19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID Nr.) LK Turnier
Startdatum
Montag, 29. April 2019
Endedatum
Montag, 10. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Meinolf Sternheim
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Porzer Tenisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 41 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meier-Krautenburger/Stevens | TC RW Porz/TC Rot-Weiss Porz | 125 | 63/64 | 16303200/16402733 |   | |
2 | Kramer/Naumann | TC GW Königsforst | 126 | 67/66 | 16752551/16602851 |   | |
3 | Bilk/Götz | SSZ Wahn/Fliegerhorst Wahn | 127 | 62/76 | 16202478/17602006 |   | |
4 | Bender/Neeb | TC Blau-Weiss Zündorf/TCBW Zündorf | 129 | 69/69 | 16902603/16902083 |   | |
5 | Ebeling/Gaul | TC GW Königsforst | 131 | 64/66 | 16402511/16603300 |   | |
6 | Wackerbarth/Trimborn | TC Grün-Weiß Königsforst | 131 | 67/63 | 16702453/16302704 |   | |
7 | Heydrich/Giesen | ESV Gremberghoven | 132 | 61/62 | 16102948/16202549 |   | |
8 | Lutz/Neumann | TC Rath | 132 | 69/61 | 16903528/16102578 |   | |
9 | Müller/Klein | TC Rath | 132 | 66/70 | 16602410/17001869 |   | |
10 | Dmoch/Freiberg | Fliegerhorst Wahn | 133 | 66/65 | 16603294/16502280 |   | |
11 | Lamptey/Schulte | Fliegerhorst Wahn | 134 | 64/66 | 16402445/16602475 |   | |
12 | Lesemann/Stümper | Fliegerhorst Wahn/TG Fliegerhorst Wahn | 137 | 68/67 | 16802306/16703283 |   | |
13 | Esch/Limbach | Fliegerhorst Wahn/TG Fliegerhorst Wahn | 138 | 68/66 | 16852436/16654829 |   | |
14 | Alsch/Koch | SG DLR Köln-Porz | 139 | 66/65 | 16654370/16502358 |   | |
15 | Heller/Denzin | TCBW Zündorf | 140 | 64/58 | 16404191/15802523 |   | |
16 | Lopez Amaro/Prenner | SG DLR Köln-Porz | 141 | 73/70 | 17352316/17001907 |   | |
17 | Grabe/Lonser | ESV Gremberghoven | 142 | 77/77 | 17752490/17753866 |   | |
18 | Knörr/Thomas | ESV Gremberghoven | 142 | 78/78 | 17852190/17803856 |   | |
19 | Krammenschneider/von der Brüggen | TC Blau-Weiss Zündorf/TCBW Zündorf | 143 | 67/74 | 16752567/17451714 |   | |
20 | Gebel/Neuenhaus | SG DLR Köln-Porz | 144 | 68/66 | 16853210/16654368 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Grabe/Lonser | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
201 | Grabe/Lonser | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
102 | Alsch/Koch | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Grabe/Lonser | |||||||
|
5:7 6:1 11:9 | |||||||
103 | Bilk/Götz | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Kramer/Naumann | |||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||
104 | Kramer/Naumann | |||||||
|
||||||||
401 | Grabe/Lonser | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
105 | Heller/Denzin | |||||||
|
||||||||
203 | Dmoch/Freiberg | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
106 | Dmoch/Freiberg | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Dmoch/Freiberg | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
107 | Lopez Amaro/Prenner | |||||||
|
6:4 4:6 12:10 | |||||||
204 | Lesemann/Stümper | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
108 | Lesemann/Stümper | |||||||
|
||||||||
501 | Grabe/Lonser | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
109 | Esch/Limbach | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Bender/Neeb | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
110 | Bender/Neeb | |||||||
|
Rast |
|||||||
303 | Bender/Neeb | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
111 | Heydrich/Giesen | |||||||
|
3:6 7:5 10:8 | |||||||
206 | Lamptey/Schulte | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
112 | Lamptey/Schulte | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Müller/Klein | |||||||
|
7:5 7:6 | |||||||
113 | Gebel/Neuenhaus | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Gebel/Neuenhaus | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
114 | Wackerbarth/Trimborn | |||||||
|
||||||||
304 | Müller/Klein | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
115 | Müller/Klein | |||||||
|
7:5 2:6 10:4 | |||||||
208 | Müller/Klein | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
116 | Knörr/Thomas | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grabe/Lonser | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Alsch/Koch | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Bilk/Götz | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kramer/Naumann | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Heller/Denzin | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Dmoch/Freiberg | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Lopez Amaro/Prenner | |||
|
6:4 4:6 12:10 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lesemann/Stümper | |||
|
||||
|
||||
109 | Esch/Limbach | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bender/Neeb | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Heydrich/Giesen | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lamptey/Schulte | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Gebel/Neuenhaus | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Wackerbarth/Trimborn | |||
|
||||
|
||||
115 | Müller/Klein | |||
|
7:5 2:6 10:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Knörr/Thomas | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grabe/Lonser | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kramer/Naumann | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dmoch/Freiberg | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lesemann/Stümper | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bender/Neeb | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lamptey/Schulte | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gebel/Neuenhaus | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller/Klein | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Grabe/Lonser | |||
5:7 6:1 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dmoch/Freiberg | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bender/Neeb | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller/Klein | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Grabe/Lonser | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Müller/Klein | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Grabe/Lonser | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren ab LK18 | offen männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 7er KO |
Herren bis LK17 | offen männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 11er KO |
Herren 40 bis LK16 | 40+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 8er KO |
Herren40 ab LK17 | 40+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 13er KO |
Herren 50 ab LK17 | 50+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50bis LK16 | 50+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 15er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 6er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 5er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 5er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 5€ + 5€ DTB | 22.04.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 6er KO |
Herren Doppel 41 | 40+ männlich Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Doppel ab 60 | 60+ männlich Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel 41 | 40+ weiblich Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 4er KO |
Mixed ESV Gremberghoven | offen mixed Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 6er KO |
Mixed ab 41 | 40+ mixed Doppel | 5€ | 22.04.2019 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1701-20-Ausschreibung_Erwachsene_2019_(3).pdf
1701-20-Ansprechpartner_Porz_2019_-2.pdf
Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID Nr.
-
-
Categories
-
Hits26948 views
-
Last modified06.08.2020 22:45