Clubmeisterschaften der Erwachsenen 2019
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Andreas Schult
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Siek
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wilke, Andreas | Tennisclub Siek | 6 | 67 | 16751362 | Sa 31.08.2019 14:00 Platz 3;;; | |
2 | Schult, Andreas | Tennisclub Siek | 9 | 70 | 17000129 | Sa 31.08.2019 14:00 Platz 3;;; | |
3 | Paindelli, Alexander | Tennisclub Siek | 13 | 69 | 16951086 |   | |
4 | Soltau, Stefan | Tennisclub Siek | 15 | 62 | 16204254 |   | |
5 | Hemkhaus, Ulfert | Tennisclub Siek | 17 | 65 | 16504212 |   | |
6 | Gerresheim, Marc | Tennisclub Siek | 20 | 68 | 16853084 |   | |
7 | Lysk, Guido | Tennisclub Siek | 22 | 63 | 16304159 |   | |
8 | Redeker, Hendrik | TC Siek | 22 | 72 | 17281046 |   | |
9 | Krenz, Maxim | Tennisclub Siek | 22 | 03 | 10300476 |   | |
10 | Redeker, Luis | Tennisclub Siek | 22 | 03 | 10303007 |   | |
11 | Rohwer, Lukas | Tennisclub Siek | 22 | 02 | 10263521 |   | |
12 | Herold, Kai | TC Siek | 23 | 71 | 17161649 |   | |
13 | Rieckermann, Hendrik | Tennisclub Siek | 23 | 58 | 15851542 |   | |
14 | Bonath, Benjamin | ohne Verein | 23 | 81 | 18153600 |   | |
15 | Bonk, Philippe | TC Siek | 23 | 90 | 19073653 |   | |
16 | Henkel, Mathies | Tennisclub Siek | 23 | 03 | 10357022 |   | |
17 | Müller, Hendrik | TC Siek | 23 | 10205249 |   | ||
18 | Sinnecker, Finn | TC Siek | /99999 | 99 | 19964906 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Wilke, Andreas | Tennisclub Siek | Sa 31.08.2019 14:00 Platz 3;;; |
2 | Schult, Andreas | Tennisclub Siek | Sa 31.08.2019 14:00 Platz 3;;; |
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wilke A. | ||||||||
101 | Wilke A. [1] | 2 Schult A. | ||||||||
|
Rast |
3 Paindelli A. | ||||||||
201 | Wilke A. [1] | 4 Soltau S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Rohwer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Wilke A. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Sinnecker F. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Sinnecker F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Redeker H. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Wilke A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Soltau S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Soltau S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Krenz M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Bonk P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Henkel M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bonk P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Bonk P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Platz 3;;; | Platz 3 | Bonk P. | |||||||
|
Sa 31.08.2019 14:00 | 6:2 6:0 | ||||||||
109 | Bonath B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rieckermann H. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
110 | Rieckermann H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Paindelli A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Müller H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Paindelli A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
112 | Paindelli A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schult A. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
113 | Gerresheim M. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Hemkhaus U. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
114 | Hemkhaus U. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Schult A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Herold K. | |||||||||
|
2:6 1:5 Aufgabe | |||||||||
208 | Schult A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Schult A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wilke A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rohwer L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Sinnecker F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Redeker H. | |||
|
||||
|
||||
105 | Soltau S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krenz M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Henkel M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Bonk P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Bonath B. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rieckermann H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Müller H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Paindelli A. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Gerresheim M. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Hemkhaus U. | |||
|
||||
|
||||
115 | Herold K. | |||
|
2:6 1:5 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schult A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wilke A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sinnecker F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Soltau S. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bonk P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rieckermann H. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Paindelli A. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hemkhaus U. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schult A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wilke A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bonk P. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Paindelli A. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schult A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wilke A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schult A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Platz 3;;; | Platz 3 | Bonk P. | |
Sa 31.08.2019 14:00 | 6:2 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 23.08.2019 12:00 | 32er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Herren ü 65 | 65+ männlich Einzel | 23.08.2019 12:00 | 4er RR |
Damen Platz 5 | Auswählen weiblich Einzel | 2er KO | |
Damen Platz 3 | Auswählen weiblich Einzel | 2er KO | |
Damen ü 40 Platz 1 | Auswählen weiblich Einzel | 2er KO | |
Damen ü 40 Platz 3 | Auswählen weiblich Einzel | 2er KO | |
Damen 1 | offen weiblich Einzel | 23.08.2019 12:00 | 4er RR |
Damen 2 | offen weiblich Einzel | 4er RR | |
Damen Platz 1 | offen weiblich Einzel | 2er KO | |
Damen 1 ü 40 | 40+ weiblich Einzel | 23.08.2019 12:00 | 4er RR |
Damen 2 ü 40 | 40+ weiblich Einzel | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 23.08.2019 12:00 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 2er KO | |
Herren Doppel ü110 | offen männlich Doppel | 23.08.2019 12:00 | 2er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | Auswählen weiblich Doppel | 4er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 23.08.2019 12:00 | 8er KO (P3) |
Mixed Nebenrunde | Auswählen mixed Doppel | 4er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 23.08.2019 12:00 | 8er KO (P3) |
Mixed ü 90 | offen mixed Doppel | 23.08.2019 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
,
-
-
Categories
-
Hits11403 views
-
Last modified01.09.2019 14:35