best.-Tour 2018-2019 12. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 20. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 20. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Bruggner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren - 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
2 | Zimmermann, Lars | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 01 | 10153336 |   | |
3 | Schmieder, Luca | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 01 | 10105112 |   | |
4 | Mally, Jan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 02 | 10250977 |   | |
5 | Link, Marco | TC Hartheim e.V. | 23 | 89 | 18997546 |   | |
6 | Deville, Nils | TC RW Heitersheim | 23 | 91 | 19155463 |   | |
7 | Pfefferle, Nikolas Herbert | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 23 | 95 | 19554612 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren - 3 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
8 | Fessler, Dominik | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | Absage | 90 | 19001338 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmieder L. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
102 | Zimmermann L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Pfefferle N. | |||
|
3:6 7:5 10:6 | |||
|
||||
104 | Deville N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
106 | Schmieder L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Deville N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
108 | Pfefferle N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmieder L. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
102 | Zimmermann L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Pfefferle N. | |||
|
3:6 7:5 10:6 | |||
|
||||
104 | Deville N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
106 | Schmieder L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Deville N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
108 | Pfefferle N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 3 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 40 - 1 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 40 - 2 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 - 1 | 55+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 8er KO |
Herren 60 - 2 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 8er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Heitersheim Am Sulzbach 144 79423 Heitersheim
TC RW Staufen Albert-Hugard-Str.32 79219 Staufen im Breisgau
TF Münstertal Breitmatte 8 79244 Münstertal/Schwarzwald
TC Ehrenkirchen Erlenweg 49 79238 Ehrenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits22140 views
-
Last modified24.07.2019 14:40