Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
Startdatum
Freitag, 20. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wagner, Yasmine | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 437 | 00 | 20051382 |   | |
2 | Scholz, Elisa | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 99 | 29951000 |   | |
3 | Rados, Julia | Pinneberger Tennis-Club |   | 00 | 20051414 |   | |
4 | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee |   | 99 | 29950592 |   | |
5 | Huhnholz, Katharina | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 00 | 20051453 |   | |
6 | Schade, Lena-Marie | Tennisclub an der Schirnau |   | 00 | 20003108 |   | |
7 | Witzel, Hannah | Tennisclub Mürwik |   | 00 | 20051420 |   | |
8 | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 99 | 29951032 |   | |
9 | Luma, Melissa | Tennisclub Mürwik |   | 00 | 20051490 |   | |
10 | von Düsterlho, Sophie-Malin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 00 | 20051479 |   | |
11 | Hackbarth, Lotta | Tennisclub Lütjenburg |   | 00 | 20050193 |   | |
12 | Dudda, Alexa | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 99 | 29951289 |   | |
13 | Schultz, Julia | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 00 | 20051476 |   | |
14 | Dobrowolski, Sonja | Flensburger Tennisclub |   | 00 | 20005727 |   | |
15 | Nissen, Annika | TSV Rot-Weiß Niebüll |   | Wildcard HF | 99 | 29903819 |   |
16 | Schneider, Julia | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Wildcard HF | 00 | 20051378 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wagner Y. | |||||||
101 | Wagner Y. [1] | 2 Scholz E. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Rados J. | |||||||
201 | Huhnholz K. | 4 von Peschke G. | |||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Huhnholz K. | ||||||||
|
6:1 2:6 6:1 | ||||||||
301 | Huhnholz K. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
103 | von Peschke G. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | von Peschke G. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Schade L. | ||||||||
|
6:3 4:6 7:5 | ||||||||
401 | Scholz E. [2] | Platz 3 | von Peschke G. (4) | ||||||
|
7:5 6:2 | ohne Spiel m.A. | |||||||
105 | Schultz J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Rados J. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Rados J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Scholz E. [2] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
107 | Dobrowolski S. | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
204 | Scholz E. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Scholz E. [2] | ||||||||
|
7:5 1:6 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wagner Y. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Huhnholz K. | |||
|
6:1 2:6 6:1 | |||
|
||||
103 | von Peschke G. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schade L. | |||
|
6:3 4:6 7:5 | |||
|
||||
105 | Schultz J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rados J. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Dobrowolski S. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scholz E. [2] | |||
|
7:5 1:6 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Huhnholz K. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Peschke G. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rados J. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scholz E. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Huhnholz K. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Scholz E. [2] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Scholz E. [2] | Platz 3 | von Peschke G. (4) | |
7:5 6:2 | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO |
-
-
Categories
-
Hits1956 views
-
Last modified16.03.2015 01:05