Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 04 | 10456064 |   | |
2 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 8 | 04 | 10450609 |   | |
3 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
4 | Wegner, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 04 | 10401573 |   | |
5 | Schwick, Mingus | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 05 | 10552987 |   | |
6 | Bittner, Silas | ETV Eimsbüttel e.V. | 8 | 01 | 10153848 |   | |
7 | Pilz, Phillip | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10203314 |   | |
8 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 04 | 10460151 |   | |
9 | Ackermann, Ben | TEC Darmstadt | 15 | 03 | 10350903 |   | |
10 | Steudter, Louis | Herschbacher TC | 15 | 01 | 10155568 |   | |
11 | Wernecke, Jhon | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10261605 |   | |
12 | Tebartz, Luke | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 03 | 10303144 |   | |
13 | Jäger, Tom | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 20 | 02 | 10253920 |   | |
14 | Stratmann, Tom Vincent | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 21 | 02 | 10261529 |   | |
15 | Höhne, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 01 | 10159521 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hermanns M. | |||||||
101 | Hermanns M. [1] | 2 Steveker P. | |||||||
|
Rast |
3 Kern P. | |||||||
201 | Hermanns M. [1] | 4 Wegner E. | |||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Ackermann B. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Hermanns M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
103 | Bittner S. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:3 | ||||||||
202 | Bittner S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Schwick M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Hermanns M. [1] | Platz 3 | Bittner S. | ||||||
|
6:4 2:6 6:0 | 6:4 0:6 7:5 | |||||||
105 | Binus P. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Wegner E. [4] | ||||||||
|
5:7 6:1 6:2 | ||||||||
106 | Wegner E. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Steveker P. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Tebartz L. | ||||||||
|
1:6 6:1 7:6 | ||||||||
204 | Steveker P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
108 | Steveker P. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hermanns M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ackermann B. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Bittner S. | |||
|
4:6 6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schwick M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Binus P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wegner E. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Tebartz L. | |||
|
1:6 6:1 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Steveker P. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hermanns M. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bittner S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wegner E. [4] | |||
5:7 6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steveker P. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hermanns M. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker P. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hermanns M. [1] | Platz 3 | Bittner S. | |
6:4 2:6 6:0 | 6:4 0:6 7:5 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 25 € | 27.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 25 € | 29.07.2019 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)