Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Samstag, 23. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 04 | 10459310 |   | |
2 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
3 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10451053 |   | |
4 | Skripaev, Alexander | TC Grün-Weiß Ahaus | 12 | 05 | 10559556 |   | |
5 | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 14 | 05 | 10563116 |   | |
6 | Engeln, Philipp | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 03 | 10357325 |   | |
7 | Szewczyk, Nils | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 05 | 10553227 |   | |
8 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
9 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 16 | 03 | 10351366 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 | Teller, Tristan | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | Absage | 04 | 10455785 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kehren J. | |||||||
101 | Kehren J. [1] | 2 Pols K. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bertrams F. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
102 | Bertrams F. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Bertrams F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Frerich J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kuhlwein von Rathenow P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Kuhlwein von Rathenow P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Bertrams F. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | ||||||||
105 | Skripaev A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Skripaev A. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||
106 | Engeln P. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pols K. [2] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Szewczyk N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Pols K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | Pols K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kehren J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bertrams F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Frerich J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kuhlwein von Rathenow P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Skripaev A. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Engeln P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Szewczyk N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pols K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bertrams F. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kuhlwein von Rathenow P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Skripaev A. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pols K. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bertrams F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pols K. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bertrams F. | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 16.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 9er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 5er RR | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 4er RR | |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Letztes Jugendranglisten-Turnier in der Tennisoase Oberhausen, bevor die Halle für immer geschlossen wird....
Die Meldeliste wird ab ca. Samstagvormittag sichtbar geschaltet.
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Auslosung verschoben auf Freitag 10:00 Uhr.
Es wird ausschließlich Sa und So gespielt.
Spielbeginn Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab ca. 8 Uhr möglich
-
-
Categories
-
Hits13531 views
-
Last modified26.03.2019 13:00