best.-Tour 2018-2019 12. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 20. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 20. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Bruggner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren - 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
2 | Ziegler, Daniel | Tennisclub Steinen e.V. | 9 | 87 | 18703653 |   | |
3 | Rau, Johannes | TC Münchingen | 9 | 94 | 19451586 |   | |
4 | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
5 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 99 | 19956694 |   | |
6 | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 11 | 87 | 18703289 |   | |
7 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 11 | 82 | 18201992 |   | |
8 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 01 | 10105111 |   | |
9 | Lais, Heiner | TC Herrenberg | 12 | 96 | 19656264 |   | |
10 | Fink, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 85 | 18550833 |   | |
11 | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 93 | 19305027 |   | |
12 | Lickert, Sebastian | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 13 | 93 | 19305396 |   | |
13 | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 14 | 90 | 19006359 |   | |
14 | Stoll, Philipp | TC Munzingen e.V. | 15 | 83 | 18352040 |   | |
15 | Cahueau, Jonathan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 00 | 10055285 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hanser M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
102 | Ziegler D. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Billich B. | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
|
||||
104 | Furtwengler M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Lais H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
106 | Lickert S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Cahueau J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
108 | Stoll P. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
109 | Hanser M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Rau J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Hofstetter J. | |||
|
0:6 7:6 10:2 | |||
|
||||
112 | Lais H. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
113 | Fink R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
114 | Burow F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Lickert S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hanser M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
102 | Ziegler D. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Billich B. | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
|
||||
104 | Furtwengler M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Lais H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
106 | Lickert S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Cahueau J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
108 | Stoll P. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
109 | Hanser M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Rau J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Hofstetter J. | |||
|
0:6 7:6 10:2 | |||
|
||||
112 | Lais H. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
113 | Fink R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
114 | Burow F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Lickert S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 3 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 40 - 1 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 40 - 2 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 - 1 | 55+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 8er KO |
Herren 60 - 2 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 8er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 17.07.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC RW Heitersheim Am Sulzbach 144 79423 Heitersheim
TC RW Staufen Albert-Hugard-Str.32 79219 Staufen im Breisgau
TF Münstertal Breitmatte 8 79244 Münstertal/Schwarzwald
TC Ehrenkirchen Erlenweg 49 79238 Ehrenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits22144 views
-
Last modified24.07.2019 14:40