Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Montag, 29. Juli 2019
Endedatum
Mittwoch, 31. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 04 | 10459310 |   | |
2 | Hufnagel, Philipp | TC Grün-Gold Bensberg | 13 | 04 | 10400151 |   | |
3 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10451053 |   | |
4 | Braun, Alexander | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 13 | 04 | 10450703 |   | |
5 | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion e.V. | 15 | 04 | 10401583 |   | |
6 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 16 | 05 | 10556442 |   | |
7 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 04 | 10450692 |   | |
8 | Bandel, Neal | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 15 | 04 | 10450650 |   | |
9 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 04 | 10460151 |   | |
10 | Lungenstrass, Antonio | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 16 | 04 | 10450699 |   | |
11 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19 | 06 | 10651298 |   | |
12 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 04 | 10451131 |   | |
13 | Buckingham, Oliver | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 18 | 06 | 10657066 |   | |
14 | von Tschischwitz, Bennet | ETV Eimsbüttel e.V. | 18 | 04 | 10455798 |   | |
15 | Brinkmann, Jannik | TC Alfeld | 19 | 04 | 10455607 |   | |
16 | Brunsmann, Constantin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 20 | 03 | 10357637 |   | |
17 | Ehlenbeck, Cordt | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 20 | 04 | 10452225 |   | |
18 | Hanel, Maximilian | TC am Volkswald e.V. | 20 | 04 | 10460111 |   | |
19 | Mahler, Raul | ETV Eimsbüttel e.V. | 20 | 04 | 10462872 |   | |
20 | Schmidt, Leonard | TC Rot-Weiß Stiepel | 20 | 03 | 10353885 |   | |
21 | Nitzsche, Lasse | ETV Eimsbüttel e.V. | 21 | 04 | 10455882 |   | |
22 | Reusch, Julius | ETV Eimsbüttel e.V. | 21 | 03 | 10301735 |   | |
23 | Witte, Sebastian | ETV Eimsbüttel e.V. | 21 | 04 | 10454688 |   | |
24 | Dolle, Marvin | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 22 | 03 | 10358938 |   | |
25 | Löwen, Javeed | TC Hilden e.V. | 22 | 04 | 10468101 |   | |
26 | Bläker, Johannes | ETV Eimsbüttel e.V. | 23 | 03 | 10367988 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kehren J. | ||||||||
101 | Kehren J. [1] | 2 Hufnagel P. | ||||||||
|
Rast |
3 Bertrams F. | ||||||||
201 | Kehren J. [1] | 4 Braun A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Leisten N. | ||||||||
102 | von Tschischwitz B. | 6 Unkel L. | ||||||||
|
6:1 7:5 | 7 Terbuyken M. | ||||||||
301 | Terbuyken M. [7] | 8 Bandel N. | ||||||||
|
1:6 7:6 7:5 | |||||||||
103 | Lungenstrass A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Terbuyken M. [7] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
104 | Terbuyken M. [7] | |||||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||||||||
401 | Terbuyken M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Bertrams F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bertrams F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Schmidt L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Buckingham O. | |||||||||
|
7:6 2:6 6:3 | |||||||||
107 | Buckingham O. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
204 | Buckingham O. | |||||||||
|
3:6 6:1 6:4 | |||||||||
108 | Bandel N. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Terbuyken M. [7] | Platz 3 | Buckingham O. | |||||||
|
2:6 6:2 6:2 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Leisten N. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Leisten N. [5] | |||||||||
|
6:4 3:6 7:6 | |||||||||
110 | Binus P. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Leisten N. [5] | |||||||||
|
6:3 6:7 6:3 | |||||||||
111 | Hanel M. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
206 | Braun A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Braun A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Leisten N. [5] | |||||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Unkel L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Unkel L. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Brunsmann C. | |||||||||
|
6:4 0:6 6:2 | |||||||||
304 | Unkel L. [6] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
115 | Löwen J. | |||||||||
|
4:6 6:4 6:3 | |||||||||
208 | Hufnagel P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Hufnagel P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kehren J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Tschischwitz B. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
103 | Lungenstrass A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Terbuyken M. [7] | |||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Bertrams F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmidt L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Buckingham O. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bandel N. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Leisten N. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Binus P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Hanel M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Braun A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Unkel L. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Brunsmann C. | |||
|
6:4 0:6 6:2 | |||
|
||||
115 | Löwen J. | |||
|
4:6 6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hufnagel P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kehren J. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Terbuyken M. [7] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bertrams F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buckingham O. | |||
3:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Leisten N. [5] | |||
6:4 3:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Braun A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Unkel L. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hufnagel P. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Terbuyken M. [7] | |||
1:6 7:6 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Buckingham O. | |||
7:6 2:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Leisten N. [5] | |||
6:3 6:7 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Unkel L. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Terbuyken M. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Leisten N. [5] | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Terbuyken M. [7] | Platz 3 | Buckingham O. | |
2:6 6:2 6:2 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 30 € | 24.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 24.07.2019 23:59 | 4er RR | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 30 € | 24.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 24.07.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 26.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 24.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5888 views
-
Last modified31.07.2019 20:30