junioren U14 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 06 | 10650165 |   | |
90 | Junioren U9 | Lehane, Joshua | TC Rot-Weiß Staufen e.V. |   | 10 | 11082160 |   | |
91 | Junioren U12 | Lehane, Noah | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 22 | 07 | 10754847 |   | |
92 | Junioren U12 Nebenrunde | Lehane, Noah | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 22 | 07 | 10754847 |   | |
93 | Juniorinnen U12 | Lehnen, Linn | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 20751597 |   | |
94 | Junioren U12 | Lutz, Ramon | Tennis-Club Müllheim e.V. | 22 | 07 | 10758323 |   | |
95 | Junioren U16 Nebenrunde | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10452384 |   | |
96 | Junioren U16 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10452384 |   | |
97 | Junioren U9 | Mann, Elias | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 10 | 11082154 |   |
98 | Junioren U12 | Marin, Mario | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 07 | 10750756 |   | |
99 | Juniorinnen U9 | Mathä, Emma | TC Schönau |   | 10 | 21052808 |   | |
100 | Juniorinnen U12 | Mathä, Lara | TC Schönau | 23 | 08 | 20803963 |   | |
101 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Mathä, Lara | TC Schönau | 23 | 08 | 20803963 |   | |
102 | Junioren U8 | Matje, Jayden | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | 11 | 11151397 |   | |
103 | Juniorinnen U16/18 | Maul, Ekaterina | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 02 | 20263645 |   | |
104 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Maul, Ekaterina | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 02 | 20263645 |   | |
105 | Junioren U9 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 10 | 11082026 |   | |
106 | Juniorinnen U14 | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 05 | 20553485 |   | |
107 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 05 | 20553485 |   | |
108 | Junioren U10 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | 09 | 10905129 |   | |
109 | Juniorinnen U16/18 | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | 04 | 20456744 |   | |
110 | Juniorinnen U16/18 | Moser, Maybritt | TC Haslach e.V. | 20 | 02 | 20258621 |   | |
111 | Juniorinnen U14 | Müller, Katie | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 05 | 20557580 |   | |
112 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Müller, Katie | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 05 | 20557580 |   | |
113 | Juniorinnen U16/18 | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. | 21 | 03 | 20359593 |   | |
114 | Juniorinnen U10 | Nehls, Emmi | TC Blau Weiß Oberweier | 99 | 09 | 20950918 |   | |
115 | Junioren U16 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 04 | 10450172 |   | |
116 | Juniorinnen U8 | Nietzschke, Raffaela | Tennisclub Offenburg e.V. | 99 | 11 | 21102915 |   | |
117 | Juniorinnen U14 | Nübling, Sara | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20560378 |   | |
118 | Juniorinnen U16/18 | Pohlen, Lena | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 04 | 20462095 |   | |
119 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Pohlen, Lena | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 04 | 20462095 |   | |
120 | Juniorinnen U14 | Pohlen, Nike | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 08 | 20806682 |   | |
121 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Pohlen, Nike | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 08 | 20806682 |   | |
122 | Junioren U12 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 07 | 10757565 |   | |
123 | Junioren U12 | Rackl, Luis | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 07 | 10761478 |   | |
124 | Junioren U12 Nebenrunde | Rackl, Luis | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 07 | 10761478 |   | |
125 | Junioren U16 | Reitmeir, Torben | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
126 | Juniorinnen U14 | Romier, Linnéa | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 06 | 20660805 |   | |
127 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Romier, Linnéa | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 06 | 20660805 |   | |
128 | Junioren U18 | Roser, Leon | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 01 | 10150549 |   |
129 | Juniorinnen U9 | Rothmund, Emilia | Tennisclub Schönau e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050117 |   |
130 | Juniorinnen U10 | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 99 | 09 | 20950547 |   | |
131 | Junioren U8 | Schank, Jaron | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 11 | 11151243 |   | |
132 | Juniorinnen U16/18 | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 |   | |
133 | Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 |   | |
134 | Junioren U12 | Schimmelpfennig, Lasse | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 07 | 10756733 |   | |
