Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Samstag, 23. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | Quali-Sieger | 06 | 20655479 |   |
2 | Hendricks, Ribanna | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 15 | Quali-Sieger | 05 | 20552711 |   |
Qualifikation U14 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | Quali-Sieger | 06 | 20655479 |   |
4 [2] | Nitzling, Mascha | RTHC Bayer Leverkusen | 18 | 05 | 20553730 |   | |
5 | Hendricks, Ribanna | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 15 | Quali-Sieger | 05 | 20552711 |   |
6 | Haskamp, Elisa-Marie | TC Edewecht | 20 | WC Quali | 06 | 20652257 |   |
7 | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20650020 |   | |
8 | Reimann, Valerie | E T U F e.V., Tennisriege | 20 | WC Quali | 05 | 20554358 |   |
9 | Tokgür, Esra Nazli | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 21 | WC Quali | 05 | 20554086 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Ukic A. | |||||
101 | Hendricks R. [2] | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Ukic A. | |||||
101 | Hendricks R. [2] | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ukic A. | Reimann V. | Haskamp E. | |
20655479 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
20554358 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
20652257 | 1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic Anamarija (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)20 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Reimann Valerie (E T U F e.V., Tennisriege)20 | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Haskamp Elisa-Marie (TC Edewecht)20 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nitzling M. | Tokgür E. | Kuhlwein von Rathenow S. | Hendricks R. | |
20553730 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 2:6 3:6 | 0:6 3:6 | |
20554086 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
20650020 | 6:2 6:3 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20552711 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hendricks Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Kuhlwein von Rathenow Sophie (TC Düsseldorf 1913 e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 25:18 |
3 | Nitzling Mascha (RTHC Bayer Leverkusen)18 (2) | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Tokgür Esra Nazli (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)21 | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ukic A. | Reimann V. | Haskamp E. | |
20655479 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
20554358 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
20652257 | 1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic Anamarija (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)20 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Reimann Valerie (E T U F e.V., Tennisriege)20 | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Haskamp Elisa-Marie (TC Edewecht)20 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nitzling M. | Tokgür E. | Kuhlwein von Rathenow S. | Hendricks R. | |
20553730 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 2:6 3:6 | 0:6 3:6 | |
20554086 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
20650020 | 6:2 6:3 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20552711 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hendricks Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Kuhlwein von Rathenow Sophie (TC Düsseldorf 1913 e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 25:18 |
3 | Nitzling Mascha (RTHC Bayer Leverkusen)18 (2) | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Tokgür Esra Nazli (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)21 | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ukic A. | Reimann V. | Haskamp E. | |
20655479 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
20554358 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
20652257 | 1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic Anamarija (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)20 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Reimann Valerie (E T U F e.V., Tennisriege)20 | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Haskamp Elisa-Marie (TC Edewecht)20 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nitzling M. | Tokgür E. | Kuhlwein von Rathenow S. | Hendricks R. | |
20553730 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 2:6 3:6 | 0:6 3:6 | |
20554086 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
20650020 | 6:2 6:3 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
20552711 | 6:0 6:3 | 6:0 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hendricks Ribanna (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Kuhlwein von Rathenow Sophie (TC Düsseldorf 1913 e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 25:18 |
3 | Nitzling Mascha (RTHC Bayer Leverkusen)18 (2) | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Tokgür Esra Nazli (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)21 | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 16.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 9er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 5er RR | |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 4er RR | |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 16.03.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Letztes Jugendranglisten-Turnier in der Tennisoase Oberhausen, bevor die Halle für immer geschlossen wird....
Die Meldeliste wird ab ca. Samstagvormittag sichtbar geschaltet.
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Auslosung verschoben auf Freitag 10:00 Uhr.
Es wird ausschließlich Sa und So gespielt.
Spielbeginn Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab ca. 8 Uhr möglich
-
-
Categories
-
Hits13534 views
-
Last modified26.03.2019 13:00