135 | Junioren U12 Nebenrunde | Schimmelpfennig, Lasse | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 07 | 10756733 |   | |
136 | Junioren U14 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 05 | 10557737 |   | |
137 | Junioren U16 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350881 |   | |
138 | Juniorinnen U14 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
139 | Junioren U16 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450235 |   | |
140 | Junioren U16 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 04 | 10455618 |   | |
141 | Junioren U12 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 07 | 10751285 |   | |
142 | Juniorinnen U12 | Schwörer, Stella | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 08 | 20800901 |   | |
143 | Junioren U16 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 03 | 10301605 |   | |
144 | Juniorinnen U14 | Seel, Sophie-Agnes | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 22 | 06 | 20654346 |   | |
145 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Seel, Sophie-Agnes | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 22 | 06 | 20654346 |   | |
146 | Juniorinnen U14 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
147 | Junioren U12 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
148 | Junioren U12 Nebenrunde | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
149 | Junioren U18 | Slyepkan, Dmytro | Tennisclub Offenburg e.V. | 8 | Quali-Sieger | 02 | 10268243 |   |
150 | Junioren U12 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 08 | 10820531 |   | |
151 | Juniorinnen U14 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
152 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
153 | Junioren U12 | Spieth, Jonas | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 07 | 10756745 |   | |
154 | Junioren U12 Nebenrunde | Spieth, Jonas | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 07 | 10756745 |   | |
155 | Junioren U14 | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 06 | 10651224 |   | |
156 | Juniorinnen U16/18 | Sutter, Frieda | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 04 | 20450021 |   | |
157 | Junioren U18 | Tecklenborg, Julian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 02 | 10251784 |   |
158 | Junioren U16 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10356669 |   | |
159 | Junioren U10 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | 09 | 10904824 |   | |
160 | Juniorinnen U12 | Tschisgale, Sophia | TC Rammersweier e.V. | 21 | 07 | 20752452 |   | |
161 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Tschisgale, Sophia | TC Rammersweier e.V. | 21 | 07 | 20752452 |   | |
162 | Junioren U12 | Vinte, Eric | TC Rammersweier e.V. | 23 | 08 | 10823273 |   | |
163 | Juniorinnen U10 | Volkov, Alica | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 99 | 09 | 20950910 |   | |
164 | Juniorinnen U14 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
165 | Junioren U10 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | 09 | 10906863 |   | |
166 | Juniorinnen U14 | Wacker, Clara | Tennisclub Oberkirch e.V. | 23 | 05 | 20561728 |   | |
167 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Wacker, Clara | Tennisclub Oberkirch e.V. | 23 | 05 | 20561728 |   | |
168 | Junioren U14 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 05 | 10550258 |   | |
169 | Juniorinnen U16/18 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 11 | 06 | 20650017 |   | |
170 | Junioren U8 | Wienand, Adrian | Tennisclub Lörrach e.V. |   | 11 | 11152203 |   | |
171 | Junioren U12 | Wienand, Julius | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | 07 | 10752787 |   | |
172 | Juniorinnen U14 | Wussler, Pauline | TC Biberach e.V. | 22 | 06 | 20655949 |   | |
173 | Junioren U10 | Wussler, Pius | TC Biberach e.V. |   | 09 | 10900846 |   | |
174 | Junioren U10 Nebenrunde | Wussler, Pius | TC Biberach e.V. |   | 09 | 10900846 |   | |
175 | Junioren U16 | Zangemeister, Timon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 04 | 10465276 |   | |
176 | Junioren U16 Nebenrunde | Zangemeister, Timon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 04 | 10465276 |   | |
177 | Junioren U14 | Zöller, Tom | Tennisclub Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10558334 |   | |
178 | Junioren U14 Nebenrunde | Zöller, Tom | Tennisclub Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10558334 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 27er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 28.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U16 weiblich Einzel | 30 | 28.04.2019 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 28.04.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Offenburg Wilhelmstraße 41 77654 Offenburg 0781 36050
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32686 views
-
Last modified17.05.2019 12:00